***

***

03.12.2012

оформлены

Даже не знаю, что добавить к этим фоткам?... Как вам рамки? Кира называет их "брутальными". А мне кажется - они будто старые-престарые. И весели тут вечно с этими цветами. (фото темноваты, конечно, но что делать - "не месяц май!" на тон точно светлее - канва абсолютно белая!) Как обычно - вживую лучше!))







Выбор на эти рамки пал случайно. Хотелось светлые, а к таким-то обоям  ну куда светлые. и тут взгляд упал а квадратную рамку с широкими полями, которую у Киры покупала. С шафраном сомнений не было - у него похожий оттенок в стебле. А вот мак... Но в паре они смотрятся хорошо.

А вот по просьбам трудящихся фото скромного улова с новогодней Формулы. Тут нет набора для рисования по стеклу - мы им уже активно рисуем))).




Только разложилась - вещичкам заинтересовалась Вера. А что, она тоже не чужда рукоделия. Особенно, когда лежат всякие пакетики, мелочевочка. Так что снимала быстро, пока все не расползлось по комнате)).

Ну и результат вышивального приступа)).



Обнимаю!

34 комментария:

  1. Таня, рамки шикарные! Особенно к первой вышивке подходит - идеальная гармония! И с покупочками тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маш, у первой вышивке в стебле есть похожий цвет. Но так как оба цветка висят рядом, я решила, что будут смотреться. Спасибо!

      Удалить
  2. Рамки прекрасные. Склоняюсь к твоей оценке, не брутальные, а очень старые. Спасибо за фото улова с ФР. Уж очень я люблю на эти штучки хотя бы смотреть))) А там пакетик с колокольчиками?:) Куда их планируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, а что на ФР не ездишь? рядом же! Колокольчики не знаю, куда прилеплю, главное - хватануть!)) Сделаем гирлянду или к крашеным фанеркам пристрою...

      Удалить
    2. Последний раз в марте была. В конце сентября - приобретала хороший цвет лица на Кипре. А сейчас... У меня столько всего есть для рукоделия! 4 здоровых икеевских коробки))) Меня в общем только материалы для рукоделия и интересуют. Наборы глаза бы мои не видели)))Но если поеду, не удержусь, потрачусь))) Всякие там шармики, бусинки, тканьки. А тут Новый год, подарки подругам, коллегам, а у меня нет неограниченного кредита ни дома, ни на работе)))

      Удалить
    3. Да, хомяки мы еще те. Но до 4-х коробок мне далеко)) У меня хранить негде, поэтому всё купленное ДОЛЖНО расходоваться. Я под выставки коплю)). Наборы беру, чтобы отдыхать и не думать о подборе ниток)).

      Удалить
  3. Красиво! Рамки мне такие очень нравятся!
    С покупками! Цвета у тканей классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тканьки - из магазина "Город рюшечек". Не могу я мимо этих девочек пройти и ничего не купить))).

      Удалить
  4. Эх, у вас МН продают! ОДно слово - столица.
    Красивые дизайны, им очень идут рамки Киры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, МиллХилл сейчас во многих интернет-магазинах: и в димшопе (они только почтой и высылают), и во "Французском узелке" (справа у меня на панели ссылка - там цены невысокие, но не знаю, сколько у них отправка).
      Спасибо за похвалу!

      Удалить
    2. Таня, я имела в виду, что ты вот так живьем можешь купить в обычном магазине его, на выставке. А в 123 я его тоже покупаю, правда, пока еще ничего не вышила - ни домик с часами, ни осенний венок:). Кстати, ко мне в Симферополь с 123 долетает довольно быстро, рекорд был 8 дней, причем сразу после НГ. Максимум - 3 недели.

      Удалить
    3. А, в этом плане. До недавнего времени у нас они тоже были редкостью, еще и дорогой. А теперь - не завались, но встречаются. В этих наборах настолько все удобно и красиво, что прям отдыхаешь.
      С 123 первая посылка мне быстро пришла, а теперь - застряла...

      Удалить
  5. ооооооо, Танюш, как мне нравятся цветочкииии!! По-моему очень даже!!! и еще не сомневаюсь, что вживую все еще круче! да уж, Кира-это уже бренд;)))))
    Сморю милл-хильчики прикупила! Я тоже заказала с 123 парочку, но чую, что не успею до НГ. А деревяшечки-это что там? лошадка классная должна получиться! и конечек. конечек...люблю коньки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира - это не только бренд, она наше все! Вот ее рамки я сразу угадываю, когда девочки показывают оформление. они все ж уникальные. В багетку даже идти не хочу.
      Накупить миллхиллов и раздарить на подарки - моя давняя мечта)). А тебе с 123 сколько уже посылка идет? Мне месяц))). Уже хочу ругаться. потому что даже следа не могу найти...((((((((((((((
      Деревяшки - сердечки и один сапог-валенок - Ира на нем узоры собралась ваять))). Коня буду декупажить!(как громко звучит))))))

      Удалить
    2. Таня, мне уже пришла;))) Но шла где-то месяц. А перед новым годом вообще сроки могут увеличиться;))) На по статистике оттуда всегда месяц идет...
      У меня тоже лошадка для декупажа есть! Олеся прислала. Да! Я совсем забыла!!! У меня ж 2 желудя из 3-х посаженных проросли!!!

      Удалить
  6. очень очень нравятся такие рамки! Изумительно! и для цветов прекрасно подошли!
    Улов отличный!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Рада, что всем нравится. А то иногда сомнения закрадывались...

      Удалить
  7. Цветы в таких рамках очень красиво смотрятся! Реально старенькие-престаренькие и вися как-будто еще от прабабушки в наследство достались! Мне очень нравятся!!!!

    У меня сестра красиво вышивает, я все ною ей, чтоб она мне вышила картину какую-нить. Но ей все нет времени. А меня на картины не хватает.Я так по-мелочевке могу. Вот буду в Москве, обязательно прикуплю себе таких цветочков и рамки!!!

    Поздравляю с покупками. Теперь осталось дело за малым - творить и творить!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, МТСА вышивается очень просто! Посмотри,сколько незашитого)). К тому же большая часть стежков - полукрест (но лучше птитом шить, а то нитка сдвигается). Дерзай, попробуй! Сложнее схему раздобыть, но... нет ничего невозможного))))).

      Удалить
  8. Рамки бесподобные!!! Вышивка бесподобная!!! Стильно и утончённо!
    А на последней фотографии мне понравился конёк:-))) Это брошечка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все пишут "конёк", а я уже который раз начинаю сперва думать про деревянную лошадь))). СемёнСемёныч))). К коньку ща довышиваю второй. К нему в комплекте есть магнит, можно на него вешать, но я планирую ёлочную игрушку.
      Спасибо за похвалу!
      Наташ, мы вчера с Веркой одолели почту! Штурмом взяли!))) Посылка летит!!!!! номер пришлю.

      Удалить
    2. Спасибо, Танечка!!!! Жду с нетерпением!!;-))))

      Удалить
  9. Очень хорошее оформление) И чудесный улов)))Я бы тоже как маленькая бросилась все трогать и рассматривать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да я сама периодически роюсь в этом всем, чтобы просто.. порыться)))

      Удалить
  10. Ой, как здорово!!! С этими замечательными рамочками просто идеально получилось!
    И с покупочками тебя:)) Я не выбралась, но вроде не жалею:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Издалека да в такую погоду, действительно, не было смысла ехать. Пока не раскрутилась эта выставка. Хотя я спрашивала продавцов, говорят. народу много было.

      Удалить
    2. Печеньки съела уже?))))))) Которые "невкусные обычные"?))

      Удалить
  11. Классный у тебя дуэт получился. Изысканный такой!

    а я не только не доехала, но даже и не вспомнила. Все в болячках, и даже более того. Тоже захотелось милл-хилл, все показывают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! К дуэту даже больше ничего вешать не буду. Для этого еще стены есть)))

      Ну что ж бы опять болеете..((( Удивительно, но у меня Ира из сада еще ничего не принесла (тьфу-тьфу-тьфу). Каникулы на носу, пора выздоравливать!

      Удалить
    2. Хорошо бы до каникул нового ничего не словить)))) У меня сейчас только мрачный юмор выходит)

      Удалить
  12. Какие тёплые и душевные рамочки - именно такие и нужны твоим цветочкам! Шикарно получилось!!!
    Молодец, что порадовала себя покупками!:) Я уже который год собираюсь тоже несколько таких бисерных штучек сотворить, но почему-то всё времени не хватает на них - так и остаются лежать до следующего НГ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      После того цейтнота только покупки и спасли мои нервы))). А бисерные штучки зря откладываешь - они как семечки, шьются за пару вечеров, и очень приятные. Так что, может, попробуешь? до НГ еще время есть)))

      Удалить
    2. Может, и попробую... Благодаря тебе я их достала из комода и положила поближе)))

      Удалить
  13. Замечательная стеночка стала! Кирины рамочки - это такая вещь, которая украшает на 6+
    Хомяк повеселился, уважаю)))

    ОтветитьУдалить