***

***

21.11.2013

в начале были краски

Именно! Заприметила Ира в магазине новые акварельки с золотой и серебристой краской. Так как у нас каникулы, купили и дома тут же приступили к рисованию. Вожделенные краски с блестками оказались фикцией - вообще никак не красят!!!! Но настоящие художники не расстраиваются, а рисуют дальше. И вот родился такой "шЫдевр"


Я даже рядом не стояла, увидела только уже "шЫдевр" размером А3 и логичной фразой дитяти: "Куда вешать будем?". У нас дома уже картинная галерея из таких "шЫдевров".
А вчера Элла из блога "Кофе и мята" рассказала про конкурс "Ау, Айвазовский!", в котором участвует ее сын с шикарным рисунком, повествующем о подводной лодке, бороздящей подводные глубины. Один из призов конкурса - варенье из кактуса. На него я и запала))) , а также различные книги, тканьки и выкройка аппликации чудесной птички. Будем бороться за варенье!)))) участвовать с нашими рыбами.
 Возраст участников - 5-10 лет. Жаль, не помещаюсь я в эти рамки, а то бы выставила свой пЫйзаж (где мой краснеющий смайлик? но меня прям распирает показать)))) )


Это я по книжке срисовала. Сама не могу - воображалки не хватает (говорила уже),  но мазюкать пастелью - очень успокаивает... Мужу нравится. Даже в рамку хочет повесить, потому что издали прям глубина получилась, а если еще и легкая близорукость (моя) - то вообще шикарно)))).

А показать книжки, по которым мы с Ирой (теперь уже) учимся рисовать? У меня их много скопилось, отзывов на некоторые вообще не найти. Надо?

9 комментариев:

  1. Красивые картины, и ваши, и дочери. Книги очень интересуют, тк у нас с рисованием туговато, до сих пор какие-то каляки-маляки, а ведь уже 4,5 года ребенку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо. Предлагаю на "ты")
      Про книги напишу! И про свой мамский опыт)

      Удалить
  2. Отличные картины. Про книги хочу поподробнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика.
      Про книги - поняла). только недавно свеженькие прикупила;)

      Удалить
  3. О! мы тоже хотели принять участие в этом конкурсе (хотя конкурсы я вообще не люблю), надо Полинкину картину перефотать, но каждый день такая хмурь...
    Иришкина картина хороша! особенно мне всякие переходы цвета морской волны;)) темнее-значит глубже;) Еще нравится то, что ребенок не боится заполнять цветом всё пространство!!! на самом деле мало кто так делает;) А у Иришки чувствуется размах!
    Тань, слушай, ну твоя то картина и вправду шедевр! Я б под расстрелом такое не нарисовала! Здорово, просто здорово!!! еще, пожалуйста, чего-нибудь "намазюкай";)))
    А вы ри совать по книжкам учитесь? Полинка сильно просила, я ей одну купила, но в принципе я против таких книг. В смысле тем детям, у которых явно есть свой стиль, они во вред. Ну а если просто хочешь научиться рисовать, то конечно, очень помогут. Так что пиши!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого-го...... Ну ничего себе, какие в ы с Ирочкой таланты!!!!!
    Подводный мир у Ирочки получился прекрасным!!Обязательно надо в рамочку!
    А твоя пастель, Таня... я обалдела( извини за мой французский;-))))) Я подумала, что это заставка для конкурса..... Нет слов... очень здорово!!!!!!!!!!!!!!
    Желаю удачи в конкурсе!!!!!!!
    п.с. жаль, что мне выставить некого)))))))))) мой айвозовский уже в три раза старше ;-))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Oooo ну вы молодцы!... самые настоящие тропики получились!!!...
    Ну и мама подает замечательный пример...!!! Желаем Удачи!!!...

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, какие вы разносторонне развитые натуры! Молодчины обе! Ира явно тяготеет к холодной гамме, и в этом я с ней полностью солидарна :) Твоя пастелька чудо как хороша, Тань, надо продолжать. Жаль, что золотая и серебряная краски оказались не настоящими ((

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная картина! Ира молодец!
    И формат очень впечатляет! Я теряюсь на таких листах...
    А пастелью тоже люблю порисовать. Только я все больше мандалы рисую. Это после холотропа. Как там впервые увидела круги и пастель, так только их и использую в рисовании.

    Про конкурс подумаю. Но не рисует моя красота красками. только фломастерами, причем, на старой серой бумаге... Почему?

    ОтветитьУдалить