***

***

20.08.2014

теперь для всех!)

Чтоб мы все не сильно завидовали петербуржцам, дам еще новость для всех. Этот анонс я увидела сперва у Оли (Олечка, извини, утащила у тебя пару фоток), не поверила своим глазам. Стала искать журнал в Москве, а он только-только на днях появился, оказывается! Сегодня мне мама урвала последний экземпляр в метрошном киоске.


 Это сентябрьский выпуск "Вышиваю крестиком". Я к журналам вообще равнодушна: покупаю только те, в которых мне что-то конкретно нужно. Вот этот оказался таким. Главред во вступительной статье говорит, что этот номер - полная авантюра. Но побольше б таких! Редакция заполучила схемы вышивок Gorjuss (на обложке) и Les Brodeuses Parisiennes! Последних - аж два дизайна:

фото Оли

Фото Оли

А еще два дизайна от Rico Design и милые сюжеты от Labores (не знаю, кто это, но картинки дивные).
По ссылке http://zhurnaly.biz/7293-vyshivayu-krestikom-9-2014.html можно полистать выпуск.

Очень рада, что редакция стала работать в этом направлении. Еще б отказались от писем читательниц про то, как журнал привил им любовь к вышивке или как благодаря журналу они только-то и вышивают, короче, туфты всякой - ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! И почаще б сотрудничали с именитыми популярным дизайнерами. 

Надеюсь, я теперь порадовала больше народу)

31 комментарий:

  1. Таня, очень порадовала!!!!!
    Буду охотиться за журналом!
    Последнее фото меня возбудило;-))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветуёёёёёчки)))) Причем это два сюжета - анютки и колокольчики, вышитые в двух разных гаммах. Мне вот колокольчики очень глянулись.

      Удалить
    2. А полистай по ссылке - там еще чудесный венок с синичкой (скатерть, но сойдет и на подушку).

      Удалить
  2. Наконец-то наши журналы за ум взялись, а то печатают всякую фигню, особенно убивают огромными дебильными схемами каких-нибудь пейзажей или натюрмортов, которые никогда вышивать рука не поднимется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! А ведь красота она часто скрыта в простоте.

      Удалить
  3. И я купила этот журнальчик!! Когда увидела в киоске, у меня даже руки затряслились при покупке,как я была рада. Неужели, наконец-то, дождались... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот я тоже глазам своим не верила. пока не пролистала журнал

      Удалить
  4. И я взяла! Хотя в последнее время мало что радовало (особенно ФР). Хороший номер, качественный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще редко журналы покупаю, а этот еще и искала!

      Удалить
  5. АААА! побегу сегодня искать! Спасибо за анонс! Тань, без писем читательниц низзя-должна быть обратная связь;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обратная связь - ну полоса в журнале. А тут с учетом конкурса 6 полос (!!!). Обычно письмами читателей забивают пустоты. Это для меня говорит об узкости редакции, они не ищут новые темы. А сейчас и книги новые выходят - масса! В том числе и на русском. И можно кучу всяких статей написать о вышивке. и про выставки рассказывать-показывать. Надо ж только попу поднять и заняться. Обращение к импортным коллегам - это не от хорошей жизни, это способ поднять продаваемость журнала. Видать, он и правда обычно валяется на полках. А плохой спрос - это и потеря рекламодателя. А рекламодатель - это деньги. Круг замыкается.
      В общем, они действуют в правильном направлении.

      Удалить
    2. Тань, да там редакция варится в своем междусобойчике, сотрудники воспевают друг друга без перерыва. Как только посторонний позволит себе высказывание не поперек мнения редакции, а просто высказывает свое мнение, против него следует такой агрессивный выпад, что ого-го)))

      Удалить
    3. Ну вот я не удивлена. Хотя ты определенно знаешь больше.

      Удалить
  6. Ой какая красота! Сразу захотелось расчехлить свои иголки) Буду у нас искать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отлично! рада, что анонс вызвал такой порыв.

      Удалить
  7. У нас в Минске я уже четверный день подряд мимо киоска с этим выпуском хожу (себе-то я, естественно, прикупила раньше) и поражаюсь, что он все еще не раскуплен. Так что девочки-минчанки, кто не купил- бегом на ст.м.Могилевская))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе еще раз! Видишь по комментам, как всем нужен журнал.

      Удалить
  8. Возможно, публикации, о которых ты рассказала, и убавят бездарности журнала. Помнится, у нас на работе никто и вышивальщиц его не покупал, да и в "Иголочке" вечно лежат его нераскупленные стопки.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aга. Как народ ищет старые французские журналы, которые что ни номер - то на любой вкус найдется сюжет! Наши с упертостью изобретают колесо. Нам же все своё надо, ну и что, что не умеем, мы постараемся.

      Удалить
  9. О! Хочу яблочко от той девочки:))) ! Кто бы сомневался, я никогда не могу вышить что-то целиком, все на куски растаскиваю:) ВК сто лет не покупала, столько там безвкусицы, на мой взгляд, никого не хочу обидеть, но терпеть не могу всяких кошечек, щенят и проч непонятную мне няшность. Поищу этот номер, может встретится, спасибо огромное за обзор. Письма читателей я тоже никогда не просматриваю, всегда удивляюсь - зачем они нужны и кто их читает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. яблочко))))) тогда журнал бери - там и сэмплер есть, и от вышивальщиц "Сбор урожая", который растаскивается на редиски, морковки, чучело. Лаванда есть - тоже растаскивается.
      Письма читателей - это пустые полосы, которые нечем забить, возможно и потому, что реклама уходит, а объем уменьшать нельзя. Когда я работала с письмами читателей, то искала в них ТЕМЫ, а не отдавала стопкой на публикацию.

      Удалить
    2. Значит, будем брать! :))) если что, то у Хомяка Тани-Ласточки или Олика:))))

      Удалить
    3. Растащить на редиску-морковку и чучело?/какая хорошая трава Вам попалась:))))

      Удалить
    4. Люд. ну умеешь ты свои 5 копеек вставить. Сижу ржу)))) Чучело растащим на сено!)))

      Удалить
  10. усё, купила. сижу теперь как дура с новым журналом и не знаю то ли вышью когда-нибудь что-нибудь, то ли нет. Но хомяк радуется;))) А вообще выпуск хороший конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я, как дура, листаю да перелистываю))) Мне процесс листания нервы успокаивает.

      Удалить
  11. А я люблю письма от читательниц! ;-)
    Перестала покупать ВК, но спасибо за анонс, загляну.

    ОтветитьУдалить
  12. Интересный выпуск получился! :) спасибо за анонс! :)
    Интересно, у нас его можно найти?..

    ОтветитьУдалить
  13. Таня!!!)) Я тоже у Оли увидела и побежала покупать) Очень довольна. Конечно большая часть схем была нахомячена давно на просторах интернета, но лучше в ручках держать) Надеюсь они и дальше будут такие эксперименты проводить (так Ина сама написала, сама же призналась, что элементарно поборолись с ленью).
    Я уже дефффочку вышила из сбора урожая))))) тащусь! Еще хочу, но надо хотя бы бабочку добэкать((((

    ОтветитьУдалить