***

***

10.01.2013

поехали!..

ФСЁ! Наконец, праздники закончились: Ира в саду, муж на работе, Вера спит, а я катаю посты, делаю коллажи!!! Дорвалась)))). В праздники только и успевала, что украдкой по диагонали почитать почты других да вышить пару крестиков. Просто что-то больно активные вышли у нас выходные. Сидели дома только 31 декабря и 1 января. В остальные дни у нас был приличный загруз: гости, театры, цирк и даже музей! Да-да, попёрлись в Третьяковку). У Иры в саду активно обсуждаются картины Шишкина, Левитана и проч. И воспитательница регулярно просит родителей отвезти детей в музей и показать оригиналы. Дети еще мелкие, тащить их на экскурсию нет смысла. И вот мы как приличные родители повели обеих (ага, и Веру потащили) окультуриваться)). Благо рано приехали, к 11, и в очереди на улице постояли только 15 минут. За это время вырос ооогромный "хвост"! доблестная охрана оказалась настолько доблестной, что даже меня с годовалым ребенком не пропустила без очереди. Хотя все кругом были за то, чтобы пропустить нас. Но... ничего, погода выдалась не лютая, постояли. Ире понравилось смотреть музей. Но она быстро устала и встрепенулась только на зале со знакомыми ей картинами. Затем опять сникла). Веру я таскала на руках, отпускать ее было опасно: она тут же норовила встрять в лес ног экскурсионной группы)).

Бабушка сходила с Ирой на мюзикл "Снежная королева" в "Театр эстрады". Обе под большим впечатлением, так что всем рекомендуем. Билеты вполне гуманные. Ну и балет, естессно. Тут уже ходила я - мама тоже человек, тоже хочет насладиться прекрасным. Посмотрели "Щелкунчика" в "Новой опере" и "Золушку" в Музыкальном театре. От последней я в восторге! Очень сказочно поставили: Золушка у них танцует с кофейником и чашками в человеческий рост, а король катается по сцене на велосипеде.

Не отчиталась по Ириному концерту. Все было замечательно, оттанцевали. Я носилась между залом и гримеркой, как и предполагалось. Так что смотрела только Иришкины выступления. Им очень красиво выставили свет для нового финального танца, выложила видео на страничке студии в соц сети. Если кому интересно, посмотрите. В самом последнем фильме Ира тоже есть, ей там всего 3 годика))), ее первый открытый урок.

А теперь - о нашем, о вышивке))).

Я закончила первую картинку в совместнике, который проводит Bagira, по вышивке дизайна Lizzie Kate. Трудно она мне далась. Три раза начинала, долго искала подходящую канву. Но в результате получается всё ооочень миленько и приятно. Основа - Лугана 25 оттенок 504, нитки DMC по ключу и в подбор. Шью в две нити через одну нить основы. Получается плотно, но зато канва не просвечивает. Эдакий поздний вечер)).

И этот снеговик тут же попал в коллаж для Таниного флэшмоба "Снеговики окружают!" Их, и правда, много кругом)). А сколько у меня их еще впереди для вышивания.... В коллаже - мои картинки на дощечках, Ирина фотография и собрание всяких снеговиковых игрушек.


11 комментариев:

  1. Танюш, с прошедшими праздниками:)))!!! ну вы и молодцы! с такой культурной программой справится! Это вам не на работу ходить:) Представляю как ты устала за праздники:))
    У меня коллега тоже "Снежную королеву" хвалила.
    А про Третьяковку: соседка девочку в какую-то группу культурную при Третьяковке записывала на занятия. Ей бэзумно понравилось. Там девушка-экскурсовод очень здорово и выборочно детишек знакомила с искусством. Соседка сама потом под впечатлением взахлеб рассказывала:)
    У нас праздники скромнее прошли, половину срока (хи:) долечивались. Но тоже есть о чем написать. Сама вчера снеговичков клеила:) Напишу на днях.
    Твои чудесные, особенно которые на дощечках нравятся:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я в прошлом году, когда мы только в парк ходили, устала больше. А тут все ж разнообразие. На курсы при музее хочу, но в этом году не купили абонемент. При Пушкинском тоже такие есть.

      Удалить
  2. Ох, все посмотрела! прослезилась аж.... Иришка маленькая-ну прелесть прелестная! так прямо заобнимать хочется!!!!! Таня, ну как же это здорово и очень волнительно. что она именно такими танцами занимается! Только не бросайте, вот прямо умоляю-не бросайте!! Всегда бывают в жизни такие моменты, когда думаешь: да ну и ладно... Стоит один раз дать слабину-и все...
    И еще я подумала: мое счастье, что я в детстве такого видео не видела (масло масляное)Умерла бы точно от зависти.
    Тань, ну ты монстр-сэмплер через нитку шить!!!! Конечно должно быть просто супер, когда все закончишь!!! Глядеть-не переглядеть;))) Фон красивый выбрала! а я седня второго закончила-рада;)))
    Молодец, что коллажик сделала! как мне нравятся твои снеговички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про бросить речь пока не идет. У меня уже куплены билеты на 5 балетов!!!!!!!! И Ире все не надоедает))). В фильмах ее сложнонайти, только в цыплятах видно, она последняя. Но мне сами композиции нравятся, это именно танец, почти балетный, а не бешеные гномы и ромашки, каких часто ставят в студиях. Бум ходить, пока деньги позволяют.
      А шить через две нитки мне сложнее, особенно сейчас - теменьтакая. Поэтому я в своем репертуаре))))

      Удалить
  3. И я все посмотрела. Очень красиво, мило, душевно!!!! Я всегда умиляюсь до слез, когда вижу как танцуют детки. Молодцы, что занимаетесь танцами. Продолжайте и не заканчивайте. Это очень красиво!!!!!!
    Праздничные выходные так и надо проводить!!!! А когда еще сходишь в музей, театр? Только. когда всей семьей дома. Это лучше, чем безвылазно сидеть за столом и поглощать салаты с майонезом:) Молодцы!!!!! Люблю активный отдых.
    Вышивка твоя мне безумно понравилась!!!!!!!!!!! Очень-очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, вот на 100% согласна: лучше в музеи ходить, чем сидеть перед телеком да есть постоянно. Сейчас еще возраст такой, что абсолютно все интересно. Танцы держат сильно и крепко, идут разговоры про балетное училище)))))), но в этом я сомневаюсь.
    Вышивка очень интересная. По ссылки посмотри - есть уже законченные работы. Просто красота!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня...вы - ударники! ;-))) Столько активитЕ за такой короткий период:-)) Молодцы!!!
    Вышивка красивая, особенно на нежно голубом фоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я так засиделась дома, что мне лишь бы куда))).
      Основа на самом деле потемнее - это телефон так передал, - но на синем эта вышивка особенно зимняя, на мой взгляд.

      Удалить
  6. А я так и просидела дома, шмыгая носом. Только ребенка выгуливала. Совестно...
    Красивая вышивка, на 25-м каунте не так напряжно в одну нитку вышивать, как на 28-м, или 32-м. Успехов тебе!
    Снеговичками на сердечках еще раз полюбовалась, мечтаю о таких штучках. Мне подруга подарила расписную елочку, ух, как я была рада!
    Видео не могу посмотреть, ВК у меня совсем не открывается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не советись, у вас все впереди)
      На 25й тяжело в две нитки через одну основы вышивать, очень плотные ряды получаются. Но надеюсь, разгладятся потом. На вк требуется регистрация. Я сама через мамин аккаунт вхожу)))

      Удалить
  7. какие у вас интересные каникулы были! я впервые пожалела, что живу в маленьком городе. ))) ооооочень маленьком. единственный внятный музей - это музей градообразующего предприятия.

    и дите танцующее очаровательное! Самое главное, что ей это дело нравится.

    ОтветитьУдалить