***

***

18.04.2011

зая



Вот я такая: если что-то меня заденет, затронет разум, западет в душу, я потом изойдусь вся, пока не повторю. Так я сделала первую Тильду и так нашла много вышивальных схем (теперь бы вот найти время, чтобы вышить их). И так я "запала" на вязаные игрушки. Увидела у Виктории мишку дизайнера Мэру Джейн. Да-да, я такого хочу! В комментариях Ольга дала ссылку, где выложена выкройка этого мишки. Посмотрела - уже даже переведенная (великая вещь, наш халявный интернет! чего там только не скачаешь бесплатно). Почитала - сложновато... Я ж та вышивальщица. Полазила - а там еще схема заяца от Дебби Биркин! Я их уже видела, приценялась на сайте, чтобы купить схему. Да то денег нет, то до банка лень идти. В общем, откладывала-откладывала... Что ни делается, все к лучшему, как говорится.

И вот МОЯ ЗАЙКА.




Вязала из того, что оказалось под рукой. Под ней отказались акриловые и шерстяные нитки. Связала на одном дыхании за 4 вечера. Иришка ходила кругами: "Мам, что это будет? Зайчик? А как его будут звать? А какого будет размера? А с ним можно играть? А гулять? А спать?.............." В общем, под этот нетерпеливый аккомпонемент я едва успела собрать все детали самого зайца и набить его наполнителем, как он был вырван из рук, а мне дано задание вязать платье ("Что, еще и пальто можно будет ему связать? Мам, свяжи и пальто к осени!!!" спасибо, дала передых)) ). Поэтому задуманного над опущенным ухом цветочка нет, уши украшают резинки и заколки. Заколки прекрасно продеваются в дырки от петелек.







Это всё мелочи, которые потом, втихую, я смогу доделать. Пока же зая в игрушечных фаворитах, она ходит в "цирк", на "балет", ее качают, раздевают-одевают... Короче, интересная у нее жизнь!

А если кто соберется тоже вязать эту игрушку, будьте внимательны: там местами нет запятых, из-за чего один раз мне пришлось распустить всё связанное и начать снова. И по-моему, какая-то ошибка с количеством петель в ногах (хотя может, это я такая знатная вязальщица). Но в целом, уж коль у меня получилось, то получится у всех!) Ах, да, и глаза - это не французский узелок. Он проваливается! Так что глаза я просто плотно нашила черными шерстяными мулине.

P.S. А за медведя еще, может, и возьмусь. Но после тильдослона, которого тоже уже обещала сшить.

5 комментариев:

  1. Таня, очень милый зайка получился! вернее, получилась! А уж как аккомпанимент то знаком!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Из-за аккомпанимента с одной стороны - чувство, что я что-то не доделала; а с другой - это ж ДОЧКИНА игрушка! Пусть украшает, как хочет)). Мое дело связать цветок и предложить.

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть какая получилась!!! Я тоже свяжу летом. Не раньше. Очень хочу. Дочки нет, но есть племянница!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, думаю, племянница оочень оценит. Даже если б мне, взрослой тёте, такого кто подарил, я была бы рада))).

    ОтветитьУдалить
  5. :))))))) Прелестная зайчишка:)))

    ОтветитьУдалить