***

***

04.09.2013

"М": меланхолия, митенки, письМо!

Что-то у меня такое вот настроение. Видимо, погодка - дождь, серость, тучи - способствует.
Хотя вчера так порадовалась: открываю свежеповешенный почтовый ящик (у нас подъезд отремонтировали, краской так ядрёненько пахнет - даже аллергию пережила), а там письмо! А в нем - вот такая прелесть:


Не мне - Ире. Тётечка Танечка из Томска помнила (!!!!), что мы идем в первый класс, и смастерила нам такую замечательную открытку. Безумно приятно!!!!

Но, как я уже сказала, погода внесла коррективы в мое настроение, и оно снова принялось ностальгировать о тепле, ярких цветах, сухом асфальте, сарафане и босоножках... Предчувствуя такую пору, связала на осень новые митенки ("вирус" после совиных митенок дал обострение))). Вязала себе; но, естессно, подошла старшенькая, поинтересовалась: "А что это ты тут вяжешь? И кому?" Услышав, что вроде себе новые митенки, спросила: "А мне? У тебя уже есть!" - "У тебя тоже" - "А если они ПРОМОКНУТ ИЛИ ИСПАЧКАЮТСЯ?" Я не нашлась, что ответить. Как-то совсем безапелляционно... Короче, подходят и мне и Ире)).
на ребенке

на мне

Тронули они моё сердце, естессно, бабочками!


Схема лежит в сети на сайте "Домоседка". Вполне доступно написано.
Не бойтесь просто снимать петли два ряда подряд - из них потом вытягиваются "крылья" бабочки в самой перчатке.


Мои чуть покороче - боялась, что пряжи не хватит. Еще я стормозила и вязала первую перчатку, как вторую.  А надо было узор вязать зеркально!!! Но это не страшно. И у самой бабочки связала лишних два ряда, а то она махонькая совсем была.

И пусть наступит бабье лето! Обнимаю!!!!

19 комментариев:

  1. Как приятно получать открытки живые... Представляю вашу радость. ))) И даже немного жалею ,что сама еще скрапом не занимаюсь. Может быть все еще впереди?

    Митенки просто прелесть! Себе что ли связать? Я хочу хулиганистые - на велике кататься.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот согласись: у писем и открыток от руки совсем другая аура! Я не понимаю эти электронные открытки, не принимает их душа. Ну а уж что Таня может сотворить на обложке - это вообще уникальный неповторимый шедевр! Ире память на всю жизнь.
      Митенки хорошая вещь. Но на велике пальцы не будут мерзнуть?

      Удалить
  2. Красиво у вас как, и открытка, и митенки, и даже подъезд обновили :))))
    Танюша, ты знаешь, у нас такой дубак, что я вчера пожалела, что не взяла с собой шерстяной снудик и митенки (мы к бабушке уехали), в которых ходила в марте (?!)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, хоть дома красиво))) На улице - просто жуть. И это опять до весны.... Теперь надо теплее кутаться!

      Удалить
  3. :))) Тепло и душевно у тебя!!! И открыточка чудесная и тепленькие митенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! заходи греться))) Скоро ягодки будут))

      Удалить
  4. Ой, Таня, какие замечательные митенки! Такие трогательные. Прямо очень-очень понравились! Жаль, что с моими вечно мерзнущими пальцами, этот аксессуар не для меня. (Сейчас пойду на улицу, надо варежки надевать ;))) но хорошая погода еще будет, я уверена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира ушла в школу в шерстяной шапке!!! А я дома сижу и ТУДА не хочууу.
      Бабочки меня прям пленили. А можно ж и варежки связать. еще не умею, но с такой погодкой научусь, наверно.

      Удалить
  5. Не устаю восхищаться вязаными вещами и мастерами, создающими такое чудо! Таня, такая красота - мило, нежно и тепло. Да если еще и мамиными ручками связано!.. Ну как тут доче не забрать такую прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)). Я посредственный вязальщик, но иногда так хочется, что сажусь и мучаюсь))).

      Удалить
  6. Митенки такие уютные! Прелесть.

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточку показали:)) Спасибо, Таня!Главное, что она Иришке нравится!
    Таня, ну какие же митенки красивые! стильные-отпад! очнеь удачный узор и сочетание цвета. Прямо не верится, что вы там уже утепляетесь. У нас погода жутко неустойчивая, то жарко, как летом, то холод и дождь. Мне вот надо Полинке шапку связать, но еще не принималсь даже.И ники приготовила, и модель придумала (простую, конечно), но вот даже за спицы браться неохота-как будто осень кличу;) А уж если тебя "поперло", то вяжи, вяжи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас сегодня только +11. Устала мерзнуть дома, вытащила обогреватель. И шапку уже связала! Даже цветок вчера пришпандорила. Сегодня Ира ее надела. вот НАСТОЛЬКО холодно!!! и дожди день напролет. Теперь надо Верке шапку справить, но пальцы болят((.

      Удалить
    2. +11-жуть! У нас так пока только по утрам;) Сегодня вот Польку в шапке отправила (старой)

      Удалить
  8. Бабочки в ладошках!! Мне очень понравилось! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательные митенки! Эх, дочки они такие, так и норовят отобрать чего-нибудь у мамы))) Впрочем сыночки тоже что могут отнимают)))
    Открыточка чудесная! Действительно с душой и любовью сделана.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво!!!! Поздравляю с 1 сентября!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня поздравляю с открыточкой, подарки , а особенно такие приятные очень здорово получать! А митенки шикарные, как раз для холодной погоды!

    ОтветитьУдалить