***

***

01.12.2011

life in pink

Розовый - любимый цвет у Иры. Нитки для туники, которая мне очень понравилась и я загорелась ее связать, выбирали вместе, поэтому туника... розовая). Модель из детского журнала Phildar #22. Скачать схему и описание на русском можно, например, тут . В оригинале это называется "платье", но получается туника: я хоть и вязала на 6 лет, а моделька села тютель-в-тютель (подмышками великовата, можно было б и повыше поднять, но с другой стороны - маши руками как хочешь, ничего не задирается). Туника уже "вышла в свет" пару раз. Она получилась кокетливая, в облипочку). Хорошо смотрится с водолазкой.






Я намеренно взяла хлопковые нитки Egitto, а не шерстяные, потому что моей егозе вечно жарко. Связала в рекордные (пока для меня) сроки - за два месяца. Нитки приятные - не крутились, хорошо перенесли стирку. Долго ломала голову, как пришить кокетку. Потом просто наложила поверх основания и аккуратненько пришила с изнанки.

Модель во время съемки много кокетничала и гримасничала, но тунику рассмотреть все ж можно).

4 комментария:

  1. Ира хороша! Туника ей очень хорошо. Мама молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, такая милая туничка получилась! А Иришка какая хорошенькая то!!! А младшенькой что-нибудь уже вязала?

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, спасибо!

    Тань, младшей вяжу, ага, - кофтец довязываю. Сумасшедшеприятная итальянская пряжа!! А потом буду учиться варежки вязать - руки мерзнут книжку держать)))

    ОтветитьУдалить