***

***

29.09.2012

"формула", или день рождения - не раз в году!

Начну с конца. У меня сегодня день рождения)) То есть, я его опять отметила спустя более полугода. Но тем и приятнее! Я участвовала в акции Жени-Муми-мамы: "поздравь меня, а я поздравлю тебя". Договорились, что заказываем друг другу подарки и к нему в обязательном порядке делаем что-то рукодельное. Из Жениного списка я выбрала книгу (лучший подарок, ага)) ), а рукодельное.. ну что я могу сделать - только вышивку. Дооолго думала, подбирала. В итоге остановилась на анютиных глазках (у Жени дочка - Анюта) Казуко Аоки. Они мне самой так нравятся! Шила долго, потому что знаю: Женя - аккуратистка и перфекционистка. Несколько раз распарывала, переделывала. Потом Кирочка сделала рамку. Оказалось, что обсчитались с окошком - узкое. Саша переделал. Результатом я осталась очень довольна. Надеюсь,  Жене тоже понравится.

А в подарок я получила то, что ну никак не могла купить себе сама. Единственная вещь, с которой я не могла определиться, а на всяких выставках забывала про нее. Это вышивальные ножнички. Рукодельная составляющая - просто ах! и ох! Это чехольчик и маячок! Там и цветочки, и птички, и даже буква "Т"!!!! Женечка, спасибище тебе большое! Знаю, как ты занята, поэтому очень ценю этот расшивной подарок.





 Плюс к этому великолепию поделочное для Иры (бусинки и рукодельная картиночка, которую завтра сядем делать) и диск для Веры. В обсчем, все довольны, как слоны))).

Ну и про выставку. Определенно, народу нравится. Ходила вчера с подругой - под занавес, на пару часов - и сегодня с дитем в коляске. Вчера еще куда не шло по посетителям, но сегодня просто вал! Еще я попала в приезд автобуса, и хвост очереди в кассу тянулся на несколько метров! Но нас с коляской пропустили.
В принципе, те же самые "лица": много наборов для вышивки, бисерных, скрап, квилт. Тильдотовар пошел. Много декупажных заготовок (шкатулки, подносы, домики...) - старалась не смотреть, а то захочу))). Пряжи мало, я огорчилась. Но, как увидите, кое-что прикупила. Это от жадности. Надысь искала Верусе свитер. Простенький, тепленький... В магазинах ничегошеньки: либо акрил, либо дорогущий кашемир. Взяла кофту, но так стало жаль потраченных денег! Короче, кофту верну, а доче быстренько пятыми спицами свяжу солнечно-апельсиновый свитерок (на фото на спицах уже в процессе). Ира заказала такой же, только розово-сиреневый)) Будет сделано! На том же стенде взяла недорогие круговые спицы. Тётечка нахваливала. Посмотрим.

Другая задача - покупка всего под куклу Ире. Это тоже отдельная история, потом расскажу. Покажу тряпочки - все брала на стенде "города рюшечек". Эх, Остапа немного начало нести... Кстати, подскажите кто-нибудь: как правильно раскраивать тело куклы, чтобы ноги потом не заворачивались: по ширине ткани (это отрез) или по длине? Помню, на уроках труда что-то такое объясняли, но это было тааак давно.

Окончательно понесло, когда стала выбирать Тане-Ласточке ленты. Не абы какие - репсовые. Я с такими еще не встречалась, так что не понимаю в них ровнехонько ни-че-го. Ира себе тоже выбрала две упаковки - репсовые и атласные. На бантики пойдут)).



Шармики забыла сфотографировать((. Но там всего три бабочки, больше ни на что глаз "не упал". Самые интересные Саша-Alexandrina в первый день купила)))). Пуговок много, кружев, но это добро у меня пока есть. Надо же: научилась в чем-то себе отказывать)).

Короче, сходила, как видите, не зря. Интересно, что еще в ноябре покажут? Тоже обязательно пойду. И под новый год, 25 декабря в Сокольниках устраивают Рождественский базар. Так что впереди много чего интересного. 

16 комментариев:

  1. Татьяна С Днем Рождения тебя!!!! Песенка Чебурашки "К сожалению, День Рождения. только раз в году...." не про тебя. И это славно!!! Ведь если посчитать сколько у нас Новых годов, то парочку дней рождений в году можно себе позволить:))))

    Куклу раскраивать нужно по долевой нити. Это когда тянешь ткань, а она не тянется. Еще можно определить долевую нить по кромке на ткани. Где кромка, там долевая. Удачи!!!! С нетерпением буду ждать куленка!!!
    Затарилась ты конечно по полной программе. Я тоже на выставки когда хожу, то стараюсь много денег не брать. Все потрачу и что самое главное, что то что действительно нужно не куплю.
    Классный подарок!!!
    Еще раз с Днем варенья!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! И за поздравление, и за совет. Я на выставки, как в магазин, стала списки заранее составлять). Немного помогает. Но не дает гарантии, что не нагребу побольше)). Особенно если тороплюсь. Это все равно что идти голодной за продуктами- столько лишнего накупишь.

      Удалить
  2. моёное, моёное!!!! Вот сколь ко ленточек у меня будет. я теперь в два раза "Щистливее" буду! Спасибо, Танюша! Подарочки Женины приятные очень, тоже хочу! Хотя бы одну маленькую игольничкуууу;)))) Кричу: "Женяяяяя!" и машу руками;)))) Вообще, на самом деле ну настолько приятно получать подарки, особенно сделанные своими руками. Я даже обнаглела и отнекиваться перестала (тут краснеющий смайлик)
    Танюша, что за пряжу прикупила? Я давно не вязала, а тут собралась Полинке кофту вязать и обалдела от ассортимента!!! Столько всякого разного, кажется вяжи-не хочу. Щас взяла пряжу хлопок с акрилом, получается не такая тяжелая. как если бы только из хлопка была, но и не 100% акрил. А с шерстью Полька меня замучила уже- все время жалуется что колет, причем в каких только пропорциях я ей не покупала-ноет и всё, капризулина эдакая. Свяжу, пусть только попробует поныть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, рада, что угодила. Завтра упакую и на почту. Доставай запасы терпения)).
      С подарками мне самой понравилось, токо на прикладные я криворукая(.
      Пряжа yarnart magic fine, турецкая. Акрил и шерть пополам. Приятная. Хотя я за чистую шерсть. С этой купилась на метраж: 350 м в мотке! На Веру одного хватит. И меланж нравится. Не колкие те, у которых в названии "бэби" или "кид". Это детская пряжа. Нравится чисто шерстяная итальянская гриньяско (забыла, как латиницей пишется), но она дорогущая, за 300 рэ моток в 100 г. Беру по распродаже только.

      Удалить
    2. я тоже завтра-послезавтра пойду, так что будет чэньдж;))) Спасибо!

      Удалить
    3. Таня, будет тебе игольница) Я тормоз, но я обязательный тормоз)

      Удалить
  3. Хорошие подарочки и хороший повод:)))
    Саша такая, Саша все скупила:))) Саша она как пылесос, все желуди-шишечки-листочки домой тянет:) Правда,белочек не купила, теперь переживает:)))

    Тань, теперь на зиму нацелимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, белочек не забудь запылесосить на предновогодней, я посмотрела: 30 ноября - 2 декабря. Чтой-то они нам приготовят....

      Удалить
    2. Саш, а с 10 октября еще какая-то "Мир увлечений" http://www.mirexpo.ru/exhibitions/mir_uvlecheniy.shtml, там тоже обещают что-то рукодельное. Пойдешь? Я схожу

      Удалить
  4. Танечка, извини, что во время не поздравила!
    Пусть в твоей жизни будет много-много счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, не переживай: др у меня в январе))) У Жени - в декабре)))) Но поздравились мы только на днях. Но в том-то и прелесть, что праздник растянулся. За пожелания спасибо! Приятно))

      Удалить
    2. А я думаю, что-то ты как-то мудрёно написала) Была невнимательна, извини)

      Удалить
  5. Знатно ты закупилась:)))) Ну чтоб оно все в дело пошло:)
    А в выходные с ребенком ходить, кошмар-кошмар!:) Везука тебе - рядом живешь, можешь хоть все четыре дня гулять:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, знаешь, сколько всего с прошлой формулы лежит?((( Но потихоньку всё освоим! А четыре дня ходить... эх... муж не поймет. Мы гуляли в вс мимо павильона в 4.20. В пять закрытие. Знаешь, как душа рвалась?))))) А обратно шли в 5.30, и я видела несколько человек, у которых отоваривалась...

      Удалить
  6. Я рада, что понравилось) И еще больше я рада, что встретились)

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший ты повод для встречи придумала. Молодец!

    ОтветитьУдалить