***

***

27.09.2013

формула экономии

Нет-нет, у меня её нет))). Точнее, пыталась вывести, взяв на выставку ограниченную сумму. Сумма "ушла". Дома пыталась понять, на что, но в ответ - тишина!

Как я жду этих выставок, вы себе не представляете. Я ими буквально живу. Видимо, потому что так редко стала покупать себе вещи (цены растут как на дрожжах! без распродаж не подступиться(((( ), что приходится компенсировать запасами для рукоделия. А мне уже давно пора бороться с "закромами родины".

Опять взяла ткани, опять не устояла перед тесемками, отхватила интересный набор Ире: деревянные часики с котенком, механизм прилагается, краски. кисточка тоже. Их хоть раскрашивай, хоть декупаж - всё будет прекрасно смотреться.

 Теперь надо проследить, чтоб аккуратно сделала. На фото с сайта только деревянная заготовка, но есть полноценные наборы.
Плюс из пуговок-розочек уже сделали две резинки для косичек.

И на второй день не устояла: ай-яй-яй - забыла купить тонкий смываемый маркер. Как жить-то теперь??! Ну а с ним прихватила еще кружево - другое уже, наборчик вышивальный (зарекалась ведь! но эта Gorjuss мне снилась)) ), еще какую-то мелочь.

Телефон оказался с 4% заряда, так что я без фото, как всегда.

Но самым неожиданным приобретением стали... 4 банки меда.
Это цветок синяка, из которого синяковый мед

У меня все запасы как-то иссякли, а мед всегда должен быть. Случайно натолкнулись на один единственный стенд (в зале, где Формула Востока в самом конце левее). там потомственные пасечники предложили нам такое, чего я и представить не могла. Это не мед, это какая-то пастила или зефир. У большинства представленных сортов консистенция сливочного масла. Абрикосовый отковыривали ложкой, будто он застывший. Но он так и не тает! Очень ароматный. Про медвежий мед Иришка спросила: "Вы его у медведей берете?" Бабушка ответила: "Получается, что да - это дикий мед!" Вот он единственный жидкий. Маралий корень - это от головных болей и мигреней - попробую. Тоже безумно вкусный. А синяковый мед, говорят, борется со старением организма! Там всё можно было попробовать. Ребенок откровенно наелся))).
Набрала по 200 гр., но чувствую, что мало.... Пасечник сказал, что часто бывает на выставках, буду их караулить. Вот сайт http://taygamed.ru/.

Так вот про выставку. Мне кажется, что она стала еще больше. мне 3 часов не хватало, чтоб спокойно везде погулять-посмотреть. Получалось только галопом летать. А сколько товаров... А сколько передранных друг у друга дизайнов!) Кстати, помните розу, которую Фуджико предлагает? Показывала недавно. На выставке набор за 2500. Отыскала такую же у "Алисы". Народ, это небо и земля! Там даже дизайн отличается. Конечно, за какую-то фитюльку 2500 - это совсем загнули. Но роза Фуджико во сто раз прекраснее Алисовской.

Много пейзажей: такие масштабные полотна полукрестом. Это не стыдно и на стену повесить. Хотя вот я начала Моне ковырять, посмотрим, сколько у меня времени уйдет. Меньше было голых женщин)))), это порадовало. Бисерные работы встречались красивые. Но это всё надо видеть! Еще понравились наборчики - впервые увидела - фирмы "Сделай своими руками". Они перевели в вышивку рисунки с винтажных открыток. Вот эти "барышни" поразили в самое сердце
Но у меня два новогодних недодела, так что я мужественно оставила на следующий год.
Еще у них есть такие



А это Поленов? Кстати, по известным картинам дизайнов стало тоже великое множество.





Стенд с полным ассортиментом Bothy Threads притягивал меня как магнитом))). Я уже больше не могла сопротивляться и купила себе наборчик. Еще и торговалась: сказала. что он в интернете везде 1200, а тут выставка, ай-яй, а где скидки. где выгода? Разговорчивый продавец пококетничал - аренда, НДС, бла-бла, но скинул мне 100 рэ))))


Ласточка моя, снежинок нет! Только большие(((.  Надеюсь, на зимнюю привезут.

Очень удобно в этот раз придумали с электронным билетом. Еще и дешевле получается рублей на 30-50. Можно даже с телефона оплатить. а на входе показать присланный на почту новый электронный знак (ну квадратик этот). Не знаю, как завтра, а вчера-сегодня очередей у касс не было!

Я что-то такая лениво-усталася, что даже не фотографирую свои сокровисча... простите меня! Поэтому всё взяла из интернета.
Обнимаю!

22 комментария:

  1. Класс! Я жду Питерскую. Скоро уже))) тоже куда-то разлетаются деньги на выставке-ярмарке...
    Очень часы понравились и история про мёд у медведей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика. Копи к выставке! Я успокаиваю себя тем, что вход на выставку - это как плата за доставку, поэтому надо по максимуму взять необходимый товар))). Но стараюсь все ж список составлять, чтобы ерунды не набрать,

      Удалить
  2. Эх, жаль, что и у вас нет:((( Уже надо было сэмплер оформлять. а все тяну из-за этих снежинок.. то ли их вообще решили не выпускать:((
    Тань, вот эту картину с девочками, заглядывающими в парадную залу (гы-гы), я давно выидела, в смысле набор. И даже отшитый видела. очень он мне нравится, но проработка ужасная, там у девочек лица как у больных, поэтому так и не купила, хоть порывалась несколько раз;))) Или еще кто-то этот дизайн выпустил с нормальной проработкой?
    Мед.. хорошо вам, мед едите, а у нас никто не ест6( Вчера только купила банку хорошего, но используем только во время болезни.
    Тань, еще все забываю сказать: у тебя картинки, которые сбоку, все время на текст налазят-не видно. Может их уменьшить?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где брать "родные" снежинки, точно знает Саша-Alexandrina. Спроси. Она то ли на ebay себе нашла, то ли на etsy. А я-то хотела просто пуговки. Вот и думаю, что на зимнюю выставку побольше тематического товара привезут.
      Девочек отшитых подержала в руках. Отвращения лица не вызвали. вот балерина у них какая-то сжатая. Может, еще искажение идет за счет того, что всё шьется полукрестом шерстяной нитью? Единственное, меня напряг размер - что-то 30 см в высоту. огромный. На 14-й Аиде. Если делать на 18-й, будет покомпактнее, ближе к открыточному варианту. Но тогда набор за 450 рэ мне уже не нужен))). В общем, буду еще думать.
      Мёд Ира уплетает на "ура!" Каждое утро... Даже не знаю, хорошо это или плохо. А этот еще конфетки напоминает)).
      Картинки поправила. Они были нормальные, а потом бац - и вылезли. Думала, это только на моем мелком экране так. А оказывается у всех... Сорри. И спасибо!

      Удалить
  3. Я была на ФР один раз и меня не очень впечатлило. Я больше люблю более камерную Атмосферу творчества. На ФР только в тот момент порадовало, как была представлена Чаривна мить, потому что я как раз искала их набор и там купила.
    Какую Горжусс ты купила? Я вышила свою уже полтора года назад, висит над столом и до сих пор мне ужасно нравится. Хотя, казалось бы, что в них такого...У меня с лисичками. Но наборы их мне кажутся неоправданно дорогими.
    Мед...эх. Очень люблю. Как-то сложилось так, что закупаюсь на зимней ярмарке меда, а между этим либо не ем, либо покупной промышленный, который, наверное, не настоящий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот я на атмосфере ни разу не была. Надо выбраться. Мне дали купон на скидку на входной билет))
      Девочку купила с белкой. Долго выбирала. понравилось, что тут в комплекте кружево на платьице, ленточки для волос и бисер. Кстати, я раньше не замечала, что во многих наборах, кроме вышивки, есть и бисер. и ленты, и кружева. а маки (на картинке с березами) - из какой-то ткани! Цена завышена однозначно, но раз в жизни можно купить-побаловаться))) В сети потом можно много схем найти.

      Удалить
  4. Танечка, спасибо! Как будто погуляла по выставке! У нас очень похожий взгляд))) я тоже отмечаю всегда количество "по богатому" и общий уровень направленности куда-либо). про хомячество, эх, как без него жить?) вот сейчас болею и по "уважительной причине" пропускаю выставку)) а мне все так надо) и побольше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, прости, но твоя болезнь спасла кошелек! (желаю все ж быстрее выздороветь!!!) Вот до сих пор не понимаю, почему на выставке всё дорого. И намного. Я искала канву, думала, не буду заказывать в Инете. Так что ты думаешь? 535 рублей! за цвайгартовский лен. А в интернете от 400... И смысл его тут брать? Я и за набор поторговалась: ну вы ж оптовики! Скиньте часть товара по бросовой цене, заодно народ порадуете.

      Удалить
  5. )))))))))))))) Это тебя еще территориальная близость ФР так притягивает и провоцирует. Мне вот своим ходом больше часа, так я даже поползновений в этот раз не делаю)) жаль, что ты свой улов не сфотографировала, все же приятно посмотреть, как будто сама побывала и что-то в руках повертела :) Хотя твое состояние после покупок я понимаю, оно очень естественно и нормально ;) Такое чувство удовлетворения и нежелания ничего делать ;)
    Старые открытки люблю, а вот наборы категорически не понравились . У них вид плохо проработанного новодела. Все компьютерные дела сразу вылезают наружу. :( На новогоднюю ФР обязательно пойду (ебж).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Провоцирует... Меня и сегодня муж выгонял))) Акстись, говорю, без штанов вернусь)))).
      У меня состояние не от покупок, а от общего состояния. А фотографировать в общем-то нечего: кружавчики да ткани... Непонятно, куда деньги разбросала.
      Про наборы именно это от тебя и ожидала услышать)) Ты ж знаток старинных схем. У "древних" детки лучше получались. Поди, в черной книге их мноооого;-)

      Удалить
    2. В черной есть детки, но не много. И только девочки :) Кстати, уже надо планировать нашу встречу с показом книги. Меня до 11 октября не будет в Москве, так что думаю, при здоровье всех чад и домочадцев и наличии у тебя относительно свободного времени, моно планировать на 20-е числа октября :)

      Удалить
    3. Возвращайся и будем планировать!! лучше на будни - я с бабушкой договорюсь, мелкую ей оставлю и в спокойной обстановке полистаю с тобой книжку)))

      Удалить
  6. :))) Я сегодня доползла, а вот получится ли написать не знаю:)))
    Я больше с девчатами общалась. Думала вообще ничего не куплю, но... купила-таки. Про электронный билет подпишусь:) Если бы его не взяла вчера может быть поленилась и не доехала:))
    Кого у боди взяла, я летом начала Горжуську на книжках:) долгострооой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я взяла с белкой! На первый взгля - шить нечего. Но там как пойдет. А чего с книжками долгострой? У меня заныкана схема, тоже хотела вышить.
      Напиши-напиши, мнение всегда интересно. я у других читаю: оказывается, столько всего мимо прошла!))

      Удалить
    2. Танюш, у меня теперь все долгострой:((

      Удалить
  7. Танюш, молодец, что сходила! А закрома родины можно продавать, чтоб место не занимали и денежка на новые будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, я жмот!) Мне всё надо. Могу поделиться (отрезать кусочек, отсыпать), но продать - неее)))). Мне брат предложил вышивки продавать, так у меня ж сердце будет кровью обливаться!)))
      На самом деле, я не люблю склады с добром. поэтому покупаю только нужное и пинками заставляю делать задуманное. Правда, на это могут уйти годы.... У меня всего-то полка в шкафу да ящик в комоде - вот и все запасы. Квартира-то маленькая.

      Удалить
  8. Таня, большое спасибо за экскурс! Тем кто не в столице, такие мероприятия не досягаемые, а жаль, что нельзя впитать хоть чуточку той атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ну мы вот хоть так можем поделиться. Мой обзор эгоистичный - пишу, что мне интересно. а во многих блогах показали новиночки, пофотографировали стенды. В следующий раз мне тоже надо телефон зарядить и больше показывать.

      Удалить
  9. Танюш, вот каждый раз, как читаю отчеты, так вижу, что каждая рукодельница на своей выставке побывала! ))) Все мы видим свое, получается )))
    Спасибо за рассказ, я-то тоже совершенно на другое внимание обращала, а твое только вот благодаря тебе и разглядела! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно. каждая видит своё. У меня подруга, например, бисерные работы любит, поэтому я и на них обратила внимание. Мне главное посмотреть и набрать чего-нибудь полезного. Дочка ходит хвостом - ей нравится всякую мелочь у меня клянчить и выбирать себе что-то связанное с раскрашиванием.
      Пойду к тебе почитаю, что ты увидела))

      Удалить