***

***

02.01.2015

итоги - 2014

Пока некоторые температурящие спали на руках, а некоторые отдыхающие школьники ушли на ледовое шоу, одной правой сделала коллажики того, что натворилось в 2014 году.




Честно, я думала, что будет меньше))). Периоды "запойного" вышивания сменялись апатией, а потом снова появлялось желание засесть за пяльцы. Счастлива, что подступилась к старинным схемам - шить сложно, но какой эффект! МTSA опять была отдыхалочкой. к которой хочу снова вернуться. Воплотила несколько мечт, включая последний дизайн, Gorjuss и венок Казуко. Сшила три подушки - это вообще считайте прыгнула выше головы)).

Что принесет следующий год - даже не загадываю. По ценам вышивка переходит из разряда доступного вида рукоделия в какой-то элитный. Цены на лен - за гранью моего понимания. Нитки надо экономнее расходовать, а я не умею... В общем, пока продолжу жить (и шить) запасами - благо лежат невоплощенные миллхиллы и схемы.

А у вас какие мысли-планы?

28 комментариев:

  1. Ого, год был плодотворный! Пусть и Новый год ему не уступит!
    Планов много, но и фантазий и внезапных хотелок много ))) Как все "уложить" по порядку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, внезапные "хотелки" часто сбивают все планы)). Но на то оно и творчество. Главное - чтоб было желание. И блоги очень способствуют вдохновению!

      Удалить
  2. Хороший рукодельный год!
    Я уже тоже об этом подумала. Хорошо, что мы хомяки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только мои хомячьи запасы последнее время плохо пополнялись. Я даже отдельно собрала все кусочки-обрезочки, чтоб на них вышивать всякую мелочь. Буду учиться экономии))))

      Удалить
  3. Прорвёмся, Танюш! Без всяких планов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, не верю, что у тебя нет планов! Они, наверно, просто неструктурированы.
      прорвемся, конечно!

      Удалить
    2. Лукавлю, конечно:) Но давай подумаем об этом завтра!

      Удалить
  4. Таня, на наш век запасов хватит! не стремись закупать новое. Спокойненько шей то, что хочется тем, что есть.
    У тебя так много всего получилось! Я еще свои итоги не подбивала. Мне кажется, что не будет много. Ну и что? Зато то, что хотелось! Так что радуемся!!!
    И выздоравливайте. Я тоже пару дней сижу дома, а так хочется выпрыгнуть из дома на улицу. Там здорово! У вас в Сокольниках много интересного, кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже думаю: ну не стахановцы мы, зато шьем то, что для души приятно. У тебя точно будут большие итоги! Жду, когда ты выложишь свои итоги.
      Сидение дома меня убивает - такие планы были!! И морозов нет, гулять хочется.Эх, стараюсь относиться философски к ситуации...

      Удалить
  5. Сколько ты красоты успела натворить!!!
    Я решила вышить что-нибудь из запасов. Сегодня как раз начала Панну (бульдога).
    Это ж как я удачно в прошлом году пару метров Линды купила. ;-))))) Жаль, про лен не подумала. ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много, да?)
      Я тоже по запасам буду скрести) Ща шаль себе доделаю, потом возьму вышивку.
      Будем надеяться, что спрос настолько упадет, что придется магазинам устраивать распродажи и акции, чтобы склады освобождать;-)

      Удалить
  6. Мысли-планы удручающие... Потому что только что в очередной раз вернулась из аптеки. Скоро и лечение перейдет в разряд недоступных:( Что уж про рукоделие говорить.. Сначала мы подсели на качественные материалы, а что теперь делать?
    Таня, итоги внушительные! Чот своей открыточки не вижу;) А как у вас между девчонками подушки распределены?;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не теряй присутствие духа!! Болячки - они не предупреждают. Я всё надеюсь, что Вера на днях выздоровеет, но сегодня прибавился конъюктивит((((.
      А я лечение сделала экономичным: имуномодуляторы-стимуляторы не покупаю - толку в них не вижу. Самое дорогое - это нурофен.
      Про качественные материалы - это да. А еще хочется быть честной и покупать схемы, книги, но с нынешним курсом они просто заоблачно стоят.
      Открытку так спешила отправить, что даже не сфотала) Про подушки я писала: Вера себе сразу же "красную шапочку" забрала) А у Иры две другие. Надо теперь на диван сделать парочку. С ботаникой Вероник, наверно. Вот и план готов)).

      Удалить
    2. Здоровья Верунчику! У меня даже самый незначительный поход в аптеку дешевле одной тысячи рублей никак не обходится:( Я уже про спецпрепараты молчу. Например, врачица мне гептрал выписала, 1700 на 10 дней. Говорит пейте 6 месяцев. С дуба рухнула что ли??? я одну пачку выпила и забила...

      Удалить
    3. "хорошее" лечение. что ж у тебя такое? мне раз тоже выписали лекарство такой ценовой категории, но в платной поликлинике. я как-то заподозрила врача в сговоре с фирмой и не стала покупать - взяла аналог подешевле. жива!)) не, работать на лекарства - это неправильно.

      Удалить
    4. знаешь, я на самом деле вообще по поводу здоровья не циклюсь. Может это и неправильно, но вокруг меня столько ноющих, что себе даже думать запрещаю. Начинаю лечиться только когда совсем уже встать с кровати не могу. А как придешь в поликлинику.. мамадорогая... Попейте то, сдайте такой анализ, попробуйте это.. Елы-палы, бабкой-развалюхой еще успею побыть;)

      Удалить
  7. Тань, я с конца начну.))) Абсолютно верно, что не покупаешь иммуномодуляторы. Мало того, что в случае ОРВИ они малоэффективны, так еще крайне неоднозначно воздействуют на не полностью сформировавшийся детский иммунитет. Ребёнок должен болеть несколько раз в год, ничего тут не поделаешь, это норма, возможно даже чем-то необходимая человеческому организму. Другое дело - постараться не допускать осложнений, а в случае возникновения, начинать быстро с ними бороться.
    Я тоже посвятила один вечер перед НГ полному разбору и сортировке ниточек. Тоже собрала несколько пакетов обрезков. Разложила их по цветам. Больше всего оказалось разных оттенков зеленого. Что касается тканей, то Линда не так уж и подорожала. Будем вспоминать,как еще совсем недавно мы вручную красили ткани для вышивания)). Главное, чтобы желание рукотворить осталось. И нынешняя жизнь давала бы эту возможность. Это я к тому, что главное, чтобы не было войны. Не думала, что и нам придется жить с теми же страхами, что нашим бабушкам и мамам (((. А натворила ты за год очень много, особенно учитывая твой богатый "детский багаж"))) Еще хотела спросить, в каком фоторедакторе ты делаешь свои коллажи?
    Ну и выздоровления и здоровья вам, конечно! Целую! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я опытным путем на себе поняла, что иммуномодуляторы у нас неправильно назначают - будто это витамины. Даже врача редко вызываю, потому что знаю, что они скажут.
      Разборка - хорошее дело: в новый год с полным порядком! Линду и другую равномерку еще в остатках можно найти, но скоро придут новые партии и тогда цены взлетят. Особенно если закупки были в пик курса.
      Страхи твои разделяю, просто стараюсь не думать и не говорить вслух....
      А коллажи делаю на fotokomok.ru - http://www.fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fotokollazh-iz-fotografij/ потом подробности расскажу

      Удалить
  8. Танюш, какие у тебя замечательно-восхитительные итоги года! Просто чудесные!
    Самое главное выздоравливайте и погуляйте на каникулах!!! У вас в Сокольниках расчудесно! Особенно понравились печки для обогрева замерзших:)
    А про кризис:) или :( Запасы нас спасут, кого-то так и надолго. Хотя нам как не запасай, всё мало:), всё чего-то не хватает и хочется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Надеюсь, скоро выздоровеем - я уже 5 дней на улице не была, голова трещиит. Печки у нас ставят каждый год)) Это оч хорошая идея, особенно для тех, кто катается на коньках.
      Запасов нам, конечно, мало))) Всегдя чего-то вроде и не хватает, но сейчас хомяку можно дать по голове, чтоб в спячку ушел)))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо! Если вдохновляют, то задача выполнена!)

      Удалить
  10. Таня, столько красоты! Вдохновения и новых красивых работ! И не болейте! Я всегда вышиваю без планов, спонтанно, иначе это чем то начинает напоминать работу и обязательства и руки сразу же опускаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, а у меня планов куча, главное - расставить приоритеты))

      Удалить
  11. Танечка, вот и я добралась до твоего блога!
    Кружусь как белка в колесе.....

    Работы шикарные!!! Я их все помню! Всегда восхищалась и не перестаю восхищаться твоими вышивками! Вдохновляюсь и учусь у тебя;-)
    Таня! Желаю вам побыстрее выздоравливать и чтобы все эти бяки боялись на порог вашего дома заходить!!!!
    С наступившим Новым годом и сегодняшним Рождеством!!!!
    Счастья, Здоровья, Любви и благополучия тебе и твоей дружной семье!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что выбралась! Понимаю, заботы... И спасибо за пожелания. Так надоело болеть((

      Удалить
  12. Танюш, а правда, много-то как! И красиво - очень! Мне почему-то тоже казалось, что меньше будет ))))))) Или мы в противофазе появляемся в сети, или мне тебя просто тут мало )))
    Мысли у меня по поводу хомячества и то неудобосказуемые. Четвертушка льна за почти тыщу рублей... кхе-кхе... мдям. Пока решила упереться и держаться запасами: на этот год мне собственно почти больше ничего и не надо (ты уже видела мой "скромный" пост с планами ))))), а ведь это я еще наборы из норы не вытаскивала, ой-ёй-ёй ))) Нужны только нитки на осенний квакер, с нынешним курсом, конечно, стоимость совершенно неадекватная получается, посмотрим, что там будет примерно в марте-апреле, когда подойдет пора обдумывать заказ. Может, и отложу сэмплер на год или на неопределенный срок, если жизнь покажет соответствующую фигуру.
    Я потому такой убежденный хомяк по жизни, что прекрасно помню мое советское детство в крымском селе, когда я ГОДАМИ мечтала, что вот приеду случайно в какой-нибудь город - в Симферополь, к примеру, город лучше было брать сравнительно большой - а там !внезапно нитки для мулине _выбросили_. Потому что их не было вообще нигде, ровно никаких самых обыкновенных кировских ниток. Я семь лет свою первую вышивку не могла закончить по этой самой причине. А уж про то, каким дефицитом была самая простая _любая_ вышивальная канва, и говорить не буду.
    Кто хоть раз голодал, даже если это был книжный или рукодельный голод, никогда этого не забудет. Я поэтому по-хорошему завидую нормальным счастливым людям, у которых в работе ровно один набор и вообще нет ни запасов ниток, ни прочих сундуков добра, но себя переделывать даже и не пытаюсь. Невозможно, конечно, запастись на всю оставшуюся жизнь, но тому, что я-таки успела вовремя припрятать, я сейчас нешуточно радуюсь.
    Всячески желаю нам всем, чтобы этот кризис и прочие интересные времена закончились как можно скорее и безболезненнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо! У меня то пост за постом, то "провал". Вот и складывается впечатление, что мало.
      Хомяки сейчас в выигрыше и довольные потирают лапки))) У меня остался только сильный книжный голод, который сейчас крышу сносит иногда. Но хапнуть что-то выгодное особенно хочется. Попробую пережить запасами и кажется, урвала что-то из старых закупок, но без разнообразия. Пусть будет!
      Жду твои кличи))) И конца кризиса - хочется жить и наслаждаться, не боясь за кошелек...

      Удалить