***

***

02.10.2012

"анютки" и предложение о подарках


Это любимые цветы моей бабушки - той, что научила меня вязать и которая вышивала. Раньше я была к ним совершенно равнодушна, а с недавних пор прям пробило! Выращиваю каждое лето в обязательном порядке. Причем люблю нежно только сорт, близкий к диким, с мелкими цветами.

Дизайн Казуко Аоки выбрала для Жениного подарка. Надо было видеть, как я вышивала))). Аккуратненько, крестик к крестику, через ниточку. Несколько раз порола (это вообще на меня не похоже). И рамку пришлось переделывать - первая оказалась узковата, как-то я обсчиталась. Но Кира и Саша, добрые души, сказали: без проблем! Безумно понравился лимонный цвет рамки, который подобрала Кирочка, - такой нежный.


Вышивала еще по гадкому скану книги с еле пропечатанными значками. Брррр.... Тогда и появилось непреодолимое желание купить нормальную книгу. Основа - Лугана 25 (если мне память не изменяет))) ), нитки DMC.

Эта красота полгода (! - оцените мой подвиг: знаете, как хотелось показать всем и похвастаться?) пролежала у меня в ящике комода, пока, наконец, не отправилась к своей хозяйке. Каждый раз, открывая ящик, я несколько секунд любовалась цветочками))). Теперь есть желание положить туда что-то новенькое, а то пусто((...


Есть и другое желание: устроить новогодний обмен рождественскими игрушками. Самодельными, конечно! Давайте подарим друг другу праздник!!!!
Я выступлю в роли важного и делового организатора. Сошьем-свяжем-сваляем по мягкой игрушке; вот такой, как будто для себя делаешь или для своего ребенка. Условие одно - грядущая новогодняя тематика. А потом я придумаю способ, как выбрать, к кому какая игрушка отправится. Естественно, соберу у себя и галерею наших игрушек. Прикинула, что сшить надо числа до 16 ноября - море времени! 19-го я торжественно объявляю, кто кому отсылает. За декабрь игрушки будут у новых хозяев.



Если наберется хоть десяток участников, наша акция стартует. Просто напишите в комментариях: УЧАСТВУЮ.  

26 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна! Я бы очень хотела поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, приветствую тебя (давай на ты) у себя в блоге. Подождем еще народ.

      Удалить
    2. Спасибо! Конечно давай. Буду ждать, очень хочется начать вливаться в "рукодельный мир", я пока все больше из кустов поглядываю. Хоть для меня участие в подобных мероприятиях и в новинку, постараюсь не подвести )

      Удалить
  2. Танюш, а я как их люблю! Спасибо тебе огромное, стоят и радуют!Мое тоже долго лежало, я давно вышила на самом деле, но оставались нюансы, которые никак) и вот.

    А сложно анютки выращивать? там есть какие-то фокусы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никаких секретов. Просто не бери семена, а лучше купи весной рассаду и посади в какой-нибудь контейнер или подвесную корзину. Любят солнышко. Ну и поливать надо да отщипывать отцветшие цветы.

      Удалить
  3. Очень люблю вот такие маленьие фиалочки. Они весной в лесу вырастают. Я их сушу, потом такие приятные воспоминания...
    Тань, очень нежная и аккуратная работа, да и маме Анютки она очень подходит:)
    В обмене участвовать не могу. Я страшная жадина:))) Все на елку, все на елку:)))) Если сложится все хорошо, то куплю в этом году еще одну елку и наряжу ее в только вышитые игрушки. Поставлю в коридоре - место есть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то как же!!! Маман львовянка:))))) и муж был с фамилией на -ко:)))

      Удалить
  4. Татьяна, я с удовольствием поучаствую в обмене. Уже есть кое-какие идеи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Нас трое! Если есть возможность, дай анонс у себя в блоге, может, еще кто захочет присоединиться.

      Удалить
    2. У себя в блоге написала, может кто заинтересуется.

      Удалить
  5. Таня, очень понравилась вышивка!!! Нежная,изысканная, стильная......наверное когда-нибудь и я так научусь:-)))))))очень хочется!!!!!
    Рамочка... отдельная тема!!!!:-))Класс!

    Очень заманчиво твоё предложение!!!! Хочется и колется... Колется, потому что боюсь брать на себя обязательства, а вдруг не успею, не смогу, замотаюсь.......
    Можно я ещё пару дней подумаю??????))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, сейчас дам анонс у себя в блоге)

      Удалить
    2. Спасибо за анонс и думай, но недолго)). Получать неожиданные подарки классно))

      Удалить
    3. ;-)))))))) Таня ты меня УГОВОРИЛА!!!!!!:-)))))
      Участвую!!!))

      Удалить
    4. Наташин анонс сработал! Присоединюсь с удовольствием :)

      Удалить
    5. Ура! Наташа молодец: сама пришла и народ привела)))
      Список участниц следующем посте.

      Удалить
  6. Мне тоже приятны эти цветочки и мне тоже кажется, что мелкие сорта намного симпатичнее))) Красивый подарочек у тебя в столе хранился и я тоже за то, чтобы найти ему замену!:) В общем, у меня сегодня сплошное "тоже")))

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, только у мен опасения по поводу "симовла года" так сказать он не из популярных животных, может я и зря переживаю... просто может любая новогодняя тематика будет... если зря мудрю - кинь в меня тапком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, рада, что ты присоединилась! У нас просто новогодняя игрушка, без привязки к символу года (я даже не в курсе, кто там будет))! Я написала (в следующем посте, отдельный вывела на эту акцию), что можно елочную, можно не очень - то есть чтобы под елку поставить. Главное - от души и новогодняя тематика.

      Удалить
  8. Увидела эту интересную идею у Даши в блоге и решила, что нужно обязательно поучаствовать)) И повод что ни на есть подходящий, ведь Новый год - самый сказочный и волшебный праздник в году!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, все разъяснила и у меня отлегло, а то последние пару часов только и думаю как эту змеюку красиво на елку снарядить, все ... уже тружусь идей МОРЕЕЕЕ!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет, Таня!!! В сообществе блоггеров впервые, очень хочу поучаствовать!присоединяюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Людмила, рада видеть у себя! Добро пожаловать! Времени осталось немного, так что закатывай рукава, сдавай отчетность и готовь свой подарок. Успеешь до 16 ноября?
    Заходила к тебе в гости. Буду ждать, когда наполнишь свой блог - хочется увидеть твои работы.

    ОтветитьУдалить