***

***

08.11.2011

я тут))

Минул месяц моей активной материнской жизни. А то ж взрослый ребенок давал уже расслабиться: сама поест, сама оденется.. А с маленьким - не жизнь, а вечный двигатель! Стирка-глажка увеличилась раз в 10 - будто полк обстирываю)) Готовить тоже на два фронта утомительно. Но зато у нас такие шелковистые волосики, такой нежный агукающий голосок, такие блестящие большие глазки, когда не плачем; а когда плачем (почему-то на "ля") - такой большой смешной ротик, а глазок вообще нет: только две щелочки)). В общем, ради одной улыбки этого ангела я готова перестирать и перегладить еще столько же)). За все трудности и муки женщине такая чУдная награда: взгляд младенца (мамашки меня поймут).

Между всеми делами, пока доча засыпает на руках, умудряюсь вязать ей кофточку, а старшенькой доделывать сарафан. Вязание меня захватило не по детски: кайфую от качественно итальянской пряжи, так и хочется что-то новенькое связать. Накачала себе "Филдаровсих" детских журналов и только и успеваю выбирать, что бы такое связать. Еще и за вышивку взялась (есть ту идейка - девчонки в блогах коробочками заразили), но она совсем медленно идет, точнее, ползет, хоть рисунок и небольшой. А "Девочка с птичкой"... попинайте меня что ли... Или пристыдите как-нибудь... Ну сколько ей можно, бедной, в долгостроях лежать????

Зато, прогуливаясь с коляской по парку, могу вволю читать. Сейчас читаю по наводке Тани-Ласточки "Шоколад". Приятный роман, ароматный. Только последнее скорее недостаток - я ж вечно есть хочу, а тут тебе, т.е. мне, сплошные "запретные плоды": шоколад, орехи, марципаны, кооооофе... И все так аппетитно описано - мммм! Но все равно: история трогательная, интересная, написана и переведена хорошо, читается запоем.

И еще: я у всех все посты читаю! Редко оставляю комментарии - уж извините, руки вечно заняты или свободна только одна. А одной печатать трудно; еще и комп лежит на уровне носа, клавиши с буквами по памяти нахожу))) так что не обессудьте! До связи! Надеюсь, в следующий раз что-нидь новенькое да покажу.

7 комментариев:

  1. Даже и собираюсь тебя пинать :-) пусть себе птичка лежит и дальше в долгостроях, а ты наслаждайся маленькой казявочкой. Это все оказывается так быстро проходит, и смешной ротик, и глазки щелочки и т.д. эх, пора и мне наверное на второй заход, Соньке братика :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Интернет подождет. Он всегда есть, а малыши быстро растут.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж: смотрю на Иришку и понимаю, что вымахала уже мамзель моя, оглянуться не успели! А ведь вроде не так давно была такая же, как Вера.

    Ира, давай-давай, заходи на братика!! А получится сестричка - тоже хорошо!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какое сладенькое время! И тяжело и так хорошо. Я бы сейчас с удовольствием бы туда вернулась. В мягкие волосики и нежные улыбочки. И в маленькие пальчики, нежные, но цепкие ручки... Ой, пойду свою зайку поглажу:) Все равно сладенький.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, это СЧАСТЬЕ (прости за капслог). Эх, не судьбв мне снова стать мамой, буду внучков ждать.. а до тех пор учиться и учиться! Я тут Польке между делом (когда на занятиях ее жду) тоже кофту связала, но увлеклась-большая получилась:))
    Пинать и не собираюсь, у тебя дел вон сколько!!! И еще что-то порукодеьничать успеваешь... Мне интересно как Иришка себя с сестренкой ведет? Наверное сразу повзрослела и в ваших глазах, и в своих... Шоколад читай-читай! я тебе еще рецептик острого подкину-вкуснотааа!!!! но щас тебе дозированно;)

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, согласна: в это время хочется возвращаться. конечно, они и большие интересные. А так скучаешь по всему масенькому! Чтобы еще раз снова проследить, как они становятся большими.

    Тань, кофта велика - не мала! А пока можно подвернуть).
    Ируська выросла скорее в своих глазах: она же старшая сестра! Для нее это какой-то важный статус. Хотя, конечно, она еще ребеночек, которому нужно мамино внимание. Если вечером Вера спит, то я должна, как и раньше, сидеть у Ириной постели, пока она не заснет; если Вера не спит - качаю на руках около Ириной кровати)...

    ОтветитьУдалить
  7. как я тебя понимаю,иногда сама лежу с сыном кормлю его и думаю и пусть весь мир подождет.завидую что можешь читать,я пока с тоской смотр на любимые книги

    ОтветитьУдалить