***

***

22.07.2013

а мы в отпуске

Да, не теряйте меня и не забывайте. Мы уехали в Латвию, отдыхаем типа. Хотя с погодой нам катастрофически не везет. Ехали с остановкой в Пушкинских горах, так там аж свитера напяливали. А в Латвии вчера и сегодня ооочень порывистый ветер. Веру чуть ли не с ног сдувает. А мы надеялись позагорать и покупаться. Так и собирала чемодан: сарафаны. футболки, свитера, джинсы, куртки, шапки)))). Сарафаны пока так и лежат сложенные.. Но прогноз обещает, что северный ветер поутихнет и снова появится солнышко. Надеюсь!

Живем на берегу озера Лиласте. Тут просто замечательно, очень красиво. Хотя в отельчике сервис - кхе-кхе. Вот на второй день только раздобыли полотенца. У них был большой заезд, постирать еще не успели)) Эх, латышская неторопливость... Хорошо, у меня с собой были свои.

Аисты тут бродят по дорогам, как в Москве кошки))). А вчера нашли громадную улитку. Фото все позже покажу, уже из дома - мой компик не потянет обработку 10-меговых картинок с фотоаппарата мужа.

Сегодня развлекали детей в парке  - катались по желобу на чем-то вроде санок. Весело и гуманно по ценам. На площадке с батутом Вера прыгала до посинения: хоть бы кто слово сказал, что оплаченные 10 минут истекли 20 минут назад! Такие они, спокойные латыши))).

Всех обнимаю! С горячим ветряным латышским приветом).

Ой, забыла главное объяснить: мы путешествуем на машине. Показываем мир новому автомобилю)))

17 комментариев:

  1. Чую, мне надо к латышам. Уравновеситься;))) Танюша, хорошей вам погоды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, тут точно уравновесишься: они НИКУДА не спешат)))) Надеюсь, погода услышит все пожелания и меедленно, но верно исправится.

      Удалить
  2. Танечка, привееет))))
    Да..ветер сегодня сдувает!! Погодка ещё та... Но ничего, скоро будет тепло!
    Желаю вам тёплого-тёплого солнышка!!!! И прекрасного отдыха! Аистам привет!!
    А мы завтра в полёт, сижу на чемоданах))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, надеюсь, Наташ! Когда солнышко выходит, ведь жарко. Это всё ветер.... Ничего, в Москве сейчас примерно так же, так что необидно))) А мы путешественники и ко всему готовы!
      Ира в свитере на улице рисует, а Вера уже третий час (! никогда такого не было) спит дневной сон. Ночью будем гулять))))))
      Тебе хорошо съездить! отдохнуть, покупаться!!!!

      Удалить
  3. Тань, ну это так здорово! Очень люблю Балтийское море. Наслаждайтесь Прибалтикой! У нас тоже похолодало, надели ветровки. Да и дождь часто начинается. Так что отдыхайте там, наслаждайтесь морем!

    ОтветитьУдалить
  4. Тань-мы севернее:)намного и сегодня утром в ветровке и теплой!шапке гуляли но к вечеру потеплело настолько что мои сейчас на великах и в тонких кофтах-через день и к вам придет-это циклон какой-то залетный с этим всеуносящимветром;)
    Отдых-мЯчта!!!Я вот жару не люблю,а Балтику ОБОЖАЮ!!!!
    Мы вчера с деревни приехали-выезжали на грунтовку(юго-запад Ленобласти почти граница с Эстонией) два аиста нас провожали-сын(с папой рулил)-визжал от восторга-они такие умные,если едешь тихо просто и с достоинством уступают дорогу:))))Красавцы-правда?

    ОтветитьУдалить
  5. Привет :) Очень хочу пригласить тебя на конфетку - http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2013/07/blog-post_12.html#more

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошего отдыха и море впечатлений!!!!!!! Будем надеяться, что потеплеет!!!!
    У нас тоже ветер сумасшедший. Погода осенняя....

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, чудесного отдыха!!!!!!! Солнышка, вкусностей, смеха и замечательного настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как все интересно!
    Особенно то ,что вы на автомобиле путешествует. Так мне этого хочется... )))
    Желаю несмотря ни на что хорошо отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
  9. Главное чтоб настроение было отпускное, а погодка сама наладится =) Хорошего вам отдыха и фоток с аистами потом не забудьте выложить!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошего отдыха! Привет аистам и гигантским улиткам! А отдыхать хорошо в любую погоду :)

    ОтветитьУдалить
  11. Если тебя это утешит, у нас погода плохая - прохладно, пасмурно, дождит. Я уже не то, что ветровку, легкие свитера ношу.
    А вообще из моих детских летних воспоминаний про Балтику, там всегда было прохладно. Картинка вспоминается - дюны, сосны, серое небо и ветер. И в море холодно и никто не купается.
    Хорошего вам отпуска, пусть погода исправится!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем за пожелания!!! Мантра сработала: погода улучшилась, ветер поутих (насколько это возможно на Рижском Взморье), так что мы гуляем! А в Рундальском дворце вчера даже было солнце, и я насладилась видом чудесных розззз!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень хочется фотоотчета)) Танюш, покажешь потом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мы уже дома. Но мне тут же подкинули работу. Так что параллельно стираю и читаю))). Как разгребусь, обязательно всё покажу и расскажу!

      Удалить
    2. Буду ждать, Танечка! :-*

      Удалить