***

***

29.06.2012

летние цветы и эдельвейс

Ну хоть что-то готово! Душа очень просит быстрых результатов, а они.... не торопятся)). На днях у хорошей знакомой день рождения. Захотелось сделать ей приятное и вышить что-то на открыточку. Долго выбирала-примеряла. Окошко у открытки - 6х6, поэтому калькулятор канвы стал на некоторое время излюбленной игрушкой))). Остановилась на дизайне из моей новой книги, которую купила благодаря подруге, - FLORALES Christiane Dahlbeck. Мне из этой книжки стоко всего нравицца! ага, как всегда)).




Чертополох тут смешной. Его и взяла на открытку вместе с анемоной и еще каким-то колокольчиком, который пришлось превратить в дельфиниум, чтоб не было слишком светло. Я и анемону хотела желтым вышить (что-то ошиблась с цветом основы - очень бледная, а другой 32-й у меня нет), но потом передумала. Так что вот, что вышло. По-моему, очень даже летний дизайн такой, с заборчиком). Вчера и настоящий чертополох сорвала во время выгуливания с коляской. Он оказался малиновым, а в книге - сиреневый какой-то, я таким и вышила)).

Нитки DMC (в основном, подбор), канва - Murano 32.


А это - приколы нашего парка. Вот ручные белки. Пищу из рук принимают только по будням, в выходные ни на шаг не подойдут!

Помните, весной встретила лося? Вот и летом его опять встретила)) Так и пасется у нас в "лесу". Опять рядом с дорогой, по которой ездят машины, ходят толпы народу, на роликах-великах катаются. Мы потом еще час прогуляли, вернулись - а он лежит на прежнем месте, жует что-то. (качество фото жуткое, пыталась приблизить зумом)

Долго я ждала цветения эдельвейсов у себя на балконе. Почему-то ждала БЕЛЫХ цветов. Ну почему, ботаник фигов???  Наверно, дизайнов насмотрелась. Думала, что сизые - это прицветники какие-нибудь. Пока в серединке желтые тычинки не заколосились. Сизые - это и есть цветы!) Вот такой он, настоящий эдельвейс! Разлапистая звездочка...



А это еще мои балконные розы и лаванда)



 Всем привет и хороших выходных! Скоро платье покажу - я его довязала!!!

8 комментариев:

  1. смешнючие цветочки - летние и милые ) надо же какой у тебя богатый сад на балконе! это точно балкон, может это такая маленькая терраска?)) эдельвейс, думала, у нас вообще не растет, а вот надо же .. розы - прекрасные! а я тебе письмо написала )

    ОтветитьУдалить
  2. Кира, это точно балкон, точнее, балкончик. Метра два шириной)) У нас еще земляника растет тут. Скоро кааак заколосится, ведрами будем урожаи собирать)). Эдельвейс настоящий, баварский! Письмо получила, пошла заниматься сложными измерениями))).

    ОтветитьУдалить
  3. да уж, Таня, ты точно ботаник-садовод, причем в прямом и переносном смысле :))) И на открыточке цветы напревращала, и чего только на балконе не навыращивала!!! И розы, и лаванду!!! даже эдельвейс. хотя его можно было и не выращивать;))) а у меня даже петуния не взошла:(
    Слушай, лось то практически ручной, и как только людей не боится????

    ОтветитьУдалить
  4. Да, цветуёчки - эт мой неизлечимый бзик. Уж скока твержу себе: "ну куда стоко???", а потом тащу новый горшок на подоконник, дизайн - в заветную папочку. Так и живу в цветах). Мне б участочек *мечтательно*... Эх.. А лось пофигист настоящий! Ушел в буш, токо когда много народу собралось его рассматривать.

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько цветочков разных у тебя распустилось - и подругу порадовала, и про нас не забыла!:)
    С эдельвейсами ты меня сильно удивила - видеть их не видела в наших лесах, а тут на балконе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лось! Боже, в городе! Ох...
    Знаешь, открытка получилась замечательная. Хорошо иметь такую книжку, я тебя понимаю!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, эдельвейсы, вроде ж, в горах растут (помнишь, Петров с Васечкиным лазили срывать?))) ). Они довольно выносливые цветы из-за такого житья-бытья. Посмотрю, что будет на следующий год.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, Москва - город лосей (в разных смыслах))) ). А иметь книжку - это действительно здорово! Вот уже второй раз убеждаюсь! Мне ее подруга купила в Швейцарии, а потом с оказией передала. На круг - 21 евро. Если б я брала сама, обошлось бы раза в два дороже!! А так - отдам пивом, когда подруга приедет летом в столицу)).

    ОтветитьУдалить