***

***

10.10.2013

терапевтическое

Это просто пост-болтология. Мы тут полежали с Верчиком в больнице. Ребенок как-то умудрился заработать себе подвывих первого шейного позвонка. Причем, когда кричала и держалась за голову, все (и даже врач неотложки) решили, что это отит. Но "Отипакс" не помог, поэтому мы вечером помчались в больницу - там ЛОР дежурный. Но уши абсолютно спокойные. И нас отправили в хирургию, где врачи быстренько упаковали нас для выяснения всех обстоятельств. Я думала, на пару дней, а они вылились в неделю... У Иры был шок, но бабушка над ней бдела все эти дни. А муж носился между работой, больницей и домом.

Четыре дня нам делали анализы, УЗИ - исключали воспаление. Температуры нет, ребенок носится, как козлик. Только голову наверх не может запрокинуть и направо поворачивается всем корпусом. В итоге нас перевели в "травму" и положили на вытяжение по Глиссону. Бедная деточка! Ей напялили капюшончик, к нему привязали гирьку на 2 кг и.... лежать. Чем больше, тем быстрее выздоровеешь. Представляете??? И все это в ее день рождения!!! Двухлетнему ребенку, почти здоровому - лежать! Как я ее только не развлекала.... Но она умница, терпела. Мы даже спали с этим грузом. 8 часов выдерживала, хотя и просыпалась часто. Я почти не спала. Только под конец сна забирала к себе без груза, чтоб хоть немного забыться и отдохнуть. Так мы провисели двое суток,но по моим ощущениям - неделю. Потому что ужаснее всего этого - соседка с подорванной психикой. Жалко девушку. Она совсем зашоренная. Болтала без умолку, жаловалась, спорила... Религиозный полуфанатик, любящий все русское и советский строй. Бомба? Ага... Ну ничего, прорвались. И теперь дома, но еще 12 дней носить воротник Шанца (это как в фильмах, только у нас самодельный).

Мне врачи говорили, что можно в "травму" не ложиться, просто носить воротник, но тогда лечение затянется. Я решила, что я нормальная вменяемая мать, и дней рождений у Верочки будет много, а здоровье - оно одно.

Сперва думала: повышиваю в больнице. Но с этой милюзгой просто невозможно расслабиться. У нас был друг из соседней палаты, Георгий. Младше Веры на полгода, но гораздо крупнее. И он любил обнимать ее за травмированную шею)). В общем, я вечно была на стрёме, чтоб не дать ему обнять ее))))).

Перед отправкой в больницу хотела вас немного посмешить и показать, какой наборчик купили в нашем любимом магазине ELC. Это магазин детских игрушек, очень качественных. У нас оттуда домики, паровозик с железной дорогой, двухэтажный автобус - магазин-то английский. И вот выпустили такой набор с весьма узнаваемыми героями (мы для коллекции прикупили):


Залысинка у Уильяма характерная))))

Еще испекла кексики в купленных на ФР силиконовых формочках. Такие удобные! А рецептом уже делилась - это рецепт апельсинового пирога. В формочках еще лучше получается.


Сейчас вернулась из больницы, отдыхаю))). Развернула наборчик с Горждусс. Посмотрите, какая там большая - нет, огромная! - схема.


Канву надо менять, у меня Лугана такого цвета лежит. Ниточки красивые, в комплекте идет кружево под платье, ленточки  на хвостики и бисер. И аж 3 иглы!)

Цвет канвы тут неправильный.  Она мятно-зеленая.


Это я оправдываю стоимость набора)))).

За шкирку заставляю себя дошить снеговичков, но шью хитро: только цветные детали, а белое оставляю на потом...


Плюс шью Димовского снеговичка (Таня-Ласточка, привет!) и вяжу Ире юбку. Это всё от нервов))))
Здоровья вам всем!!! Оно самое главное!
Обнимаю! Не забывайте меня)

33 комментария:

  1. Ухх, жесть!!!! меня аж перетрусило, пока читала... Танюш, пусть скорее выздоравливает Манюнька...

    и ты, наконец, вышиваешь! :) Вот это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Леночка, от этого не застрахуешься. Настоящие жути я не стала писать - в больнице-то насмотрелась. Поняла, что дети просто так не плачут. и обязательно всегда надо проводить обследование. Кстати, имей в виду: хирург сказал, что у малышей часто бывают такие вывихи буквально на ровном месте.
      Спасибо за пожелание!
      Вышиваю потихоньку, а то трудно очень...

      Удалить
  2. ого! представляю как тяжко! я вообще не могу, когда детки болеют, желаю крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Мы с одной мамашкой решили, что самое простое - это родить ребенка)).

      Удалить
  3. Хорошо, что вы уже дома, дома выздоровление пойдет быстрее! Я не представляю как такую кроху можно уговорить лежать, когда хочется бегать и все исследовать! Скорейшего выздоровления доченьке!
    И здорово, что столько процессов в работе, скоро уже будем любоваться красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла, что у меня очень терпеливый и послушный ребенок! Спасибо за пожелания!
      Красоту вышиваю, времени б побольше...

      Удалить
  4. Ох, ничего себе!!! Танюша, поскорее выздорваливайте! Вот ведь Верунька, шило в попе? Но ведь умница какая. столько вытерпела!!! дай Бог. чтобы у нее как можно скорее все прошло. Представляю как ты напереживалась! А про соседку- к сожалению, представляю что это такое! Не так страшна больница, как соседки по палате;))) Поэтому в свое время я и в течение беременности на сохранении, и после родов согласна была на любые деньги за одноместную палату!
    Иришка, наверное, сразу повзрослела? А магазин ELC я сама очень люблю, Полинке оттуда в свое время из командировок кучу игрушек навезла;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вообще да, шило))) и на голове любит стоять, и на кровати моей попрыгать, и потанцевать активно. Я даже не думала, что у нее шею может заклинить!
      Если б не Ира, я б спокойнее перенесла госпитализацию. Ты не представляешь, что с ней происходило. она сейчас за мной хвостом ходит и повторяет, как соскучилась за неделю.
      Соседки по палате - это ужас, страшный кошмар. Хоть телефон не попросила))). Я боялась этого. А беременной лежать еще труднее - там еще и бездельничаешь. Тут хоть за ребенком бегаешь.
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  5. Пусть поскорее это пройдет и больше не повторяется!
    Если бы ты не намекнула на залысину, я бы в жизни не догадалась, кто это. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! главное - чтоб без последствий...
      А мне кажется, Кейт вообще узнаваема с такими кудряшками, она хорошенькая. У Уильяма лицо не такое пухлое, но в этой серии все человечки обязательно на одно лицо. Очень милая пара получилась.

      Удалить
  6. Грустно все это. Но единственное успокаивающее, что ничего серьёзного, что излечимо, можно помочь. Дети и больница для меня просто невыносимая тема. Столько всего еще учась в институте насмотрелась (((( Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я больницы плохо переношу, потому что все чужие истории принимаю близко к сердцу. а уж когда а отделение привезли интернатовскую девочку 4 лет, тут мое материнское сердце взвыло. Хорошо, она в другом крыле была, но часто к нам приходила играть.
      Спасибо за здоровье - это очень важно!

      Удалить
  7. Да, история. Главное сейчас закрепить результат лежания.Конечно же здоровье дороже всего. ВЫздоровления скорейшего.Тань зашивай стресс, это очень помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Саша. Ой, эта егоза прыгает по дому, так боюсь за ее шею...

      Удалить
  8. Танечка, выздоравливайте!!!! И больше не попадайте в такие истории!!!
    Согласна с Аней - больница и дети - это особая тема......Взрослому не сладко там находиться, а что уж про деток говорить..... Вспоминаю своё детское больничное детство... Мне было года 3 -4, но я так чётко помню свои переживания... Танечка, здоровья вам !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль! Я тоже туда больше не хочу... Надеюсь, повода не будет.

      Удалить
  9. ох... Сочувствую! И рада, что все уже кончилось. Вы герои обе!
    День рождения в два года - это и правда не так важно, как качественно пролечить подвывих. Как ей это удалось, вообще? Дети - они впечатляющие.
    И соседка... Жуть!
    Но столько чудесных проектов))))))))))))
    Девчушка особенно очаровательна. И очень хочу посмотреть на юбку для Иры. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марусь. Я тоже считаю, что главное - долечиться. А праздники наверстаем. Удалось это загадочным образом. Я предполагаю, что могла как-то во время дневного сна повернуться.
      На проекты выкраиваю время, но очень мало остается((( Юбку вяжу самую простую, еще и на круговых спицах - Ира хочет узкую)))))

      Удалить
  10. Ой-ёёёё!!! Танюш! Какой кошмар! Сколько вы вынесли! Веруньчику поскорее реабилитироваться и забыть испытание как страшный сон!
    Зашивай стресс! проекты замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лен, вот именно страшный сон. У меня эта неделя будто отдельно в жизни была. Никак в календарь не въеду.

      Удалить
  11. Ой, как же жалко таких крошечек...для меня слово "детская больница" хуже смерти, наверно. Узнала, что это такое, когда сынульке еще только три мес. было. Плакала, уговаривала, деньги давала, только бы не лежать, дневной стационар, он психологически легче переносится. Береги доченьку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как говорится: знать бы, где упадешь.... Хорошо хоть сейчас с родителями кладут. Одну б не отдала.

      Удалить
  12. Танюшка, сочувствую вам! Выздоровления дочурке скорейшего. И пусть больше не случается ничего плохого.
    Мы тоже в сентябре полежали 6 дней в инфекционном отделении. Больше не хочу. Вчера ночью сын заболел: кашель жутчайший, но, к счастью, без температуры. Лечились интенсивно, дотягивали до утра, чтобы педиатр пришла. Лишь бы не в больницу. Поставила фарингит, лечимся. Это, скорее всего, от недолеченных соплей((( Но тут уж некому с ним дома сидеть было, в сад ходил и вот результат.

    А горжусю я бы удавилась за такие деньги брать. Она на севе 686,38 стоит. http://www.sewandso.co.uk/ran2922-0.html Еще и плюсом бы чего-нибудь набрала))) Хомяк-то не дремлет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне рассказывали, что инфекционка - это вообще концлагерь. Там даже из палат выходить нельзя. Мы тут хоть гуляли.
      Кашель - это ужасно. У меня если начинают кашлять, то аж задыхаться могут. Это однозначно бессонные ночи у меня. Мы сейчас до кучи рото-вирус подхватили, я тоже сама борюсь, врача не вызываю. Иру подлечила, так мы с Верой свалились... очень началась, йолки...
      Выздоравливайте!
      А на севе ты как смотришь, что 686? я вижу 823, 900... У тебя скидочка?) Ну я как-то подумала, что хоть на доставке сэкономлю и позволила себе небольшую радость)). Хомяка хочется иногда прибить! Не было печали. зашла в магазинчик Ноэми.... А во Французском узелке купила шелк на МТСА.....

      Удалить
    2. Про Ноэми не поняла. Это где?

      Удалить
    3. http://www.mereenfille.fr Она в Россию тоже отправляет. Но лучше туда не ходить)))))))))))

      Удалить
    4. Да, по ссылке ходить мне точно нельзя)) Я уже на главной странице чуть слюной не захлебнулась!

      Удалить
  13. И вы выздоравливайте. Ириша у тебя в садик ходит? А то мы до него раза 2-3 в год болели, а теперь каждый месяц радость такая(((

    Не знаю, показывается столько, сколько потом в корзине будет стоить. Смотрела именно твой наборчик.
    Скидка у меня была по коду рассылки, я ею раза 2 воспользовалась и все, больше не дает. Но там всего 5% было. А больше ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёпт, зачем я о севе вспомнила? Ухнула 2,5 тысячи только что)) Не удержалась, взяла беллану с 50% скидкой 3 куска, белфаста 2 куска до кучи, но по обычной цене, ку-снапики и магнитик милл хилловский. Кстати, скидку дали 5%-ную по коду, видимо раньше сумма была маловата))) А за доставку всего 323,45. О_о
      Вот за это я и люблю севу)))

      Удалить
    2. Видимо, у тебя со скидкой. А я там ни разу не заказывала, поэтому мне - полная цена.
      Ох уж эта канва... У меня уже тоже запасы больше, чем успеваю реализовать...

      Удалить
    3. Тань, до меня дошло! У тебя включен европейский налог. На главной странице выбери TAX FREE SHOPPING вместо звездочек Евросоюза.
      А канву я не беру))) Только равномерку и лен))) *скромно потупившись*

      Удалить
    4. Да????? тогда это меняет дело! Буду тоже там брать. когда-нибудь.
      А канвой я всю основу для вышивки называю. Это неправильно, да? Первый раз задумалась)).

      Удалить
    5. Наверно да, но не смертельно)))

      Удалить