***

***

25.09.2012

одинокий мак

Начну с грустного. Блогер потрясла ужасная новость - умерла Алина, хозяйка домика "Моя майстерня". Царствие  тебе Небесное, Алиночка, а родным - мужества и сил.

Я лично ее не знала - только по блогу. Но почему-то в общении со многими из вас у меня создается впечатления, что мы знакомы вечность. И когда связь обрывается, становится безумно горько. А у Алины еще и такие обстоятельства - остались двое деток, малютке несколько дней. Я рыдала в голос!!! Как мать, как женщина, как человек. Целый день в голове крутилось: ну почему ТАК??? За что??? А ведь мы все под богом ходим. Потому с некоторых пор я живу лишь сегодняшним днем, даже планировать что-то боюсь. И не знаю, куда бы меня завели эти мысли, если б не другая новость - знакомая в 39 лет обрела любовь и вышла замуж. Более того, она ждет малыша! И поняла, что жизнь продолжается. Мы должны хранить и дорожить каждой секундочкой.

Поэтому уже в лучшем настроении показываю очередную вышивку. Меня все кидает от одного дизайна к другому, папка со схемами пухнет, а я чуть ли не каждый день добавляю в нее что-то новое. Плюс вязание. Плюс игрушки. Столько хочется успеть, что берет страх.... Но я его гоню!!!!!!!!!! В общем, добралась до дизайнов MTSA - воздушных, быстреньких по крестикам и по-французски утонченных. Первым стал одинокий мак. Он просто поразительный! Увидела его у Юли и потеряла покой, как это часто у меня бывает))). А уж сколько искала схему. Понимаю, что ворую, но 12 евро за несколько листов даже не бумаги, а электронного документа - на мой взгляд, многовато. Уж простите меня все, и Мари-Терез в первую очередь, но лишних денег у меня нет. Если б схемы не гуляли с сети, я б купила... Когда-нибудь, не сейчас. За скупость поплатилась - скаченная схема жуткого качества, много уточняла по фотографиям готовых работ.



НО! у меня появился этот цветочек! Парящий, изящный, нежный. Извините, что слегка помятая канва - Вера рядом бродила и норовила что-нибудь черкнуть мне на память карандашиком, пару раз хватала "тряпочку". И таки поставила росчерк! Но хоть смылся)).



 Долго мучилась с коробочкой. Я ж ботаник, просто так вышить не могу, мне надо понять, что к чему)). У Юли волосинки под ней оранжевые. По схеме, вроде, они тоже оранжевые. Но хоть убей, я не понимаю, что это. Черно-синие же нитки, которые есть в списке, вообще никуда не идут. Я решила, что все-таки этот черно-синий оттенок сюда, что это маковые тычинки, под которыми растет коробочка.




 Нитки - DMC, по ключу. Канва - Мurano 32 (да, Танюша-Ласточка, через одну ниточку))). Мак очень маленький - около 17 см в высоту (на глаз прикинула).

Через пару дней - "Формула рукоделия". На что меня еще потянет?))..........
Всем привет! Берегите себя и родных!

12 комментариев:

  1. Танюш, я сама рыдала ночь, как прочитала про Алину... Тоже не знала ее лично, но мне очень импонировал ее блог, как она писала... В итоге стала рыдать моя Машуля, еле успокоили... Она ведь считывает настроение... И я взяла себя в руки. Но как же это страшно, несправедливо, горько. У меня много сообщений наперед написаны были, когда было время, иначе я бы ни слова не смогла написать. Сил и настроения нет :(

    Мак тонкий, гордый, изящный! Умничка!

    А жизнь продолжается, и надо ценить каждое мгновение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не знаю, что отвечать про Алину. Как подумаю о ней - ком в горле.... А дети , да, они матерей хорошо считывают, так что нам надо поднять нос и взять себя в руки.
      За мак - спасибо. За рукоделием я забываюсь. Так что вышиваю следующее.

      Удалить
  2. У меня "Моя мастерня" - в списке любимых блогов...

    ОтветитьУдалить
  3. Садоводик ты потрясающий, что говорить! Танюша, поздравляю с первой MTSaшкой:)) Они мне очень-очень нравятся, все думала, ну щас это, потом вот это, а потом уж точно MTSA, но.. а теперь вообще не знаю когда. Но надежды не теряю;) а то, что через ниточку- в курсе, ага, наши девочки шили, показывали- сама красота и нежность!!! легкие-легкие цветочки, колышащиеся на ветру...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Я все ж уверена, что ты вышьешь МТСА - ты видела ее ласточек??? Думаю, можно брать основу и пошире и шить в две ниточки. Получится в натуральную величину))). Мак оказался поразительно мелковат, я ожидала, что будет больше.

      Удалить
  4. Таня, я совсем не знала Алину.... Но когда прочитала первые строчки... сердце сжалось....Зашла в её блог и поняла каким светлым человеком она была... Очень очень жаль.......Добрая и светлая ей память.

    ОтветитьУдалить
  5. Мак получился красивым и лаконичным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!
      Мы с Ирой посмотрели фильм про Ульяну и девочек. Она просится теперь в Питер в ту школу, притащила коврик:"Мам, давай меня растягивай..." ага, в 9 вечера)))). Ничего не поделать - тянула)))). Их скоро будут на пуанты ставить на танцах....

      Удалить
    2. Танечка, успехов и удачи твоей Иришке!!!! :-)))
      Я в детстве так мечтала стать балериной......

      Удалить
  6. Не проходит и дня что бы я про Алину не думала (((( Знаю, это пройдет, но пока у меня шок.
    Мак очень воздушный и я, кстати, тоже понять никогда не могла почему эти тычинки оранжевые, ну вот как-то не вяжется, правда?

    ОтветитьУдалить
  7. Пройдет, Ириш. Такова жизнь, к сожалению....
    Картинку мака скачивала у автора. Так вот у нее с моей цветопередачей монитора эти тычинки скорее зеленые. Но нитки-то больше никуда не идут (забыла номер), так что вышила ими)). Мне нравится. А главное - у меня отпали вопросы))).

    ОтветитьУдалить