***

***

29.03.2012

оформление

Оформила розы. Дооолго они этого ждали - несколько лет. Ну "не видела" я раму для них... А тут вдруг - угадайте с трех раз, где нашла то, что НАДО?? Конечно, у Киры! Оформлен похожий букет. Рама с овалом - как старинное зеркало. Написала Кире, что ХОЧУ такую, "только без крыльев", в смысле, без следов жучков.  "Ноу проблем!", - сказала она и пошла с моим заказом к мужу Саше. А тут как раз наши сибирские московские морозы начались. И я ждала... Долго ждала - месяц точно. Наконец, рама у меня!!!! На 99 % я довольна: и цвет, и форма - то, что доктор прописал! Мой муж спросил (прикидывая, видимо, стоимость): антикварная что ли?)) Нет, дизайнерская!


Но вот только авторы вышивки не подумали, что кое-кто (Я!) захочет в овал оформить картину((.  То что розы уперлись в раму, не беда. А вот поднос не лЭзЭт... Уж я там и подпорола, и в кипяточке аидочку помочила)), чтоб она подсела, но фиг! Ни миллиметра(((.  В общем, а вы что скажите?? Простите: фото на телефон делала. Попыталась вывести цвет, но... Она  рама сама такая, серо-коричневая; терракотовое - это диван, а белое - те обои, на фоне которых рама будет висеть.

А вчера гуляла в парке, катала коляску, уткнувшись в книжку и с музыкой в одном ухе. Остановилась, пардон, нос вытереть. Вижу боковым зрением - кусты шевелятся рядом. Поворачиваю голову и.. книжка вываливается из рук - ЛОСЬ! Ветки грызет! Практически в центре Москвы, в парке Сокольники, недалеко от выставочных центров!!! Не испугали его ни гуляющие с хозяевами собаки, ни проехавшая мимо "Газель". Фото с телефона сквозь кусты)).


16 комментариев:

  1. Таня, особо в глаза не бросается, что поднос где-то там... Оформление мне нравится! Ты в следующий раз рамочку побольше заказывай :)
    Лось впечатлил!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш,я в следующий раз вышивку ОТДАМ. А то и сама меряла, и фотку отправляла. Но овал оказался непростой формой..

    ОтветитьУдалить
  3. Слушай, посмотрела не заметила, а как прочла еще раз полезла смотреть увеличенную.
    Даже не знаю:( Я бы левее подвинула немного, тогда там пара крестиков уйдет за раму, но поднос будет смотреться ровнее. А так мне очень-очень нравится, такое гармоничное оформление!
    Про лося - атас, здорово!!! Как же он там живет-то?

    ОтветитьУдалить
  4. Мамочки! Лосик!!!! офигеть... Не боится совсем???
    Таня, рама шикарна, и картина шикарна, соответственно. Не парься ни по какому поводу! Я тоже подумала, что антикварная;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, всё шикарно получилось! Вышивка как настоящая!
    Мечтаю увидеть лося в живую, представляю, как ты испугалась!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, двигать больше нельзя - справа и слева бутоны уйдут в раму, а цветуёчки мне жальче,чем поднос:-). Ваза типа не по центру, а чуть смещена.
    Лосю, видимо, живется неплохо, раз так спокойно шастает по парку. Его не слишком заметно в кустах. А ведь до него от меня метров 5 было!

    Танюш, спасибо за добрые слова про раму! Вот я хотела оформить а-ля привет из прошлого.

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы не стала обращать внимание на подносик, Тань.
    Но лось! Боже мой! В городе! Фантастика!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, спасибо! В Москве, знаю, есть биостанция, куда можно приехать покормить лосей!:-) брат ездил. Они ж миролюбивые.

    Саш, картину:-) повесила, привыкаю. Вообще, если не знать про эти крестики, то и не заметно. Лось, да, необычно! Не ожидала я от нашего парка.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, вышивка замечательная!!!!
    Оформление...очень очень достойное!
    Рамки у Киры - мечта)))

    Если бы ты не написала о ""недостатках"", я бы никогда ничего не заметила и не обратила бы внимание! Честно!!! Всё здорово, розы шикарные!!!!!

    Ну а лесной житель...это что-то;-))))) Я бы наверное умерла от страха..сначала)) А потом бы тоже схватилась за фотик ;-))))
    Красавец-лось)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Наташ! У Киры есть, на что глаз положить;-).

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась рамочка, красивое сочетание с вышивкой! Украшением будет. А лось опасное животное, от страха или испуга, он может...большой ведь очень. Завораживающее конечно зрелище в огромном городе! Здорово, что ухватила ТАКОЙ кадр! Я на шоссе Энтузиастов как-то уступала дорогу утке с утятами...была в таком шоке, что даже не сфотала.

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, спасибо за хорошие слова про раму!
    Лось - да, бАЛШОЙ! Но вёл себя смирно, грыз ветки. Я теперь озираюсь на прогулках- с коляской не побегаешь. А утка на дороге.. Прям как в "берегись автомобиля"). Но это точно опасно.

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, мне очень понравилась Ваша вышивка и оформление здоровское!!!! Что поднос не влез, я бы и не заметила. Я смотрела на розы. Они первые в глаза бросаются.

    У Вас очень интересный блог. Захотелось прочесть несколько книг, особенно "Шоколад" Джоанн Харрис.

    ОтветитьУдалить
  14. Rudik, можно на ты). Спасибо за похвалу. Да, розы как живые, на них сразу взгляд падает. Книги я люблю, но читаю сейчас мало, в основном, детские приходтся читать. Заходи в гости-комп вернется с промывки мозгов, еще всяко разно покажу!)

    ОтветитьУдалить
  15. Ухты!!! я как увидела фотографию - ахнула!!! так гармонично смотрится, очень нравится :)
    а еще, приятно познакомиться :) и с Праздником! я тоже лишена витамина с по той же причине :))) и тоже очень хочу цукатов! сегодня пришлось надругаться над куличом и выковыривать их оттуда...

    ОтветитьУдалить
  16. Елена, спасибо! А витамины нам, матерям, нужны! Так что по чуть-чуть есть апельсины надо, если малыш не покрывается диатезом, естессно.

    ОтветитьУдалить