***

***

18.03.2015

материнская гордость

Не вышиваю я - пару кестиков за две недели... И вязание затянулось - показать толком нечего... Не успеваю ни-че-го-шень-ки. Правда, культурой иногда занимаюсь, да. В театр мужа вывела, сходили с детьми на два спектакля (нагребла билетов по 100 (!!!!) руб.) - в Сац на "Кота в сапогах" (премьера балета - ооочень детский) и в МТЮЗ ("Волк и семеро козлят" - неплохой).
А еще у Иры был концерт в ее студии "Шене". Она выступала в двух танцах из 17. Нехилая программа, правда?
И так совпали звезды, что муж записал ее номера на камеру с таким разрешением, что наш старенький компик не потянул видео. Пришлось залить на известный ресурс. И поэтому меня распирает хвастануть)))) Простите!
Моя оттлично выступила, я считаю. И костюмы уж больно хороши! При студии работает костюмерная мастерская, где девочкам шьют настоящие красивые костюмы.
Кому интересно, смотрите. В "Испанском танце", конечно, игра "найди мою плюшку"))) (она в левом ряду третья, та которая не ошибается). Зато в "Русской" выводит левую колонну.



В третьем танце ее нет (мы во втором составе), но это очень интересная композиция.


Ну и фотки. С макияжем - все как у взрослых)))))))


Обнимаю! Обещаю исправиться с вышивкой и вязанием!

22 комментария:

  1. ОХ, яка краса! Таня, поздравляю! Представляю, как тебя распирает от гордости:).

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, как я понимаю твое желание поделиться! Поздравляю вас! Твоя доча прелесть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Еще и видео качественное получилось. Ну и вообще - я вам, небось, плешь проела нашими танцами, можно уж и показать))

      Удалить
  3. Понимааааю! Сама на детских выступлениях с носовой простынью сижу всегда))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тут я уже с нервами сижу, а не с простынью. Хотя Ирка внешне как удав спокойна. А Вера - ее преданный фанат, кричала браво)))

      Удалить
  4. Ох ты, господи, Иришка то какая красавица!!! все посмотрела, по-моему, твоя самая лучшая! Вон как осанку держит и вообще, все четко!!! Браво, браво Иришечке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш. Она очень старается!!!! Ну и педагог у нас правильный, требовательный. на благо пошел переход в новую студию, тут другой уровень.

      Удалить
    2. Вступление: периодически ругаю Польку. когда сутулиться начинает, в т.ч. россказнями, как в гимнастике и балете палками по спине бьют.
      Показала ребенку Иришкино выступление. Округлила глаза и тихо спрашивает: надеюсь, у Иры в студии палками не бьют? / мне стыдно...

      Удалить
    3. Таняааааааа)))))))))
      Предложи Поле и сама попробуй поставить ноги в первую позицию (развернуть на 180 градусов) и сразу поймете, что сутулиться так трудно. Я в такой позиции иногда глажу и посуду мою. А если еще и присесть *плие*........ Так что у нас другие методы, пусть не переживает.

      Удалить
  5. Принцесса, фея, русская красавица!!!!!!!!!!! Заслуженная мамина гордость! Дальнейших успехов и лёгкого пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!) пока нам все нагрузки в радость.

      Удалить
  6. Таня, как я понимаю твои чувства!!!! )) Вспоминала себя на выступлении дочки..... слёзы ручьём)))))
    Иришка умничка!! Очень серъёзный подход! А как спинку держит!
    Молодец! Поздравляю всех вас! Иришке больших успехов! А ты не забывай с нами делиться её успехами!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я делюсь! Эоо они редкл выступают). Еще в мае запланирован концерт.

      Удалить
  7. :)))) Какой позитив с утра:))) Молодец доча! Молодец мамочка!!!
    У Иришки такой серьезный подход, очень сосредоточенная:))
    И правда не ошибается, я все пересмотрела. А ведь самая малышка!
    Слушай, моя когда танцевала, им всегда про улыбку говорили. И несколько раз ставили вперед именно за улыбку, т.к. за танец там не за что было ставить. а в балете не улыбаются? Там в русском только одна девчушка сияла. Хотя и танец вроде серьезный. или улыбаются когда это по сценарию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самым малышкам по 6 лет. Но Ирка самая мелкая из 8-летних. Улыбаться заставляют, когда надо по сценарию. Но им тяжело. Уже прогресс, что отучила рот открывать от стараний)))) У них в японском танце вообще проблема с лицами -дети не понимают, что должны изобразить.

      Удалить
  8. Умничка!!!!Вот с такого и начинается мировая слава русского балета!!!Представляю какая хорошая атмосфера была в зале:)!!ВерО за Ирэн не собирается:)?Хорошие костюмы....мне мама сама шила,но я в самодеятельности по танцам народов мира была)))до сих пор помню свой эстонский костюм с красивым головным убором:)))и пряжкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Люд, до славы нам далекоооо. Мне как рассказали, сколько стоит поступмть в хореографическое... За дрержаву обидно - когда ж начнут ценить желание ребенка, а не кошелек родителей. Мы пока жля себя танцуем.
      Костюмы чудесные, эффектные. В зале родственники, знакомые... Но там групп 6 участвовало, ползала заняли. ВерО танцует дома, на следующий год планирует идти)))))). Тоже на сцену хочет)))

      Удалить
  9. Посмотрела с таким удовольствием! Она, правда, не ошибается! И в русском танце она так серьезно "ведет". Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюш, ой, какая детка взрослая! Красавишна!

    ОтветитьУдалить
  11. Есть чес гордиться. Ирочка просто умничка!... Желаю и в дальнейшем сохранить и пронести свою любовь к музыке и танцам. И конечно ей удачи и успеха!...

    ОтветитьУдалить