***

***

06.02.2013

сюрпризный подарок

Оказывается, про мой день рождения помнили! Помнила Танюша-Ласточка, тёзка моя дорогая). От нее пришел прекрасный душевный подарок. Я ей как-то отправляла ниточки Wisper, так она вышила ими для меня овечку Shepherds Bush! Получилось пушистое чудо. Всё думаю, что бы украсить этой вышивкой. В исходном дизайне другие цвета, но Таня поменяла их на более весенние. Мне безумно нравится!

А еще она подарила мне очень красивое издание стихов Цветаевой. Обложка атласная, внутри - картины. Загляденье, а не книга! Ее просто приятно держать в руках. Я как раз хотела купить книгу о Цветаевой из серии "Без глянца". Параллельно буду читать стихи. Так делала с Ахматовой, и знаете: я по-другому взглянула на ее творчество.

Иришке перепала фигурка маленькой балеринки - как дитЁ пищало от восторга))

 - и школьный справочник с либретто известных балетов. Это нам ооочень надо! Мы ж все балеты смотрим, на "Дон Кихота" даже собираемся. А я всё думала, как же так покороче и подоступнее пересказать ребенку содержание романа Сервантеса))). Ответ приехал почтой).
Для меня ЛИЧНО (никому не дам!) - соль для ванны с ароматом шоколада с клубникой.
А еще маленький магнитик с Томским теремком.
Танина авторская открытка - загляденье!


Но самое ценное в подарке - это внимание. Спасибо, дорогая моя Танечка!






11 комментариев:

  1. :)))) Какой радостный пост! какие душевные, личные, теплые подарки!!! Поздравляю!!!
    ЗЫ, Мне от Танюшки сегодня тоже бандеролька пришла:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, ты тоже опоздравлена).
      Я тебе забыла написать спасибо про "глазки", сорри! А вчера разгребала ящик и наткнулась на браслет из таких "бусин"!!! Я теперь тоже с глазами!!! Надо Лёлика связать)

      Удалить
    2. Я тоже и даже без повода:)))
      О, браслет из глазок:), да еще неожиданно найденный - редкая удача:)) Вязать надо:)

      Удалить
  2. Ого,сколько красоты!!!Овечка-то видно что пушистая,с сибирских морозов:)
    Но балерина покорила-даже слышу этот писк;)))))))))
    ПС-и вот я обожала в программках читать "содержание оперы или балета":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, тебе спасибо, что ты нашла Тане эту овечку, она мне рассказала)). Балерина чудесная, согласна! Такая хрупкая, нежная.

      Удалить
  3. Танюш, а знаешь, когда посылка попала к вам на почту? Второго! Я так надеялась, что до ДР успеет, прямо подгоняла ее, но против лома нет приема;)))
    Какая у вас тематическая балетная полочка образовалась!!! И как же я рада, что балеринка в целости и сохранности доехала. а то как посмотришь как они на почте коробки швыряют!
    да, да, Людочке огромное спасибо за схему. Виспером работать понравилось, только надо ее еще больше распушить! я деликатничала;))) А ты обратила внимание, что на открытке штамп ласточки? Это Надя мне подарила! А ленту для вышивки еще давно Катя-Тинкуца присылала. Видишь как: с миру по нитке, Танюшке подарок;)))
    мотылечки- хорошульки! а розы чего крупным планом не показываешь?;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, балеринку ты знатно упаковала! Я так удивилась, когда сверток увидела)))). Но она абсолютно целая! Это у вас местное производство? Судя по наклейке, точно не Китай.
      Виспер распушим: тут все смотрят, трогают, вот и распушится))). Штампики все рассмотрела - супер! У нас прям рукодельное братство.. или сестринство))).
      Розы - это мне Ира подарила на ДР (ну, то есть она тетей мучила, пока выбрала)). Они огромные, так распустились хорошо. Но сейчас уже отцветают, поэтому такие расплывчатые.

      Удалить
    2. Тань, а мне все-таки кажется, что Китай... Но она правда симпатичная, утонченная! Я давно их высматриваю, но все попадались какие-то страшенные. Нам такие не надА;)))

      Удалить
  4. Прекрасные подарки!!!! Сколько радости они дарят!!!
    Таня, когда ты про книгу Цветаевой рассказывала..я даже её запах почувствовала... Недавно узнала, что выпустили духи с запахом книжных страниц ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Я про такие духи тоже слышала. Но не представляю, как их можно носить))) Лучше в книжный зайти - тамошний запах от много-много книг я люблю).

      Удалить
    2. а я и видела! это фирма Demeter такие выпускает. Со всякими разными запахами. Но я даже не нюхнула, потому что в тот момент муж мне эту коко нуар покупал и отвлекаться нельзя было;)))

      Удалить