***

***

31.01.2012

32, жилет и зайцы)

Ну вот, сегодня мне 32. Странно, но на этот возраст я себя не ощущаю)). Еще долго будут учиться отвечать на вопрос: "сколько вам лет?" - "32" без долгих пауз)). У меня такое бывает - новый возраст не сразу принимается мозгом, и последний=мозг подвисает первые месяцы от таких вопросов. Я не хнычу "ах-ох, уже 32!". Ни в коем случае! Я рада, что живу год за годом. Каждый приносит что-то новое, особенное, неповторимое. 32-й (он же шел весь год) подарил вторую дочу, а все последующие я буду наблюдать, как растут и меняются мои два самых милых и любимых человечка. Это дорогОго стоит! Поэтому всегда праздную столько, сколько есть, а не "вечные 16 да 25")). Особенно люблю всякие пожелания и подарки). Сразу поблагодарю Нину-Шпульку и Сашу-Александрину за поздравления в "поздравляторе" - первым делом сегодня в него полезла)).

Пока спит моя плюшечка, быстренько выложу свои последние достижения в вязании и вышивке (да-да, и до нее руки дошли).

Связала дочке жилеточку. ...В начале были нитки)). Со мной такое случается: хапну что-нидь, потрачу деньги, а потом думаю, куда бы ЭТО пристроить. И всегда радуюсь, если пристроить получается. Так было и с этим мотком шерсти. На последней "Формуле рукоделия" пряжи для вязания было завались, но только мелким оптом по 10 мотков. И лишь на одном стенде продавалась по одному. Чудесная немецкая секционка для... носков. Фирма Opal (75% шерсть, 25% полиамид), 425 м!! И так мне понравилось это сочетание цветов, что хапнула один моточек. Носки я вязать не умею. Думала-думала, куды б его пристроить, и придумала связать жилетку (на свитер бы точно не хватило, а жилетки у нас нет (ага, а всего остального - завались, класть некуда, но жилетки-то нет))!


Модель мальчишеская (нет простеньких, без кос, моделей для девочек у Phildar), но кто будет разбираться в половой принадлежности выкройки)). Описание было на голландском; хорошо, они все похожи - мне ж главное понять, сколько петель набрать-убавить. Не разобралась только с горловиной, так что там вязала как умею. Ну и вот что получилось. Мне нра! Вязалось быстро, нитка отличная. Старательно выверяла оттенки только у горловины да на обвязке пройм, чтобы не сильно отличались полосочки. Носим с удовольствием!)


Набор для вышивки с зайцами (в оригинале - кроликами) фирмы "Алиса" купила там же. Не поверите: две выставки на них смотрела! На третьей сдалась - купила. А потом придумала, куда я их пришпандорю. Пока вот вышила с горем пополам (горе - это мои черепашьи темпы). Какие же две милашки)). Осталось только "пришпандорить" на отведенное место. Если получится, потом покажу.


Всем хорошего дня!



17 комментариев:

  1. Танюша, поздравляю! Я свои 32 тоже встречала с новорожденным) Который теперь ходит во второй класс)

    Здоровья тебе, дорогая, сил, терпения всякого и любви!а для радости и творчества у тебя все есть!Целую.

    ОтветитьУдалить
  2. Тань, еще раз с Днем рождения! Счастья тебе! Это самое главное. И здоровья всем родным.
    Зайки чудные! У них есть замечательные дизайны (у "Алисы"), я потом тоже их куплю. Чудо-зайки!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, поздравляю! Хороший пост)
    Жилетка шикарная, а зайчишки как живые!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо за теплые слова!

    Саша, еще раз спасибо! На выставке на стенде у них (Алисы) многое хочется купить, когда видишь дизайны в отшитом виде. Искусители!!))

    Катя, спасибо за поздравление и похвалу!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, не успела дойти открыточка, да? Но ничего, дойдет. поди... Еще и виртуально тебя поздравляю с днем рождения! Знаешь, так прикольно читать: "Праздную сколько есть" сказала девушка в свои 32... На самом деле это так мало!!!!! А вообще у тебя сейчас самый лучший возраст! жаль, что понимаешь это когда он уже проходит, поэтому поверь мне на слово и наслаждайся! У тебя все для этого есть:)))) Жилетка понравилась, и действительно никто не будет разбираться мальчуковая ли, девчачья ли.. Зайки-лапочки. а я что-то на Алису никогда внимания не обращала, думала, что дурацкая фирма...

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения! А у меня в 32 первый только появился :) Замечательная жилетка и зайцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Тань. а куда пропал поздравлятор? я тебе и туда хотела написать, но не нашла, но точно помню, что он был. Ты его уже удалила?

    ОтветитьУдалить
  8. И тут еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всяких тебе чудес! )))

    ОтветитьУдалить
  9. ой, жилеточка - замечательная и зайки - сплошное умиление )

    ОтветитьУдалить
  10. Таня с днём рождения тебя!!!! Пусть близкие и детки радуют тебя!!!Счастья,здоровья и много "рукодельностей".Очень красивые вышли и жилеточка и зайки)))

    ОтветитьУдалить
  11. Милая Танечка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Счастья тебе и здоровья всему большому семейству:), любви, вдохновения, творческого энтузиазма и любопытства! Ты очень интересный, неравнодушный человек:)
    Ах, эти замечательные 32:)) Я ходила беременная младшим:)

    ОтветитьУдалить
  12. Не написала про замечательный жилетик! У меня с носибельными вещами не складывается:)
    И такие мииилые, душевные зайчатки:)) Тебе как раз парочка:)

    ОтветитьУдалить
  13. Танюш, наша почта как всегда на высоте по темпам))) Ничего, я дождусь!!! А 32 уже мне много, потому что вроде недавно было 20)) И уж столько изменилось!
    На "Алису" б тоже не обратила внимание, если бы не их стенд на выставке, оформленный только отшитыми своими дизайнами!!! А око видит....))

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, спасибо за поздравление.

    Катя, поздравлятор удалила - мучаюсь со своим блогом, у которого панели вниз слетают, поэтому удаляю все, что навешала в последнее время. Но пока безрезультатно(((. Да мне и тут хватит теплых слов!)

    Кира, спасибо еще раз!

    Татьяна-Така, спасибо за пожелания!

    Лена, 30 и дальше - очень репродуктивный возраст - у меня столько подруг беременных-недавнородивших))). Им как раз от 30 и до 35. И я с ними)). А зайцев Ира уже расписала: тот что слева - она, справа - Вера)). Я ж их постоянно зайчиками называю.

    ОтветитьУдалить
  15. Танечка с днем рождения тебя! прости,что опоздала с поздравлениями... счастья тебе женского и материнского,благополучия семейного,здоровья крепкого,света и любви в твоем доме!
    жилеточка очень хороша,зайчишки примилые.я тоже только и могу что вязать,надо бы выложить все в блог,но даже на это порой времени нет

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, с прошедшим ДР! Будь счастлива, успевай сделать всё, что наметила...
    Отличный жилетик. Красиво нитки легли. Очень мне такие ниточки нравятся.
    Зайки - нежные. Как маленькие сестрички. Чудесная вышивка.

    ОтветитьУдалить