***

***

31.07.2013

hirondelle de fenetre

Недооценила я коварство Балтики. И вот младшенькая лежит себе, посапывает с температурой 37,5. Уже второй день. А ночью традиционно и все 38 с копейками сбивали. А ведь вроде пошли на море в жаркий день, ветер дул южный. Но вода показалась мне подозрительно прохладной и заходить глубоко и надолго детям запретила. Но Вере хватило. Ирка-то закаленная, а вот младшенькая еще нет.

Осталась я, видимо, в этот раз без Риги. Завтра последний день нашего пребывания в Латвии, в пятницу домой - первый раз поеду 1000 км с больным ребенком. Ира с папой поехали сегодня, как и планировали, осматривать столицу, а мы сидим, то есть одна спит, а другая, в ожидании 38-и, решила накатать пост про вышивку - давно зудит, потому что это был подарок-сюрприз))). Две недели терпела, никому не показывала!

Это продолжение моей страшной истории. Я уже говорила, что вернулась домой вся в расстроенных чувствах. Подарок готовила Тане-Ласточке. Вообще, я изначально планировала вышить ей ласточек МТСА, распечатала скаченную схему. То есть печатал муж. Ну и ему же всё равно, что на листе каждая клеточка была размером в миллиметр! Подумав, взялась шить пиончик. Ну а когда мне его запороли в багетке, вернулась домой, разозлилась как следует, открыла на компе схему ласточек, вытащила из закромов темно-синюю рамку, купленную по случаю в другой багетке, кусок небесно-голубой Луганы 25 - и вперёд! Через пару дней на канве парили ласточки.




Подарок, конечно, безбожно припозднился - у Танюшки ДР в середине июля. Я сильно затянула с отправкой, наша почта еще постаралась: дней 10 моя посылка 1 класса лежала на сортировке в Москве. Но главное - она дошла!))

С дизайнами Мари-Терез я стала обращаться невероятно вольно: птичек расположила так, чтобы они влезли в раму, надпись сократила и убрала в угол (при желании новой хозяйки ее (надпись) вообще можно подвернуть), поменяла цвета ниток: крылья вышила DMC 939, животики-хвосты сделала черными шелком Splendor (Танюш, ты на всякий случай не стирай вышивку, а то еще потечет шелк...), оставшимся от другой птички. Довольна была, как слон!


 Тане так и написала: знать, это всё СУДЬБА! От неё ж не уйдешь. И эти ласточки у нее быть просто обязаны. К слову, подарок понравился)))).


Всех обнимаю! Пошли лечиться(((

13 комментариев:

  1. Пусть малышка скорее выздоравливает!!! И легкой вам дороги, Танюш! Море коварное, особенно Балтийское...
    Ласточки чудные!!! Как все хорошо сложилось!!! А я что-то окончательно охладела к МТСА :) все думала брошку с фиалкой или анюткой сделать, но, скорее всего, так и не будет на нее вдохновения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Надеюсь, завтра уже будет лучше. Обычно температура 3 дня держится.
      А интерес к МТСА у меня запойный))) Мне нравится быстрый результат большинства дизайнов. А то некоторые колупаю чуть ли не годами..))))

      Удалить
  2. Еще бы он не понравился! Моя прееелесть!Я пока не сфотала картину, мы с Полинкой обе заболели. В понедельник Полька, я думала, что в холодном бассейне перекупалась, но вчера к вечеру и я заболела- значит, какой-то вирус от нее подхватила.. лежим вот. В инет практически не хожу...Таня, как-то надо лечить Веруньку в дорогу! Здоровья ей!!! лекарства то с собой есть? я вечно с чемоданом езжу, как вспомню, как Полинка в Турции в первый раз болела:((((
    P.S. я там тебе в посте про пионы кое-чего добавила;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ничего себе! И летом от этих вирусов никакого спасения! Выздоравливайте!
      Да потом сфотаешь. Коллажиков наделаешь со своими ласточками, ага? У меня-то давно отфотаны. Так руки и чесались показать)))
      Лекарства.. Да у меня отдельный чемоданчик и есть - купила пластиковый для хранения лекарств. Так его полностью и запихиваю в чемодан. Саму постоянно что-нидь да прихватит. Про отравления молчу. А лекарства в некоторых странах же не достать, вот и таскаю вечно с собой всю аптечку, вплоть до бинтов и пластырей)
      В пионах добавку читала)) Только забегамшись была, не ответила ничего. Это теперь времени море. Вон, сбила температуру, так ребенок второй час дрыхнет, ночью гулять будет....((

      Удалить
  3. Очень классные ласточки.
    Вот! У меня то же самое было - послала бандероль, 10 дней в Москве провалялась, а потом хоп! и дошла за несколько дней.
    Ребенку выздоровления, жаль, что без Риги остались.

    ОтветитьУдалить
  4. Выздоравливает пусть малышка! Желаю благополучного возвращения домой! Вышивка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, малышке выздоровления и всей семье благополучно добраться до дома. Меня очень обрадовало твоё вольное обращение с дизайном ласточек, желаю тебе того же абсолютно со всеми дизайнами)))
    По поводу нашей почты теперь можно вывести определенную закономерность. Простое отправление лежит на сортировке 2 нед (по моему опыту), первого класса - неделю (по твоему опыту)))

    ОтветитьУдалить
  6. Выздоравливайте! Это так обидно. Но, Тань, в следующий раз обязательно будет Рига. Главное, надейся.
    Ласточки чудесные. Получился очень стильный подарок.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные ласточки! Знаешь, как мой ребенок иногда меня будит: "вставай, милая ласточка, пришла весна!" :)
    Младшенькой выздоровления скорейшего! Вы уже приехали, конечно, так что жду рассказа о красотах Прибалтики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так часто говорю)))
      Вера, вроде, выздоровел, теперь только отсыпается после длительного переезда. Ну а рассказ уже пообещала;-)

      Удалить
    2. Ну и хорощо, пусть восстанавливается.

      Удалить
  8. Какая красота! Как здорово! чудесные ласточки. И первая мысль, когда увидела фото о Татьяне была. )))
    Так что они точно для нее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся! Значит, я не ошиблась: они прям с Танюшей ассоциируются.

      Удалить