***

***

27.07.2012

принцесса или ангел?

Вот так: вышивала принцессу, а она оказалась ангелом). Картинку искала для дочки подруги. Девочке исполнилось 5 лет. Самое принцессное время! Вышила ей принцессу Кристиан Дальбег (как же приятно вышивать по КНИГЕ!). Под картинкой - надпись на немецком (ребенок - из немецкой Швейцарии, так что надпись я оставила оригинальную). Я на нем "не ферштейн". Спросила у подруги, что тут написано-то? она говорит: "Падающая звезда". Ну как-то странно. Прочитали небольшое пояснение к вышивке, а там написано, что это три ангела: семейный (с куклой), который кидает звезды и еще какой-то -  не помню, какой. Почему ангелы в коронах и без крыльев, одному дизайнеру известно))). Ну, пусть ангел, но очень мне нравится мордашка.
Конечно, я тут "наотсебятничела": как же у принцессы-ангела и ничего не будет блестеть?? Вышила корону и резинки на косичках бисером. Бисер лег кривовато, но общая форма короны есть. Нормально смотрится? Плюс добавила бисеринки по платью, пришив их зеленой ниткой, чтоб не сливались. Кира (ну кто ж еще?!) сделала шикарную рамку. Вот такая получилась у нас принцесса-ангел.

Канва - Lugana 25 серо-зеленого оттенка,
нитки - DMC,
бисер - Mill Hill (из остаточков)








 Вручала заочно, через маму девочки (она, кстати, стала в прошлую субботу крестной моих дочек) - ребенок заболел. Надеюсь, ей понравится, и каждый раз, глядя на картинку, девочка будет загадывать добрые желания, ведь ночью ангел обязательно бросит звезду! И, падая, звездочка исполнит желание).

Ну, и уж раз я обратилась к Кире, то заказала и рамку для паролиновского сердца. Теперь бы второе дошить - под него рамка уже лежит, а это очень стимулирует)).



13 комментариев:

  1. Можно я сначала сердечком повосторгаюсь?))) Обалдеть, как красиво!!! Идеальное сочетание крестиков и багета! Браво вам обеим!
    Принцесску тоже похвалю!:) Хорошо ты придумала с детальками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Именно в Кирины сердечки и вдохновили меня на паролин! Иначе б ни в жизнь не стала б сердечки вышивать).

      Удалить
  2. Таня...мне так нравитсяяяяя!!!!! И ангел и сердечко и Кирина рамка.... и фото ты сделала хорошие!!! Кстати, рамка у ангела также очень хорошо смотрится! После таких работ руки чешутся......:-))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуй, единственные сердечки, которые я признаю, это паролинские. Красивое сердечко!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, спасибо! Рада, что вдохновляешься. Я часто вдохновляюсь на вязалку-вышивалку в блогах).

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, мне как-то тоже из огромной кучи пересмотренных сердец только паролин в душу и запал.

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, не вижу ни фига- ты опять что ли через ниточку шила? очень уж мне нравится эта девчушка! и как раз по ходу подумала, что можно желания загадывать, а ты сама дальше так и написала;)))
    паролиновое сердечко такое стильное, они с рамкой созданы друг для друга!

    ОтветитьУдалить
  7. Платье - через 2 ниточки, а остальное - через одну. Так по схеме прям. Но это крупная канва.
    От рамки сама тащусь)).

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, я с отвисшей челюстью - офигенно офрмленный Паролин!!! Рама идеальна! Богемно! Не могу глаз отвести!

    ОтветитьУдалить
  9. добралась )) Тань, на мой взгляд - мировецки вышло!! особенно, конечно, Паролин ) ну, ты понимаешь, он нам дался в муках )) И девочка чудесная, такая легкая!

    ОтветитьУдалить
  10. Кира, на паролин сама ненасмотрюсь!!) он всем гостям нравиццца. Саше покажи и передай восторги).

    ОтветитьУдалить