***

***

21.01.2013

второй готов


Закончила второго товариСЧа в нашем снеговиковом совместнике (простите: фотографировала на телефон, каКчество.. кхе-кхе..средненькое). Дошивала при московских снегопадах, так что фраза "Snowed in" (засыпанный снегом) оказалась прям пророческой)). Далее грядут холода до -20... брррр... Мёрзну от одной мысли о холоде, СКОРЕЙ БЫ ВЕСНА! Я так всегда думаю после нового года и ДР)). Зато хоть день становится подлиннее, комнатные растения встрепенулись, зазеленели... того и гляди цвести начнут)).
Но вернемся к нашим баранам снеговикам. Этот малыш на первый взгляд прост. Но я создала себе дополнительные трудности: когда вышивала "тушку", протянула с обратной стороны белые нитки, чтоб быстрее вышить (сперва в одну сторону, потом в другую). И как же я потом, когда вышивала шарфик, намаялась, еле протыкая иголку через эту ниточную подушку!! Теперь буду умнее: сперва буду вышивать детали, а потом "наматывать" там снег. Получился веселый симпатяшка.


К процессу неожиданно подключилась младшенькая. Ей понравилось вытаскивать иголку))). простите за бардак на заднем плане...



А параллельно я взялась еще вышивать наборчик. Вечно себя ругаю и клятвенно обещаю не начинать второй процесс, пока первый не закончен, но "горбатого могила исправит"))

Весны уже так хочется, что пошла в парфюмерный и озадачила продавщицу: хочу, говорю, что-то с ягодками. Она долго думала, потом выдала мне пять вариантов. Три я знала и сразу же отмела. Два оставшихся брызнула на каждую руку и пошла гулять по магазинам. Как бы невзначай постоянно нюхала руки))), сравнивала. В результате, один запах "ушел" в какую-то кошмарную вонь. А вот за вторым я вернулась чуть ли не вприпрыжку! Это был Jimmy Choo. В нем как-то все в меру: и сладость, и нежность, и элегантная "пудровость".


Впервые взяла этот бренд. Даже не знала, что они духи выпускают; думала, только зашибенные туфли. Аромат волшебно раскрывается в морозную погоду. В составе у него: верхние ноты: мандарин, груша и зеленые ноты; нота сердца: орхидея; ноты базы: конфеты ирис и пачули. Мне еще мнится малина - ну, я ж за ягодой шла, видимо, самовнушение сработало. Так что теперь, даже когда я иду в сад за Ирой, ненакрашенная, уставшая, съежившаяся от мороза, едва почувствую нотки парфюма (ага, Мэрлин Монро надевала в постель Chanel #5, а я на улицу - Jimmy Choo))) ), у меня поднимается настроение и автоматически выпрямляется спина)).
Но вообще его правильнее носить ТАК:


Надеюсь, это лирическое отступление вас не утомило. А какой парфюм вас поразил?

Обнимаю! Не мерзните!!!)

25 комментариев:

  1. Снеговички очень симпатичные, особенно на этом вкусно-голубом фоне!!! А какая помощница))) Серьёзная;-)) Умничка!!!!!!

    Ах...Таня...ты меня за живое задела своими ароматами.... Мои любимые ароматы на сегодняшний день - Serge Lutens "Clair de Musc" (пишу тебе, вдыхаю.....о мама мия...Париж, винтаж..))))) Но Серж - это по праздникам...в балет, например:-) А на каждый день - жизнерадостный, энергетический взрыв;-))- Guerlain Aqua Allegoria "Pamplelune"- грейпфрут, бергамот...
    А недавно открыла для себя ещё одно имя - Tom Ford...
    Jimmy Choo обязательно возьму на заметку!!!!!!!!!!! "Ингредиенты" мне очень понравились! Спасибо!!!;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про Том Форд уже не раз слышала восхищенные отклики. У меня на сегодняшний день два фаворита: Issey Miyake "a scent by issey miyake" (древесно-зелено-цитрусово-цветочная композиция) и Calvin Klein "Beauty".

      Удалить
    2. Наташ, спасибо за слова про снеговичка.
      Мне понравились флакончики Serge Lutens)) Люблю классику.
      Надо будет поискать. К Tom Ford тоже надо присмотреться, интересно.
      Валерия, а от Issey Miyake у меня тётя в восторге, но на меня от "не лёг". Хотя в воздухе эти легкие ароматы мне всегда очень нравятся.
      Вообще духов - миллионы! Тут каждый может выбрать что-то для себя. И так иногда интересно: услышишь аромат и тут же теряешь голову, хочется его нюхать и нюхать)) У меня такое бывает редко, но метко, прям покой теряю. Это как от понравившегося дизайна для вышивки)))))

      Удалить
  2. Зайду послушать:) А я купила перел Новым годом Agent Provocateur Maitresse (золотая баночка). Думала, что будет сладко-удушливый, ничего подобного. Во-первых, он нестойкий, во-вторых, очень приятный. Почти закончила 30 мл:))0, такого у меня еще не было. Теперь куплю еще. И еще я на яблочных Нина Ричи помешалась, уже 4 варианта купила:)))лимитки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, какой там флакончик! Прям.. провоцирующий!) Я для первого раза тоже покупаю маленькие флакончики, и если мы подружимся, то беру побольше. Нина Ричи мне тоже нравятся, их носит мама.

      Удалить
  3. Таня-на такой основе-просто зимний и сказочный!Не очень поняла про протяжки:)но хорошо то,что хорошо кончается...про дете вышивающее-обморок!У меня у подруги в 2,5 тоже иголкой помахивала-мне все мерещилось,что в глаз и тд....мы в это время в легком галопе по местности скакали и ели на ходу-какая уж тут иголка:)))))))сейчас только ножницы почтительно подает:)при этом навалившись с видеокамерой например-Мама привет! и я радостно должна войти в роль:)
    Про ароматы-я профан полный-современные отметаю сразу(почти все) не понимаю как можно пахнут только цветком или ягодой;)ну я старая вешалка-постоянно открывающая для себя старые ароматы;)
    Для зимы однозначно Шалимар Гиеларановский-люблю его уже второй десяток(совсем по моему типу мне не идут-они для роскошной женщины,а не для брючно-мешочной мамы-тоже кста не накрашенной;))и вот люблю именно в мороз Органзу-больше никогда не одену только во влажную под ноль градусов осень или в мороз -10-она ТАК раскрывается-ахаю:)
    На лето-легкие японцы-воздушно-морские:)Люблю в духах горечь и сандал:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про протяжки это я так объяснила: ну когда строчку шьёшь одним цветом, потом идут два-три крестика другого цвета. Вот в этом месте я протягиваю нитку и продолжаю вышивать дальше белым, потом возвращаюсь и снова в этом месте протягиваю. Вот и получился плотный слой ниток. Такой, что потом еле иголка пролазила(.
      Мальчики - это жители другой планеты, по своим подружкам с сыновьями сужу. Это маленькие энерджайзеры. А девочке лишь бы маме на руки залезть, а если мама чем-то пытается заниматься, то надо принять активное участие))).
      Мне всегда цветочки нравились в ароматах, но только не приторно-сладкие. И я непостоянна: долго один аромат не ношу. А вот моя подруга больше 10 лет пользуется только Черутти 1881. Говорит, хочет, чтобы этот запах у мужчин ассоциировался с ней. Ну не знаю... Мне кажется, что для каждого случая и времени года должен быть свой аромат.
      А по поводу ненакрашенности. Иногда женщина (на той же детсвкой площадке встречаешься) хорошо пахнет и уже неважно, как она выглядит, - кажется, что у нее всё хорошо, не такая уж она и замученная дитём)))))). Это сугубо мое впечатление)))

      Удалить
    2. :)))))))))))ага они жители,только на руки залезть и в 5лет не против:)
      Я не сторонник одних духов всю жизнь...и мне плевать чего там у мужчин;)c ассоциациями;)а вкусы меняются не то слово:)в молодости(студенчестве) носила "сногсбивающие" ароматы типа "Шафали"(были у ИвРоше такие;)не понимаю как можно перестать выпускать духи)но дозированно,помнится по всяким концертам и сомнительным мероприятиям бегала-с тех пор люблю больше мужские ароматы и всякие древесные мхи-кожу но не унисекс!-эти ароматы ни вашим не нашим:)имхо)из ядерных только Опиум не прижился;)а вообще я практически все духи через 5минут перестаю чувствовать на себе-к лору чтоль сходить:)))))Теперь кроме Шалимара никакой провокации:)
      ПС-не люблю когда сильно:"вылито полфлакона" и когда прошел человек ты унюхал и подумал-не "ах,какой аромат! а ой-это какая-то новинка модная,знакомая,но название не помню:)
      Про протяжки поняла;)А лен мелкий?

      Удалить
    3. Черутти-помню модные были-вишенкой пахли;)

      Удалить
    4. Вот я тоже непостоянна в духах. Настолько, что аромат нравился-нравился, купила новый флакон, а через неделю мне разонравился. Так собирается коллекция)))
      если духи не чувствуешь на себе, значит, они тебе подходят, не раздражают. Так что не надо тебе к лору)))
      А снеговиков вышиваю на Лугане 25 в две нитки через одну нить основы. Поэтому местами получается плотно, больше лениться и протаскивать нить не буду)))

      Удалить
    5. Ого!По мне лучше 40ой через две чем 25 через одну-Героиня!Лугана-равномерка-а по фото как лен:)
      Пс-у меня не собирается-свекрови-маме-сестре-племяшке отдаю-два флакона в ванной стоят и то много кажется:)при случае твой понюхаю-а то там дама так вывернулась...неспроста;)опять же имя не раскрученное;)

      Удалить
    6. Лугана эта очень красивая. Случайно купила. Цвет прям создан для зимних сюжетов!
      Через одну нитку мне нормально. Я больше путаюсь, когда надо через две нитки)).

      Удалить
  4. а я, а у меня, а мне! А мне муж на Нг подарил коко нуар от шанель. Странное дело, вроде бы не мой запах, т.е. я обычно себе беру легкие, свежие, а этот такое классически-женственный. Но на себе я его перестала чувствовать через несколько минут буквально. И вообще не чувствую, значит, 100% мой аромат;) остальные все чувствуют и говорят, что весьма весьма... А картинка твоего Джимми Шу не показывается:(((
    Танюш, молодец, что второго завершила. Я третьего начала, но вечно что-то отвлекает. Полька опять требует новые носки. Я эти носки уже ненавижу!!! Верунька вышивальщица! деловая такая с соской! Так вот у тебя кто на самом деле все навышивал!!! а ты-нет времени, нет времени- притворяешься!;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинку поменяла.
      Ого, Coco Noir - аромат 2012 года! Ни хухры мухры! Респект! Мой тоже как-то редко, но метко дарит духи. Они всегда мне идут. Шанель я оч люблю, но Chance - на выход какой-нибудь, на важную встречу... Его в песочницу не наденешь))) Как и Noir, полагаю, так что с мужа поход в ресторан как минимум)))
      Дети - да, это они все вышивают на самом деле, а я так, в блоге отчитываюсь))) А носки у Полинки уже какие по счету?)))) И куда ей столько? Недельки?)))

      Удалить
    2. можно подумать он сам выбрал;) на самом деле мой муж практически не чувствует запахи (привет армии), я все перенюхала и сказала-хочу эти. Правда на ценник не глянула. А когда глянула.. но муж настоял, потащил коробку к кассе, за это конечно респект;)
      Носки уже третьи. То потеряла, то слишком тонкие. На повседневку нормально, а вот на лыжи надо толстые. Еще же себе вязала, да и мужик один попросил.. щас сыну начала. а тут Полька опять. Вот и когда жить, скажи, пожалуйста?!

      Удалить
    3. )))) У моего мужа тоже проблемы с обонянием!)))) В фотолаборатории при проявке что-то нюхнул. Вот же ш совпадение! В основном, я тоже тыкаю пальцем: мне это))).
      С вязанием - только начни, заказы потом посыпятся. У меня девчонки так обвязаны, что я тайм-аут взяла по спицам)))

      Удалить
  5. Соблазняешь прямо) Хочется понюхать)

    Я много лето вообще не ношу запахи, сейчас вот только потихоньку начинаю. Пока травяные всякие, монокомпонентные) Сейчас в Цитрусовом цветке от Ив Роше живу, боюсь более сложных. Я очень чувствительная))))
    А я совсем не вышиваю. И вообще - не рукодельничаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка. я тебя прям потеряла! Веришь, хотела сегодня тебе письмо накатать, мол, куда пропала. Очень переживаю, когда кто-то долго ничего не пишет... Дурная я))))
      Я от цитрусовых цветов тоже балдею.Но в одиночку они у меня только на подоконниках цветут.
      Почему не рукодельничаешь?

      Удалить
    2. Танюш, я действительно пропала. Но у меня все хорошо. я все пытаюсь в блоге сегодня сообщение написать информационное, но он мне не дает(висит форма для сообщений и до конца не загружается.
      придется действительно по почте общаться)

      Удалить
    3. Ну, главное - что все хорошо! Фуф!
      В блогере бывают глюки, которые за день-два устраняются.

      Удалить
    4. уже пишу пост. Вошла другим путем)))

      Удалить
  6. Сколько всего перемешалась в твоём новом аромате)))
    Я очень консервативно в парфюмерии - могу несколько флаконов одного и того же аромата любить, вообще предпочитаю свежие и цитрусовые ароматы... Сейчас влюблена в Kenzo "In Sicilia".
    А снеговички класснючие, а вы красавицы на фото из предыдущего поста!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка. от цитрусов я тоже балдею. Но мне надо, чтобы они во что-то превращались. У кензо обожала аромат с красным цветком на флаконе (кажется Flower par Kenzo), хотя он такой терпкий. Два лета точно носила!

      Удалить
  7. мои любимейшие духи! хороший выбор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Я взяла маленький флакончик, но использую очень активно)

      Удалить