***

***

31.01.2013

бабочки летают))

Как говорится, если хочешь быстрого результата, шей MTSA. А у меня почему-то именно такое настроение было последние 3-4 дня. Все вышивки как-то затянулись, в блогах показывают всё новое и новое. А у меня "киснет" Кирина рамочка. Да еще не простая, а золотая а та, которая надоумила на оформление мтса-шных крокуса и  мака. Окошко там - 10х10. Брала за фактуру, даже не зная, что туда вышью. Пока в нее впорхнули вышитые за пару дней бабочки Azures. Шила (Таня-Ласточка, побереги нервы, пропусти строчку)))) на Эдинбург 40 одной ниткой через одну основы. Нитки DMC. Мой дебют на такой мелочевке. Надо, конечно, через 2 нити на ней шить, полегче для глаз будет.


Схема жуткого качества. Коричневый от темно-синего почти не отличишь, голубой еле видно. А отшивов, кроме сайта дизайнера, не нашла. Так что вышивала по наитию)). Что-то получилось. Вам как? Вышло мелко-мелко. И основа темновата (кажется, это Flax). Когда вышила ту бабочку, что со сложенными крыльями, показала Ире. Она вообще не поняла, хто это)). Итог же оценила: "Ну, нормально". То есть никак... "Художника каждый может обидеть", а в моем случае - не понять.
А такие эти бабочки в жизни. Как называются на русском - не знаю. Azures - это название на французском (типа, лазурные), данное по синей окраски верхней части крыльев. Красивые...




А знаете, почему захотелось результата? Потому что приближался мой ДР. Да-да, мне сегодня стукнуло 33. Редко бывает, что накануне сия события в голове крутится мысль: а с чем я пришла к этому возрасту? Что-то в этот раз она накрыла меня нещадно...  Прям сверлила... Кризис среднего возраста? Уже??Видимо, мысль материализовалась в процесс с быстрым результатом, чтоб рот ей заткнуть))).

А серьезно, ну из того, за что я собой горжусь - это моя семья, мой ненаглядный, замечательный любимый муж и две дочушки-симпампушки. Карьера так себе.. не вышла она пока. Да, и не хватает своего угла. Совсем своего, чтоб там жили только мы, без соседки((... Что-то друзья отдаляются, но зато их число в блоге постоянно растет!!
Так что в целом я счастливая)).

Всех  обнимаю и целую. И очень ценю каждую вашу оценку, каждое замечание, каждое пожелание! Спасибо!


30 комментариев:

  1. Во-первых, Танюшечка-солнышко, поздравляю тебе от всей души!!! Живи, наслаждайся. у тебя сейчас самое-самое лучшее время для женщины!!! Всего тебе наилучшего, пусть все складывается как ты хочешь!
    теперь про бабочек: мне нравится! легкие, мотылечки такие, ветерок их носит, они и летают.. бабочки в голове.. Тебе просто фотку надо обработать в плане контрастов, лучше будет видно;)) думаю, что вживую картинка вообще прелестна!
    Не бойся меня испугать с утра, я с утра обычно совсем плохо вижу, в т.ч. и буквы на мониторе. так что будем считать. что про сороковку я ничо не знаю;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!
      Фотка жуткая, потому что на телефон((. Никак не донесем фотик в ремонт... Уж сколько лет.... А мужненого под рукой не было. Зато полно желания показать). Обязательно пересниму потом. Но общее настроение, вид передано. А не кажется, что лен темный для рамки?
      Про утро поняла: буду такую информацию только по утрам публиковать)))

      Удалить
    2. ну можно было посветлее, но не критично;)))

      Удалить
    3. Я так и знала.... Ну ладно, попозже вышью туда еще что-нидь)

      Удалить
  2. Танюш, с Днем Рождения тебя!!!!
    Знаешь, когда нам было по 10 мы хотели быстрее бы стукнуло 18. А в 33 женщина только раскрывается. Она уже не та малолетка, но еще молода и свежа как 18-летка. Очень замечательно, что у тебя есть такая замечательная семья. А карьера...Предназначение женщины - это семья, муж, дети. А карьеру пусть муж делает. А ты занимайся своим хобби. Оставайся такой же счастливой!!!!!

    Бабочки мне тоже понравились очень. Легкие и воздушные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Спасибо, Танечка! Я дочке, когда она ноет по утрам, всегда говорю, что хочу ходить в садик и спать днем))). Да, "там лучше, где нас нет". Но я буду раскрываться!)

      Удалить
  3. Ювелирная работа - ты молодец! С днем рождения тебя! Пусть исполнятся все мечты и окружают тебя только верные друзья!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня-ну умереть не встать-33-завидую,вот честно завидую-никогда не хотела своих 18-25-28 а вот 33-то,что доктор прописал....;)Мои поздравления!Плохо,что кризис:)рано!я в свои сорок радуюсь жизни по возможности и давно,это жиждится на трех китах-семье,здоровье близких(родители пожилые но бодрячок;))и внутреннем спокойствии(по возможности)а угол и прочее материальное-никуда не денется:)!!!
    Очень нежно получилось-и отличное фото-такое дегкое и настроенческое!Одна через одну на 40...-береги глазки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, не кризис))). Я годам рада, но вот что-то толкнуло подводить итоги. Хотя понимаю, что впереди еще - огого! Про "китов" согласна - это самое главное. Спасибо!
      Глаза поберегу - у меня один кусочек "сороковки". Буду на ней через две нитки шить. Хотя считать эти нитки та еще морока((.

      Удалить
  5. Поздравляю с днем рождения, Танюша! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким! И побольше солнца в жизни :)
    Бабочка, я думаю, голубянка Икар. Самцы у нее голубые, а самочки коричневые, тоже очень благородного цвета. Позволь выразить моё глубокое уважение за работу на столь мелкой основе :)В общем, получилась очень хорошая минималистичная работа. И оформление прекрасное ).
    Целую! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова!
      В бабочках я полный ноль, хоть и люблю их.Эти очень оригинальные.

      Удалить
  6. Танюш, ты герой! Понимаю, так как знаю, как шить на 40. Очень красиво получается!
    Я поздравляю тебя с Днем рождения! Счастья тебе и удачи! Пусть все будет в твоей семье замечательно, и пусть мечта о квартире сбудется. Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Да, шить трудно, но результат хороший.
      И за пожелания отдельное спасибо)

      Удалить
  7. Танюша, с Днем Рождения!
    Никакой это не кризис (даже и не заикайся о нем, а то я впаду в кому)! Просто мысль забежала, пошустрила и осадок остался. Вылей немедленно! Или вытряхни. ;)
    А то я тоже буду думать и хныкать, мне всего три года до тебя))) И вообще, накануне ДР я не очень адекватная.
    У тебя такое счастье! Девчушечки, да целых ДВЕ! И МУЖ любимый!
    Дом пусть строит муж, это его план-минимум. Про дерево пусть не забудет!
    И вообще холит лелеет и носит на руках. Желаю!!!
    А теперь к крестикам. Замечательно все получилось! Тканька хорошая, ты ведь не хотела чтобы все слилось с рамкой? И бабочки совсем невесомые. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да уже отпустило - прошел день рождения и всяких мыслей как не было. Даже раньше - вечером, когда все пришли домой с букетами. Стало красиво и не до всяких итогов. Это, наверно, оттого, что дети, например, от ДР ждут подарков; подростки - гостей; а взрослым только и остается, что итоги подводить. Хотя подарки я все равно жду))).

      Удалить
    2. Знаешь, подарков ждут все без исключения. В каждом взрослом есть ребенок, а он не представляет жизни без подарков.
      Я в этот раз поступила очень удачно, заранее решила что хочу и объявила, что коплю денежки))) Так что без хорошего подарка не останусь, пусть даже куплю его позже. Так лучше, чем получить сувенир, который мил, безусловно, но ставить его уже некуда, а выкинуть рука не поднимется.

      Удалить
    3. Вот это правильно: озвучить, что хочешь. Я тоже своим озвучила)). Сегодня получила от мужа кошелек в подарок)))

      Удалить
  8. Танечка!!!!!! С Днём рожденья!!!!! Прекрасный возраст!!!!! Пусть всё в твоей жизни будет так, как ты захочешь и как мечтаешь! Счастья, любви и благополучия твоей дружной семье!!!!
    Бабочки очень нежные..Стильная работа! Очень нравится! Не представляю, как ты вышивала такие микроскопические крестики....Герой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, за поздравление и пожелания!
      Крестики очень быстрые, поэтому и вышились. А долго я б на такой мелочи не выдержала вышивать)).

      Удалить
  9. С днем рождения тебя, Танюша, дорогая моя!
    Ну, даже если это пора подводить итоги, то она тоже заканчивается когда-то и наступает новый виток. А он может с собой много интересного принести!

    Желаю тебе! Прежде всего своего Дома - такого, чтобы ты там себя ощущала. А остальное - пусть все будет так, как ты захочешь!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое! Самое нужное желаешь)). Про Дом ты меня хорошо понимаешь)

      Удалить
  10. Танюша, с Днем рождения!!!!!!
    Счастья тебе семейного, женского, мамского - это самое главное:)) Здоровья всем близким! Своего уютного дома! И реализации! Творческой и профессиональной! Пусть планы реализуются, а мечты исполняются!

    Быбочки - чУдные! Легкие, нежные, как ты:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Пожелания прекрасные!

      Удалить
  11. И мне тоже захотелось вышивать! последний раз иголку с мулине брала лет 5 назад, соскучилась... и хочется что-то такое же легкое, невесомое, без лишней суеты... и в такой же красоты рамку вставить! =) пошла искать схемки..
    Ой, с Днем рождения тебя!!! Чудесного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление!
      Дизайны МТСА - самые воздушные, в них невозможно не влюбиться! Так что советую вышить. В твой интерьер они прекрасно впишутся! а рамка от Киры))

      Удалить
  12. С днем рождения! Чудесный возраст! И главное уже достигнуто. Остальное достигнет муж. Ты только правильно мечтай! Вышей домик! Правда-правда помогает. )))
    Картинка получилась чудесная на мой взгляд. Если я вернусь к вышивкам, то обязательно вышью что-то такое же нежно-МТСАшное. )))
    Кстати, у нас таких бабочек одно лето были просто тучи недалеко от дачи. И больше я их не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, спасибо! Маленькие домики шила, но... может, большой надо попробовать?))
      МТСА-шки очень нежные, легкие. И быстро вышиваются)).

      Удалить
  13. Нам ОЧЕНЬ! Нежность, лёгкость и красота - всё это о прекрасном тандеме микроскопических крестиков и фактурного и тёплого дерева!
    Танечка, поздравляю С Днём Рождения!!! Будь счастлива и пусть все вокруг тебя будут счастливыми! Солнца, мира, любви и здоровья!!!
    И пусть мечта торопится тебе навстречу!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,Лена! Рада, что тебе понравилось) И большое спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить