***

***

16.01.2012

новогодний венок

Вспомнила, что не показала свой новогодний венок! Это украшение уже стало традиционным для нашего стола. Сегодня он не такой яркий - листики и ягодки пожухли, так что пора его разбирать. Но радовал он наши глаза довольно долго. При хорошем уходе дольше б простоял.


Я не люблю ставить живую ёлку - и дерево жаль, и осыпающаяся хвоя достает. Поэтому покупаю веточки датской ели "Нобилис". Они очень пушистые, пахучие. Купила две штуки: их одной сделала композицию для мамы, а из другой стала тыкать венок (он держится в форме на флористическом оазисе). тут поняла, что на весь ёлок не хватает! Кинулась в цветочный, а ветки уже закончились. Продавщица обещала, что вечером привезут, часов в 10. Хорошо, мужа не отправила - пошла сама на следующий день. А ветки не привезлииииии!!!!!!!!!!!! Ира расстроилась. Тогда я купила листья и веточки гиперикума (красные ягодки) и все это смиксовала, разбавив лапник. Результат мне понравился даже больше, чем когда в венке одни елки, чесслово! Венок как-то поживее смотрится. В этом году попыталась украсить его в красно-золотых тонах с палочками корицы, но опять вмешалась старшенькая и "сказала свое слово")) - появились шишки, снежинки, засушенные кружочки мандарина, а вот красный бант вытащила - не понравился)). В общем, коллективное творчество.

Ну вот и всё: пора разбирать елку... Рука не поднимается)), пусть постоит до Крещения).

4 комментария:

  1. красивонемогу! а я так веночек и не сделала. Честно говоря, странно уже было делать венок. когда в доме елка до потолка и еще в каждой комнате по букету, а в коридоре гирлянда;))) Я каждый год мучаюсь: покупать или не покупать елку....

    ОтветитьУдалить
  2. эээ... а на стол? красиво)) Продумай этот вариант к следующему новому году))

    ОтветитьУдалить
  3. Таняяяя! на столеж у меня скатерть вышитая! или ты забыла?;)))

    ОтветитьУдалить