***

***

20.09.2011

три маленькие феечки сидели...

Стишок в переводе Маршака про трех феечек - любимый у моей дочки. Кстати, мы тут юбилейчик отметили - 5 нам стукнуло!!! И не прям вот к дате, а чуть попозже, но это мелочи, я закончила для нее вышивку с тремя такими феечками! Они поселились в Кирином домике-рамке .



Еще на стадии выбора рамки Кира предупредила, что окошки мааахонькие, и в них мало что поместится из вышивки. Я впервые нашла самую мелкую канву (для меня самую мелкую) - Belfast 32. Перерыла инет в поисках сюжета - самого маленького, но девчачьего. Представила на выбор ребенку: цветочки, кошечки, феечки из Des fil en Aiguille HS09 - Princesses et Fees... "Конечно, феечки! Три!" - "А в четвертое окошко что?" - "Бабочку!"

В общем, едва не оставшись без глаз - это не гипербола: шила в одну нить DMC (подбирала цвета по душе) в каждой клеточке (Кира ж сказала, что иначе не влезет! Уж потом дотумкала, что надо было полукрестом, но было поздно), - феечек я-таки дошила. На бабочку сил не осталось, потому отодрала порхающую и сияющую от своей бижутерии.

Такие они получились: в разноцветных платьях, с серебристыми (ужасная эта нитка, но нужный эффект достигнут) крыльями и выпученными глазками (я вязала сааамые масенькие французские узелки, но и они оказались большими)...




А раз уж в руках был фотоаппарат и модель бегала неподалеку, то сфотографировала еще и наш свитерок.






(если кто-то тут заметит "косяк" в косах (как смешно звучит!), - тсссс!!!)

И под конец фотосессии - подарок имениннице от мамы и папы: кукла-балерина от Zapf Creations. Я очень долго искала информацию, отзывы о ней, но нашла только два + промо-фильм. Поэтому оставлю тут свой:

Если ваша доча бредит балетом (или в другом варианте - фигурным катанием), КУПИТЕ ЕЙ ЭТУ КУКЛУ! Качество очень хорошее, личико приятное, волосики мягкие. Ручки-ножки-грудная клетка на шарнирах, поэтому кукла принимает различные позы-позиции. Мы взяли полный набор с костюмом для выступления (трико, шопенка), диадемой, тренировочным комплектом (трико, кофточка, юбочка, гетры), сценой и диском (а есть вариант подешевле - просто сама кукла). На кукле - пуанты как настоящие (у лент концы не лохматятся - чем-то аккуратно обрабтаны). Словами не передать, как Иришка довольна! Ставит куклу во всякие позиции - это у них уроки так проходят, сама повторяет, танцует под незатейливые мелодии на диске, и мы упорно учим: pas de chat, plie и проч))) (не зря все ж я французский учила).



7 комментариев:

  1. Феечки просто феерические))) Здорово! Мне очень нравится. Ну и дочка - четвертая феечка - хороша в новом свитерке.
    И никаких там косяков нет. Это авторское прочтение схемы. Я часто так делаю. Иногда специально, иногда случайно)))
    Свитерок классный.

    ОтветитьУдалить
  2. чудесные феечки!правильно-принцессинские)

    Кукла прикольная. И личико приятное)

    ОтветитьУдалить
  3. Осподи, крохопулечки какие!)) да еще металиком?!! а большевики предупреждали ))) а так что сказать - подвиг!! он и есть!)
    а я помню салфетку белорусскую купила и на ней вышила свои маячки-кораблики ) НО МЕТАЛЛИК!
    свитерок отпаднейший, обожаю такие вещи для деток, очень по-скандинавски )

    ОтветитьУдалить
  4. щикарный фоторепортаж!!!! Поздравляю от всей души со знаменательной датой, это ж целый ЮБИЛЕЙ!!! А вышивка - из разряда подвигов, знаю точно. Но как ни крути, нужно взять себя в руки, собрать все силы и довышивать бабочку, ато нарушается чувство равновесия в общей композиции :-)))) Косяка в косах не заметила :-) Малышка - Чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо и за поздравления, и за похвалу!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух тыыыж;!! Вырви глаз:)) В смысле сломай:) Такая меленькая работа! Чудесные феечки и главная фея-балерина - чудо! С Днем рождения маленькую балеринку!
    Куколка - классная:)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Лена, больше я на такой подвиг не решусь)).

    ОтветитьУдалить