***

***

16.05.2012

маленький постик о разном

Показывать пока нечего, занята по уши разными работами-делами. Но чтобы бложик мой мхом не порос, решила передать эдакий привет всем и написать обо всяком-разном.

Ну, во-первых, у нас тут распускается сирень! Аромат - мммм! Руки так и тянутся сорвать, но я аккуратно. К тому же сирень слегка ободрать и полезно для куста. Лучше секатором, конечно, но не буду ж я его с собой носить)). В "Сокольниках" целый "Сиреневый сад" есть. А еще много старых кустов перенесли в "Большой розарий", то-то там буйство будет!






Во-вторых, на пруды завезли лебедей.

А это меня Ира снимала)) - юный фотограф))). Я не падаю! а пытаюсь поместиться в кадр)). а в куртке, потому что у нас то +25, то +10.



В-третьих, в том же "Большом розарии" цветет вот такой куст. Если б у меня была дача!......... Дачницы, возьмите на заметку! Сакура просто отдыхает!


И наконец, в-четвертых, попиарю я тут немножко. Кто лазил в "Полезные ссылки", которые я сделала у себя на правой панельке, может, уже заходил в интернет-магазин "Французский узелок". Его организовали две подружки-вышивальщицы. Именно потому, что они наши сестры по хобби, я и решила сделать про них часть поста.
На магазин наткнулась, когда в очередной раз задалась целью вышить дизайн Фуджико. Наборы жуть какие дорогие! А девочки придумали интересный ход: заказали фирменные нитки Cosmo и продают их под каждый дизайн. Цена уменьшилась  раз в пять! Схема есть в сети, канвы у меня - завались)).Тем более что  шить на Аиде, которая идет в наборе, не хочу. Попутно набрала по супер-гуманной цене DMC и назаказывала канвы. Еще увидела у них наборчик Neocraft с дизайном, который тоже запал в душу. Ух, доделаю дела и каааак вышью!!!

По секрету: девочки ведут переговоры с MTSA на тему продажи ее схем с оригинальными шелковыми нитками! Так что заглядывайте в их магазинчик почаще)))

Всех обнимаю!







8 комментариев:

  1. У нас тоже сирень!Запах! И яблони, яблони!
    Пойду смотреть магазин, интересно...
    Спасибо, Тань, посмотрю что есть интересного.

    ОтветитьУдалить
  2. Саш, как обычно, торопилась и забыла написать, что какие-то вещи в магазине можно заказать, если нет на сайте. Я так мурано нужных оттенков взяла и лугану. А еще нахваливают мне все крейник, но я не ниточный гурман).

    Аня, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, какие фотографии красивые...
    У нас тоже наконец всё зацвело!! Дурманящие запахи... и так хочется наломать сирени, но мне жалко "портить")))

    ОтветитьУдалить
  4. Тань, мне твоя безделица нравится! Потому что - и сирень у нас ещё не распустилась, луизеанию для меня ты открыла, и прозрачное фото показала,а также лебедей, себя и дочку!(?) Всё такое красивое)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, но домой-то тоже хочется красоту))). Так что с пышных кустов я деру. И потом, плодов эти цветы не завязывают. Вот яблони обдирать жалко!

    Лена, спасибо! Луиззеанию сама первый раз встретила. Такое потрясающее море цветов!!! И это маленький кустик! Летом схожу гляну плоды. Интересно, съедобные?))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово у вас- веснааа.. а у нас в понедельник вдруг +28, а во вторник +8... как же это задолбало... Не знаешь в чем ребенка в сад вести, она орет, типа вечером же жара была-куртку не надену! а там не то что куртку- в пуховик бы влез, ведь еще ветрище...
    Очень хорошие фотографии, и Иришка молодец- точно будущий фотограф растет! Тань, ну обе кажутся твоими дочками!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, ну у вас Сибирь, а у нас-то - Европа! Типа.. Перепады где хошь задолбают. С курткой такой же разговор))!! Близняшки по характеру)
    А внешне Ира все ж в папу), а Вера-в меня!!

    ОтветитьУдалить