***

***

05.08.2013

о книгах

Вот мы и дома, как многие догадались по моим комментариям)). Пока разгребаем фотографии, чтобы показать вам всякие красоты, залезла на "Лабиринт" проверить, не появилась ли тетрадка, которую надо купить Ире к школе. Нету. Тогда посмотрела еще какие-то книги, потом начала читать рецензии, наткнулась на рецензента Blackboard Writer и сижу читаю уже пятую страницу! "Отложенные" пополняются со скоростью книга в минуту... А закрыть и не читать не могу - ведь столько интересного!

Это мужчина, у него ребенку примерно столько же, сколько и Ире. А пишет-то как рецензии! Не просто нравится-не нравится, а дает развернутое аргументированное мнение, еще и разные издания сравнивает. Короче, зайдите, почитайте - книжный шок гарантирую))))).

13 комментариев:

  1. Танюшкин, привет! мы более-менее выздоровели. Как Вера? Обратная дорога? Я сегодня между дождями умудрилась сгонять в парк зафотать твоих ласточек;)) Наконец-то!
    Слушай, про отзывы, я куда ни ткнусь- там везде мадам Трухина. Вроде и пишет хорошо, но уж слишком ее много- я как вижу ее фамилие- у меня почесуха начинается-выхожу, даже не заказав книжку... Нет, ну должно же быть у человека чувство меры!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну хорошо, что и вы оклёмываетесь! Вера тоже в порядке, в пятницу, когда возвращались, у нее был упадок сил - 35.5. Под конец только сильно капризничала. Но после 13 часов езды +3 часа на границе и я под конец начала капризничать)) Сказала: "Всё, домой, никаких остановок на еду и размяться!" Извергша)))
    Трухину я тоже вечно встречаю, но у этого дядьки такие взвешенные рецензии. Особенно мне понравились восточные книги. Я, кроме Басё, никого не знаю((. А он и сказки рекомендует,и стихи. А нашла его по рецензии на "Волшебника страны Оз". он рассказывал, что читает дочке книгу на разные голоса: кто-то говорит у него голосом Брежнева, кто-то - Жириновского, Путина)))) Творческий подход. У нас папа если читает, то скороговоркой(((.
    Короче, мне понравились его отзывы и те книги, которые он выбирает, вот и решила поделиться.
    Пошла читать-смотреть твой пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо, что выздоровели!!! И что дорога позади такая долгая!!!
    Зайду почитаю рецензии, спасибо, Танюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!
      А в рецензия стока детского! Обязательно загляни, своему что-нибудь подберешь.

      Удалить
  4. спасибо за наводку, посмотрим что там рекомендуют... у меня и так там 44 книги отложено..))))) но думаю это не предел..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 44.... У меня 228)))) Правда, я еще оставляю те, которые заказала и мне они понравились. Удобно потом на подарки брать.

      Удалить
    2. ))))))))) круто... не купленные я удаляю, так бы список по приличнее был..))))))))))

      Удалить
    3. 228??????!!!!! а у меня 30 и то, я думала, что чересчур.... Пойду еще наоткладываю:)))))

      Удалить
  5. Вот спасибо! Сейчас как раз ребёнку библиотеку собираю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, держись, кошелек!))))
      А сколько ребенку? Может, и я чего посоветую..

      Удалить
    2. Уже посмотрела карапуза)) В этом возрасте они потребляют ВСЁ с хорошими картинками. Моей младшей скоро два. Вот на этот возраст обожаю "Тюк-тюк кулачок" Это книга с пальчиковыми играми (по ссылке про ее есть http://bezdelitsa.blogspot.ru/2010/06/blog-post_25.html). И тут http://bezdelitsa.blogspot.ru/2010/06/2.html какие-то книги. Стихи Усачева очень люблю читать. У них такая мелодика приятная.
      И вот еще книга с окошками (листочек поднимаешь, а там картинка) http://www.labirint.ru/books/317768/ - мы ее с года читаем с Верой. Правда, какие-то окошки отрываются, но ОКОШКИ - это просто восторг.

      Удалить
  6. Ух ты! спасибо за ссылку на отзывы.
    Ушла читать...

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, с приездом!!!!!
    С нетерпением жду рассказов и фото о вашем отдыхе!!
    Жалко что Верочка приболела, но теперь уже всё в порядке, это хорошо!!!!
    Спасибо за наводку! Пойду и я почитаю)))

    ОтветитьУдалить