***

***

07.02.2013

повышенное обязательство

Кто помнит мой долгострой? Ну это же ш невозможно!! Он так и лежит, плесенью покрывается, мхами зарастает уже года три (кошмар кошмарный!!!). Ненавижу незаконченное! Надо либо доделать, либо выкинуть - третьего мне не дано. На второе рука не поднимется (гы))) , а вот на первое  меня не хватает. А мама подарила на ДР вышивку по картине Моне... Ну и как, скажите, жить? Она не маленькая! Начинать новое немаленькое, когда еще старое валяется, значит, обречь старое на вечную недоделанность. А там фооооон(((((((

Посему беру повышенное обязательство: не трогать Моне (так мне и надо - пусть лежит немым укором), пока не закончу "Девочку с птичкой". Заставить себя закончить ее решила таким способом (мне нужна ваша помощь, "хелп!!!") один день в неделю я обязательно шью несколько крестиков на долгострое и КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ ВЫКЛАДЫВАЮ ВАМ ТУТ ОТЧЕТ. Очень прошу: если не выложила, киньте тапкой (ну работа ж иногда приваливает). Если не выложила и на другую неделю - разрешаю запустить чем-то потяжелее, воззвать к моей совести и жутко пристыдить самыми нелицеприятными словами.
Итак, на данный момент имеется:

В принципе, тут восьмая часть осталась. Но до того монотонно, что прям аж жуть(((. Если у кого есть похожая история - присоединяйтесь! Будем друг друга пинать)).

ПС. Наташа-Murchonok, это твой пинок сработал))) Надо продолжать в том же духе!

18 комментариев:

  1. У меня похожий случай :) никогда не было долгостроев, да и одновременно старалась не вышивать большие дизайны, а тут что-то навалилось и появилось сразу 2 долгоиграющих, или вернее долгостоящих, процессов :) но мне пинки не помогут, пока сама не возьмусь за себя, никто не сможет меня заставить :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, я тоже решила за себя взяться))). Надеюсь, обязательство меня простимулирует!

      Удалить
  2. Мне вот с фоном проще-взял сразу 5-7 иголок заправил и вперед в очереди к врачу,транспорте или что-то похожее-даже схему не надо брать...у меня гортензия от дфеа три года валялась-я просто ее взяла вышивать в деревню и пока деть спал(1час) я вышивала-больше ведь ничего не было;)но у меня не фон а одиночки разбросанные и не отмеченные в схеме-до сих пор вспоминаю и выпороть себя хочется!
    Насчет тапка принято:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне тоже надо в деревню (к тетке, в глушь, в Саратов))))), но никто меня не отпустит. А то бы я точно дошила))).Дома то за одно возьмешься, то другое начнешь вышивать.... отвлекает!
      может, тоже взять сразу несколько иголок... Я так никогда не шила. боюсь запутаться в нитках.

      Удалить
    2. Тань-у меня в деревне еще один плюс-там комары,как слоны и любят исключительно меня-муж с детем нормально, выдерживают-вот в доме и прячусь....
      Нитки,конечно,одного цвета-но у тебя вроде фон тоже одним?Я себе установку даю-даваай две нитки и все...а там если побольше заправлены беру и три и четыре;)

      Удалить
  3. ООО Таня, я тоже иногда без тапка не могу:) Поэтому принято и взято на заметку. Буду либо смотреть на труды, либо пинать тапками:)

    ОтветитьУдалить
  4. Хо-хо, я тут как раз про свою долгострой вспомнила))) Вчера достала. Так что я тебя пинать не буду (а то и ты меня пИнЁшь))) Но наблюдать буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не флоксы ли? пойду к тебе, гляну: дошила ты их или нет - что-то не помню.

      Удалить
  5. Тань, красивый фон! Понимаю, что муторный, но я такое без перенабора вообще бы не осилила. Слушай, повесь какой-нибудь баннер на панельку и мы будем тебя пинать, скажем, по пятницам?! Как тебе идея?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда-то так загорелась этим дизайном, что вышивала на одном дыхании все эти стописят оттенков. А потом тынц - и стала отвлекаться. Там реально много оттенков. и они так неудобно разбросаны... На панель что-нидь повешу, чтоб не забывали)

      Удалить
  6. ты думаешь щас птицы к тебе косяком летят? неее, это тапки!!
    Кстати, про вышивку я помнила и даже недавно вспоминала, думаю, надо тебя поспрашать что и как продвигается. Молодец. что дала себе обязательство-уважаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То-то голова болела, а это твои тапки долетели))). Танюш, я себя так пристыдила, что уже второй день вышиваю только девочку)))Но боюсь, что это ненадолго. Поэтому и сделала себе "расписание".

      Удалить
  7. ниииииии, флоксы не дошила. Но это так - долгостройчик-с, а вот у меня есть монстр с 2005 г)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, а что это? Уже 8 лет... ого... меня б совесть замучила до смерти....

      Удалить
  8. За нами не заржавеет - у меня дома столько тапок)))) Красивая, ведь, будет!
    У меня тоже много долгостроев, но я их все люблю и шьются они медленно только по причине моей многостаночности)))Как раз сейчас над одним из них работаю!:)
    Удачи нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, будет чудо куколка. Она уже есть - на фотке видно личико - прелесть! Она мне Ирку напоминает, она маленькой была жутко кучерявая! Я не знала, что такое "челка лезет у ребенка в глаза" - это было просто счастье! А вот Вере постоянно приходится стричь. Вот я и взялась тогда вышивать этот дизайн))). Но там столько оттенков, даже в фоне, что нужно себя просто заставить это все доделать. А я постоянно отвлекаюсь. Сейчас с этим вместе в процессе 3 дизайна, и руки вечно тянутся еще к чему-то - жуть!!!

      Удалить
    2. Какие у тебя разные девчонки!:) Я всегда мечтала у кучеряшках)))
      Насчёт тянущихся ручках в разные стороны, так это не у одной тебя - бью себя и бью, хоть вообще в гости ни к кому не ходи)))

      Удалить