***

***

01.03.2013

спешу с третьим отчетом

Крестиков заметно прибавилось. А все потому, что у Веры ветрянка (гы-гы - не пронесло нас, ну да пусть уж сейчас переболеет), причем сильная, с температурой 38. На ребенке нет живого места - сплошной зелененький гепард((. И вчера она целый час спала у меня на руках, что в принципе для нее не характерно (в отличии от другого ребенка в его младенчестве) . И что мне делать этот час? Вышивать! Да-да, я так умею, даже левой рукой могу в этих условиях шить, только медленно. Зато мозг тренируется))). Так что почти заканчиваю волосы, дошила кучу одиночек и добавила столбик фона.


А в саду у нас эпидемия - пятеро детей со вчера сидят дома с ветрянкой. Воспиталка смотрит на меня зверем: видите ли, у нее утренник сорвался, пришлось переносить. Кому что))).

Ах,да, сегодня же еще весна наступила! В Москве она такая:

Хотя вчера было +3 и асфальт был чистый, сугробы таяли прям на глазах... Ну-ну.

11 комментариев:

  1. Верочке скорейшего выздоровления. Действительно, пусть лучше сейчас, чем во взрослом возрасте. У нас женщина на работе только отболела. Ну очень тяжело у нее все протекало. Этой зимой все вирусные заболевания как сговорились и накинулись на людей.
    С первым днём весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да уж, вирусы активизировались... Но мы уже идем на поправку!

      Удалить
  2. С началом весны!!:))) Всем здоровья! Пройдет и закроете вопрос с ветрянкой:) Замечательное продвижение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! И тебя с весной. Я не против переболеть, но ребенка жааалко.

      Удалить
  3. Танечка и вас с весной!!! Главное здоровья!! Чтобы весной уже ни одна болячка к вам не прицепилась!!!
    И ещё с продвижением;-))Хорошо, что отчитываешься, это отличный стимул побыстрее закончить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ! Купила еще один мирт, Боэтика, говорят - это самый фитонцидный из всех фитонцидных))) Вообще не должны болеть!)))
      Продвижение оочень заметное. Благодаря вам скоро закончу эту работу)

      Удалить
  4. Так...
    С температурой-значит иммунитет у ребенка есть-борется организма:)насчет на руках-ха-мы до сих пор не против-хотя ноги уже на полу валяются:)и с ребенком на руках ох как дела хорошо делаются и качественно:)как ни странно!мой рыжик "цвел" Так что кудри на голове просто поливала зеленкой а на пятках волдыри друг на дружке выскакивали:(как-то с лицом повезло-мало было а то все ведь сбирал особенно ночью во сне крутился юлой...ох уж эти ляли:)
    Держись!
    На воспитателя посмотри ответным волком-у нас в группе только один не переболел по 7 человек в день уходило и это был прошлый май с выпускным...пусть сама на утреннике блистает:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас вера тоже теперь панк - с зеленцой в волосах)))). Ноги - тьфу-тьфу - только лодыжки. Но лицо - мамадарагая!((( А мы ж еще с соской - та вообще зеленого цвета и не отмывается ничем.
      На ручки они все любят. Но мальчик - это такой бальзам мамке на душу. Обычно мальчишки не любят нежности.
      Нашей воспитательнице главное - отчетность. У нее пенсионный возраст, боится, что попрут. Я на нее стала вообще "забивать".

      Удалить
  5. Зеленому гепардику скорейшего выздоровления! А на воспитательницу тоже можно посмотреть, только образ заранее подобрать)))
    Отлично поработала, Танюш! Скоро закончишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вроде пошли на поправку. А воспитательница наша - это, как говорится, "горбатого могила исправит".
      В вышивке наметилася приличный прогресс. прям сама рада, что всё это затеяла. Еще б на весеннее не отвлекалась и совсем бы дело быстро пошло. Но....)))

      Удалить
    2. Долгострой - обязаловка, а весеннее - для души. Тебе это неоходимо как витаминки!

      Удалить