***

***

30.07.2012

*сюрприз(((

Вообще, я люблю сюрпризы, но только приятные. Этот какой-то средний)). Помните, я  говорила, что буду младшенькой вязать свитер из крапивы? Еще восхищалась, что пряжа мягкая такая... Начала. Сняла бумажку с мотка. Мне бросилось в глаза название "Pop Corn" и нарисованные початки кукурузки. Думаю, фирма, что ли. Через через пару часов начали грызть сомнения: ну почему поп корн-то??? Нашла бумажку, смотрю состав: 100 % corn fibre! Это КУКУРУЗА! Пошла в магазин - я не дурак, продавщица продавала мне крапиву, мы еще обсудили, что ее столько много, а пряжа - золотая!!! Продавец там была уже другая; сказала, что та, видимо, перепутала. А если я хочу крапиву, то она тоже есть, и показала мне моток. Жесткаяааааа!!! Ощущение, будто кожу будет царапать.

ЭТО ПРЯЖА ИЗ КУКУРУЗЫ
А ЭТО - ИЗ КРАПИВЫ


Так что не знаю, радоваться или печалиться. А лучше буду-ка я вязать)). Зато теперь разобралась, что это кукурузное волокно. Оно точно мягкое и очень приятное на ощупь.

11 комментариев:

  1. чо делается то! то крапива, то кукуруза... я только про бамбук и слышала, ну лен-конопля-сизаль не считаются;))) моточек из крапивы прямо шелком отливает...

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Тань, и бамбук есть))). У меня один постельный комплект из бамбука - катышками покрывается на ура(((! Еще и жутко тяжелый... А из пряжи еще есть органический шелк: это индусы использованные сари перерабатывают и за бешеные деньги продают нам такой "органический" шелк)))).
    Мне вот интересно еще, как эта кукуруза будет носиться-стираться... Я ж практик!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, какое сейчас потрясающее разнообразие материалов... :)

    ОтветитьУдалить
  4. ...Ань, такое, что продавцы сами путаются))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой... Таня, заинтриговала)))) Я до сегодняшнего дня из экзотики только про бамбук слышала..;-)))
    А ниточки красивенькие!

    ОтветитьУдалить
  6. воот, уж как с этим бамбуком носились. уж как рекламировали (я впервые года 4-5 назад услышала). накупила полотенца и халат махровый- не вижу никакой разницы, если честно.. зачем платить такие деньги?

    ОтветитьУдалить
  7. А я и про бамбук не слышала... Буду ждать крапиву - такую нежную и приятную на ощупь)))

    ОтветитьУдалить
  8. Не, крапива жесткая, а кукуруза мягкая. Я всех запутала совсем)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, не запутала! Я просто подумала, что ты и крапиву тоже купила и я приготовилась ждать оба варианта - может, последняя в готовом виде изменит свои колючие качества!:)

      Удалить
    2. Лен, на то она и крапива, чтоб быть колючей). В магазине был связаный образец. Для детей из нее вязать не получится, а для других целей- уж больно дорого.

      Удалить
  9. Оригинально! Приняла к сведению! :)

    ОтветитьУдалить