***

***

26.09.2013

SOS: дело принципа

Дорогие мои! Нужна помощь, совет, поддержка. Впервые столкнулась с подобным. Вкратце:

Заказала Ире на ДР на сайте wildberries.ru куклу Холли OG Dolls.
Симпатичная; вроде, отзывы хорошие. Муж забрал - на первый взгляд было всё хорошо. Радостно подарили имениннице. Коробку как-то тут же собрали и вынесли на помойку. Ира стала переодевать куклу, сняла юбку, а у той на обеих ногах ЧЕРНЫЕ ПЯТНА!

У нас такое было и тоже с большой куклой. Покупали в Mothercare. А у нее на руке черное пятно. Принесли обратно, продавец показала менеджеру и нам БЕЗ ЗВУКА вернули деньги, еще и сто раз извинились. Сказали, что, наверно, грибок из-за жары.

Естественно, помня тут куклу, Ира эту отдала мне и сказала, что не будет в нее играть, а то вдруг грибок и на нее попадет.

Позвонила в магазин. Без коробки, конечно, никто ничего не поменяет, но если это брак, мне вернут деньги. Отдала. И вот мне звонит девушка и сообщает, что по мнению экспертов это следы от фломастера или ручки. Ага, расплывчатые такие. И явно не снаружи сделанные. Поспорила, меня соединили с экспертами (но теми, которые куклу не видели). Еще раз всё им объяснила: ребенку 7 лет, она в жизни не рисовала на игрушках, обоях или мебели!!!! Клянусь! Она жуткая чистюля. Мы винкс на днях выкинули, потому что на носу мааахонькое пятнышко от краски не оттиралось. К тому же это первый день с игрушкой. Но что мои слова против мнения экспертов... Правда, еще раз обещали посмотреть. Посмотрели - вердикт тот же.

В общем, у меня теперь дело принципа доказать, что это не фломастер. Да и деньги жалко. А ведь хотела у них же просто взять другую куклу. Больше в wildberries ни ногой!

Если кто сталкивался с подобным, напишите, куда обратиться и какие шансы. Я уже позвонила в одну контору, предложили сперва бесплатно принести показать.

Пошла на выставку успокаивать нервы...

11 комментариев:

  1. Танюша, увы, я не подскажу ничего, но мысленно с тобой! держись! И сил тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Можно обратится в независимую экспертизу, которая даст заключение о причине пятен. За проведение экспертизы придется заплатить. Если в заключении будет сказано, что пятна являются производственным браком, смело идите к руководству магазина с чеком и заключением. Магазин обязан вам вернуть деньги за проведенную экспертизу и за бракованный товар.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо, мне об этом сказали. попробую.

      Удалить
  3. Тань, прими и мою поддержку! Желаю тебе отстоять свои права!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот печалька... Я не верю, что в наших странах можно доказать что-то подобное и отстоять свои права. У нас покупатель всегда не прав :( но я бы пообщалась с магазином на предмет обширной антирекламы, в блоге, на форумах, по знакомым. Возможно, ты будешь услышана и деньги вернут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена. во мне ж живет маленький журналюга)) Естессно, я погрозила антирекламой. да и вообще спросила, нафига им все эти проблемы с оплатой мне независимой экспертизы. Там же все видно! Но эти компании сейчас так устроены, что к человеку, который хоть что-то решает, не пробьешься. Ты разговариваешь с вежливым исполнителем, который говорит сочувственно: да. я вас понимаю. очень неприятно. Но реально-то она лично ничего не может поделать... Так что попробую экспертизу.

      Удалить
  5. да уж! не подскажу! сочувствую, бегом на выставку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки. спасибо за поддержку. попробую побороться! А всем советую: будьте осторожнее и заглядывайте куклам под юбки!) Видите: у нас второй случай с большой куклой, у которой ноги из какого-то силикона или резины, что ли... Ну то есть не просто гладкий пластик.

      Удалить
  6. Фу ты!!! Обидно как! Добивайся правды, я с тобой! Только посоветовать ничего не могу:( нет опыта.
    И напишииии про выставкуу!!! Попытаюсь завтра попасть, но увы не факт, что получится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, на выставку сходила, как всегда глаза разбежались, деньги полетели, а что взяла - непонятно))) Самое прикольное - это деревянная заготовка в виде котика с циферблатом и часовым механизмом. В наборе идут краски, кисточка. Это Ира будет развлекаться, а потом ей в комнате повесим часики_) А так - ну всего много, как обычно. Цены - уровень интернет-магазинов.
      может, будет время - побрюзжу поподробнее))

      Удалить
    2. Давай, буду ждать! Сама билет электронный взяла, придется идти:))

      Удалить