***

***

07.03.2013

четвертый отчет

Ветрянка у нас плааавненько перетекла в грипп(( Уже даже не смешно - скоро отпразднуем месяц сидения дома.... Но если быть оптимистом, то как раз к нашему выздоровлению, может, и весна начнется, а холода отступят.
Зато вышивка идет семимильными (для меня) шагами, и свет в конце тоннеля виден! Дошила почти все одиночки и активно взялась за фон.


А Ира между тем закончила первый цветок на своей вышивке и тоже попросила показать). Шьет с лета))).

Купили детский набор с огромной улиткой (сорри, схему активно мяли некоторые).

Но как начинающему заставить себя вышить 50 крестиков в строчке одним цветом???? Тут "продолжающие" еле себя заставляют))). Тогда мы взяли оттуда канву, шерстяные нитки и принялись выбирать сюжет. На глаза мне попался листок с мини-дизайнами DMC.


Я его всё выкинуть еще хотела, мешался))). А оказывается, пригодился! Ирке нравится в нем всё, постоянно мечтает, как она вышьет и другие сюжеты. Короче, подхватила я этот творческо-рукодельный порыв. Народ, это так сложно - объяснить ребенку принцип вышивки крестом! В итоге я ей начинаю ряд, она продолжает и заканчивает, а потом я начинаю новый. Ну и одиночки помогаю шить. Но сейчас Ира уже даже не переворачивает вышивку, чтобы воткнут иглу снизу. В общем, осваиваем потихоньку. На очереди спицы)))))))


И напоследок: Дорогие девочки! Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником! Пусть он дарит вам улыбки и хорошее, теплое настроение! И неважно, что за окном снега, ветры, метели; главное - чтобы в душе цвели цветы и пели птички. И тогда у нас всё будет ХА-РА-ШО!

7 комментариев:

  1. Поздравляю с весенними праздниками! Выздоравливайте! И бегом гулять по теплым улицам)))Ира молодец, у меня Димка не осилил полный сюжетик (пытался шить собачку и самолетик), сдался) Понял как шить крестики и все, как отрезало... Не стал заканчивать.
    А прогресс у тебя виден, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого!Это я про Ирину вышивку!!!!!!!!А болеть-да знакомо...сидим..только у меня вообще вышивка убрана:((((((((

    ОтветитьУдалить
  3. Молодчинки вы! Так хорошо повышивали.
    Выздоравливайте, нюхая цветочки и радуясь, что не приходиться то мерзнуть, то по грязи лазать. С нашим женским праздником тебя, Танечка!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, С весной вас!!!!!:)))
    "это так сложно - объяснить ребенку принцип вышивки крестом!" - вспоминаю как свою учила. Впрочем, вышивкой она так и не увлеклась:) Рууоделие не наш конёк:)
    Продвижение у тебя шикарное!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшик, с праздником и тебя, и девочек! Что ж вы так разболелись то? Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Иришка ну такая умница, передай ей наш восторги. Полька вот как в прошлом году вышила "подбородок" у пчелы, так и забросила.. думаю, что это даже не очень хорошо, что я все время рукодельтничаю- у нее нет необходимости этим заниматься! зато картины рисует одну за другой;)
    Ты тоже молодец, давай поднажми, ведь самое легкое осталось!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Таня, с праздником Вас. Примите мои наилучшие пожелания и песню моей подруги Эльвиры http://video.mail.ru/mail/nadiyaf/_myvideo/12.htm

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за поздравления! Ире все-все передам) Будет ей стимул работать дальше. Мне даже не важно, будет ли на вышивать всю жизнь или нет. моя задача - показать и научить. Я ж сама вышивать стала в сознательном возрасте. А к вязанию вернулась через 15 лет после того, как бабушка научила.

    ОтветитьУдалить