***

***

09.01.2014

чашечка кофе)

Всем работающим длинные каникулы в радость, а вот всем сидящим дома они, как бы это помягче выразить... эээ... короче, скорей бы уже закончились эти праздники. Завтрак, обед, ужин, перекусы, чем мне заняться?, пойдем гулять, пойдем играть, пойдем в музей.... А сейчас тишина, можно даже пост сочинить.

Сразу хочу поблагодарить Танюшу-Ласточку и Наташу-coccinelle за чудесные открыточки! Так мне было радостно их получить к празднику!

Буквально за две недели в перерывах между работой вышила в подарок подруге, у которой муж работает с кофемашинами и постоянно одаривает нас вкусным швейцарским кофе, второй наборчик MillHill. Какие ж они чудесные! Шить одно удовольствие. Даже бисер пришивать. Прям искренне жаль, когда вышивка заканчивается)))). Рамку покрасила сама акрилом. 


Пенно-капучинное буйство)))

"Родной" набор. Перфорированную основу
заменила на Belfast 32 цвет мокко

А в довесок в "Птице Синице" нашла синие чашечки. Они очень ухватистые. Впервые была в этом магазинчике. Сколько ж там красоты! Но цены...эххх... Для подарка такая посудка очень подходит. Это польская керамика, ручная работа и ручная же роспись.
 

 И такие вот ёлочные игрушечки взяла, тоже на подарки ушли.



 К новому году готовилась в попыхах, буквально 31-го в 21.00 взялась за сооружение венка на стол, а до этого спешно красили деревянные заготовки, которых закупила на свою голову штук 15 - лошадки, лоси, снежинки, сердечки, ангелочки, руковичка... (даже не все сфотала, потому что по всей квартире развесили). Думала, будем с Ирой тихонько красить с начала каникул, но "тихонько" не удалось из-за работы, а одна она не справляется. Так что расписывали за один день. Хорошо, ночное меню было скромное, и всё приготовила-порезала часа за 3.


Традиционно под новый год зацвели орхидеи  - как мне нравится эта их "традиция"! И начал цвесть чайный куст (слева фото) - самый настоящий, Camelia sinensis. Только листочки на чай мне жааалко рвать, голенький он у меня еще.Цветы пахнут .. чаем)).


Отдельно скажу про вот эту вышивку. Это на самом деле длинная дорожка - нашлась еще одна бабушкина вышивка. Крестик крупный, всё-всё полотно зашито. Видно, что нитки из разных партий: черный то насыщенный, то тускло-серый. Но подбор цветов мне очень нравится. Жаль, положить такую дорожку пока некуда, только вот фрагментиком выложить. 


Ну а планы на год как всегда наполеоновские)))) Два долгостроя, начатые вязалки (шарфы-шапки). А тут еще насмотрелась Холмса - английский сериал. По второму разу смотрю, столько новых деталей замечаю. Отличная работа для мозга! Даже захотелось подзагрузить его (мозг) еще и, например, поучить итальянский. Говорю специально, чтоб через пару месяцев кто-нибудь ехидно спросил: ну как там твой итальянский?))))

А еще я созрела на "конфету")). Так что до скорого свидания!
Обнимаю!

33 комментария:

  1. Какая ты молодец, столько всего перед НГ успела - и вышить, и рамку покрасить, и заготовки раскрасить, и венок соорудить! Очень стильное вышло оформление для кофе! и игрушки деревянные такие милые, вы просто умнички, девочки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! и чайный куст! это круто!!

      Удалить
    2. Когда ооочень хочется, можно столько успеть)))))) Спасибо. Кира!
      Чайным кустом тихо горжусь - они капризули. Надеюсь летом обрастет. попробую заварку сделать)))))). Кофе пока сидит в земле и молчит. Подожду до весны - вдруг взойдет.

      Удалить
    3. если что, у меня новый кофейный урожай )

      Удалить
  2. Чудесная кофе-чашечка! Когда я сделаю наконец на кухне ремонт/свой уголок, то обязательно вышью такие вот чашечки прям все. И будет это одна из сменных экспозиций. )))
    А голубые чашечки просто чудесные! Я как зашла на тот сайт, так минут 40 там просидела )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. марусь, бери прям наборы - получишь массу удовольствия. Я только забыла - ща подпишу - что перфорированную бумагу заменила на лен 32, как и в прошлой чашке. Их всего две, так что может и сразу дуэт висеть.
      Магазин - ага, затягивает))))) А сколько я ходила между полками, чтоб чашки выбрать - всё нравится.

      Удалить
    2. А я почему-то была уверена, что там их как минимум три...
      А сменные, потому что сейчас у меня на кухне висят два семплера - Ирландский кофе и Вишневый чизкейк. )))
      Вот хотела на смену им чего-нить еще...

      Удалить
    3. Маруся, нашла: третий дизайн - это какао! http://www.stitch.su/images/big3/21346.jpg Но этот сюжет меня не цепляет...

      Удалить
    4. Маруся, нашла: третий дизайн - это какао! http://www.stitch.su/images/big3/21346.jpg Но этот сюжет меня не цепляет...

      Удалить
    5. какой классный!
      мне очень нравится!!!
      Спасибо!
      Пойду в вишлист добавлю. У нас финансовый кризис - самое время мечтать.))) Я вчера под это дело такой телефон себе нашла...)))

      Удалить
    6. Ох уж эти финансовые кризисы((( Но мечталки только стимулируют желание заработать!

      Удалить
  3. Танюш, с Новым годом и Рождеством тебя и всю твою семью! Очень понравилась бабушкина вышивка, цвета и правда очень гармонично подобраны. Сразу вспомнилась жостовские подносы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      А я всё думала - что же мне эти цветы напоминают? Точно: подносы! Только цветы такие огромные))) Наверно, бабуля крестики не рассчитала. Если не забуду, как ёлку уберем, сфотографирую полностью.

      Удалить
  4. Какой чудесный пост! Венок просто обалдеть!!!!!!!!! И дорожка чудесная. Но я бы такую тоже берегла и только из своих рук показывала гостям и прятала. ;-)
    Спасибо за ссылку, не знала про такое, обожаю кружки.
    А для загрузки мозга на тему Шерлока можешь почитать жж http://sherlock-series.livejournal.com/, я после прочтения поняла, что смотрю по верхам, а там люди копают......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, если поедешь в тот магазин, спроси - я тебе расскажу, как его искать. Там в таком углу он находится)))) И вывеска маааленькая. еле нашла.
      По ссылке обязательно зайду. Я люблю детективы - в отличии от боевиков, где только экшн - именно за то, что можно потом анализировать, копаться.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. о, да! я сегодня первый день одна!!!! дома! какой кайф (вчера на работу бегала)... быстренько сделала срочное, включила телек и наслаждаюсь вышивкой)))
    чашечка чудесная!!!! мне тоже они очень понравились))) правда вышивала все таки на бумаге, но подумываю дальше использовать в МХ лен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен или равномерку лучше использовать. И даже лучше 28, наверно. Потому что если присмотреться. то видно. что в надписи в буквах местами бисер не умещается)). Я его натягивала, еще раз пропустив нитку через все три бисеринки вверху и внизу букв.

      Удалить
  6. Ой-ой-ой! Глаза разбежались:) На что реагировать сначала?:)
    Хи:) Я угадала кто убивец во второй серии Шерлока :) ты небось в оригинале смотришь?:)
    Чайное дерево - вот это круто, очень круто!
    Ваши скорости и результаты по подготовке просто восхитительны!
    Я тоже в миллхиле основу меняю. не могу к бумаге привыкнуть:))) Замечательный подарок и тематический:)
    Дорожка прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня вечно так: пишу пост, когда информация через край лезет))). Не, Шерлока смотрю в тишине ночью. Тоня дала ссылку, чтобы можно было в оригинале посмотреть. Уединюсь как-нибудь))
    Чайное дерево - это австралийское чайное дерево, Melaleuca. Из него масло добывают (оно тоже есть). А у меня чайный КУСТ, из которого делают чай. А он из семейства камелий! Вот такое прекрасное родство. Так что это еще круче))))))
    Подарок назвала "визитка Оливера (так мужа зовут)" )))). Подруга говорит, на вышивки (еще девочку дальбековскую как-то дарила) все соседи приходят глазеть. В Европе очень ценится такой хэнд-мейд.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, вышивка с кофе шикарная! Сама о такой не первый год мечтаю, но пока всё никак не получается при купить наборчик. А от твоего венка я просто в восторге, так профессионально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От отзыва про венок у меня нос задрался вверх и уперся в потолок))) Спасибо, Маш! Я уже просто руку набила делать их. Даже в школу учительнице отнесла к празднику - родительский комитет сэкономил)))
      Кофейные вышивки покупай - они делаются на раз-два! У меня ж и вторая чашка есть, на кухне висит.

      Удалить
  9. Таня, представляю, насколько приятно твоим друзьям получить такую вышивку. Сразу видно, что ты думала именно о них.
    Ужасно понравился твой дизайн новогоднего венка!
    Бабушкину вышивку рассмотрела с большим интересом. Красивая, многодельная. Знаешь, я что предположила? Может быть, кода бабушка зашивала фон, нитки и были одного черного оттенка, а потом стали выгорать с разной интенсивностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что им искренне нравится. У меня комплекс по поводу рукодельных подарков))).
      Бабушкину дорожку потом еще пофотаю, когда ёлку разберу. Может, и выгорела. Хотя я не помню, чтобы она где-то лежала. вот наволочку на подушке, с розами, хорошо помню, но пока она ни у кого не обнаруживается из родственников((. А с другой стороны, может и нитки были разные. Видела б ты тот мешок с нитками, который мне "в наследство" перешел. Ужас! Всё раздала, потому что сама тогда не вышивала еще запоем. Когда еще будем встречаться, принесу покажу. (не забыть бы))))

      Удалить
  10. Танюшик, как я люблю эту милл-хилловскую серию!!! Здорово получилось. Вот ты уже и рамки практически сама делаешь;))) А я больше боюсь;) Кружки прекрасные, да! Сходила по ссылке, посмотрела-нда, цены не их дешевых. Но вот моё ИМХО имхатое, что как раз такие подарки и надо дарить. Пусть это будет одна кружка, а не сервиз, зато какая!!! Я б тоже не удержалась и хоть одну купила;)))
    Удивительно, но у меня что-то спокойный период так и не начинается. То все дома-подай/принеси/убери, то опять одного туда, другого сюда, вчера просто посчитала: сходила до остановки (она у нас не близко) и обратно 8 раз! Это не считая всех остальных перебежек... Планов громадье. Тоже деревянные заготовки достала, но так пока и лежат на столе.. очереди дожидаются. И дождутся ли?
    Веночки мне твои всегда нравились. Слушай. а как же стильно смотрится старинная вышивка! Ну и цветочки как всегда у тебя... Прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты угадала мои тайные мысли - тоже хочу купить себе кружку))) Одну всего!))) на 8 марта))))
      А у нас на танцах каникулы до февраля - учительница куда-то уехала. Так что пока только школа-дом-школа-дом. Отдыхаем, типа. И то утром у нас папа отводит (разделение труда, когда он не в командировке). 8 раз до остановки - вот это кроссссс! Ищи положительные стороны: фитнес не нужен, фигура стройная!
      Заготовки пусть лежат, глаза мозолят. Авось и руки дойдут.
      "Старинной вышивке" лет 40-50, наверно. Так что не совсем старинная. Но на черном цветы мне очень нравятся. Не представляю, как можно столько черных крестиков было вышить??? Меня б точно не хватило...

      Удалить
    2. Таняяя, мне не нужен это т кросс!! я итак 46 кг!!! ха, новый индеск веса: сколько лет. столь ко и весишь;) ага, 8 раз только до остановки. а еще по городу сколько! мужу бы так, сразу б похудел;)
      я тебе про книгу на почту написала;)

      Удалить
    3. Про новый индекс, я запомню))) Я тогда дааавно пенсионерка)))

      Удалить
  11. Таня, я когда увидела вышивку, то подумала, что пиво))) при чем тут кофе?))) Да, очень капучинистая пена)))
    Чашки синие тоже обожаю!!! В подарок покупаю ЛФЗ, они стали делать большие для кофе.
    Вышивка бабушкина впечатлила!!! Люблю такое! Потрогать хочется!!!
    Про итальянский)))как тебя понимаю) с каждого понедельника учу английский)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пиво??????)))) Странно. Мне кажется, очень на кофе похоже)). Бывают дизайны, где сложно угадать, что изображено, но это не относится к МХ. Посмотри только, КАКАЯ пенка!)))) А уж какой там бисер приятный.
      Насчет итальянского - уже книжку купила)))) Первый раз по самоучителю буду учить язык. А с английским чего так (*спросила Таня с переводческим образованием))))))) Мне очень нравится методика петрова (который по "Культуре" передачи вел, серия "Полиглот") Со стороны вполне реально выучиться так говорить. поищи в сети. У него есть и приложение для айфона и андроида. Бесплатное, вроде.

      Удалить
  12. у меня как всегда почти фотографии не открылись... но чашечку вижу!...
    как у тебя бисер на 32 льне поместился... мне было тесно... все таки 28 самое то, но у тебя все вроде ровненько...вкусная работа!...
    игрушки из синий птицы чудесные, кому-то очень повезло!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элла, это твой браузер не дружит с моим хромом(((
      Бисер уместился с трудом! Местами видно, что в горизонтальных палочках надписи три бисеринки "пляшут". но я их дополнительно все вместе еще раз сажала на одну нить.

      Удалить
    2. у меня тоже хром... но очень тяжело все открывается, даже в свой блог не могу зайти...

      Удалить