***

***

23.11.2013

СП "Зимняя сказка"; объявление про рождественскую "Формулу"

Сказка чуть не обернулась кошмаром: мне не удалось осилить "вязание иглой". У снеговичка Иры шарфик воздушный, будто, и правда, связаный. Я же три раза пыталась, иголки тыкала, чтоб в петлях не путаться, отчего становилось еще хуже, потому что с изнанки тоже выходило "вязание", только узлов. Потом поняла, что так дальше нельзя -я уже зверею! А вышивание должно доставлять удовольствие и успокаивать. Тут еще зашла к Наташе-coccinelle - и у нее то же самое!! Ха, я не одна такая неумеха. Наташа сделала просто: вышила будто сетку. Я повторила за ней. Эффект совершенно не тот, но зато я не рехнулась.

Может, сказалась усталость от работы, может, слишком мелкий рисуночек, но не случилось повязать. Зато глади нашилась - уххх!!! Не понравилось, как темная ткань просвечивает через "шарф", поэтому "на шее" я его тоже гладью выполнила.

С гладью тоже не всё гладко (о-как!). Я зачем-то взяла шерсть из риолисовского набора, чтобы шить шарики. Так вот шерсть мне в глади совсем не понравилась, хлопок лучше ложится. Но зато мохнатенько получилось.

Остался последний этап. Надеюсь, меня не дисквалифицируют за отсебятину))).

И еще объявление про "Формулу" для вышивальщиц с детьми. Имейте в виду, что есть возможность совместить приятное с полезным - в Сокольниках ПРЯМО НАПРОТИВ ПАВИЛЬОНА, ГДЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА, в пав. 3, работает ЦИРК ОГРОМНЫХ ЗВЕРЕЙ. Мы вчера там были. В программе - львы, слоны, лошади, бегемот, зебры, жирафчик, который наматывает круги по арене за пони (видимо, больше его ничему научить нельзя))))) ) и др., плюс акробаты из монгольского цирка и веселый клоун (работает через номер. Больше всего мне понравилось, как он изображал робота-трансформера). Представление длится 2 часа с 30-минутным антрактом, во время которого детей развлекают аниматоры. Фото с сайта:



Была с обеими девчонками. Резюме: "в общем-то очень даже неплохо" - весело, интересно. Дети хлопали и кричали "браво!".Дороговато - минимальная стоимость билетов 400-600 руб., но вчера вот зал был заполнен на четверть, наверно. Садись куда хочешь! Мы сидели в 9 ряду - прекрасно видно. Дети даже отказались пересаживаться ниже.

Представления по пт (19.00), сб и вс (12.00 и 18.00). Так что рекомендую! Можно замечательно провести выходные!

Ах, да: зверями пахнет, осторожнее аллергикам. Дома стирали всю одежду и мыли волосы. Но я лошадница, для меня этот запах - "шанель")))))

А еще у нас работает открытый каток!! Тоже платный, но лед искусственный, хороший.

12 комментариев:

  1. Классный снеговик и шарф - супер! просто на 5+.
    Да, цирк - двоякое откгошение. В детстве мне нравилось на зверей смотреть, а сейчас мне стало их жалко... да и запах раздражает) Старею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ты меня прям приободрила)))
      А запах зверей - он специфический. Но я к нему как-то спокойно отношусь. Зато табачный, например, вообще не переношу.
      Животные очень хорошо выглядят. мне кажется, в этом цирке о них заботятся. Хотя жирафа было жалко. Предположила, что где-то он не пригодился, вот его и отдали в цирк.

      Удалить
  2. Таня, я сразу про шарф)))) Он у тебя КЛАССНЫЙ получился!!!! Шарф связанный крючком столбиками с накидом!!!)))) У всех спицами, а
    у тебя крючком. И ещё мне очень нравится ткань....она такая зимняя ночь с хлопьями снега...
    Зверики- прелесть!!!!! Сижу - улыбаюсь во весь рот!!!!! Сто лет в цирке не была) А в рижском цирке сейчас гастролируют морские тюлени:-))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль)) Все благодаря тебе. Крючковатый шарф)))) Ткань приятненькая. Мне тоже нравится, как на ней смотрится вышивка.
      Цирк - это позитив и заряд положительными эмоциями. Клоун был очень веселый, от души хохотала. Ну и звери понравились: не замученные, ухоженные.

      Удалить
  3. Тань, не знаю что там должно быть, но вот честно-мне нравится! И нравится то, что на шее поплотнее! А как же! Тепленько шейке должно быть;)))
    Хорошее развлечение для детей-цирк! особенно когда зверюшки всякие. Полька тоже любит. Надо бы мне тоже культурно-мультурный пост написать, хотя особо ничего выдающегося не было. Ха! Лошадиный запах.. а я вот так и не смогла к нему привыкнуть, м.б. в том числе и поэтому ушла из конного спорта;))
    Поздравляю тебя с завтрашним днем матери!!! Ты отличная мама, твоим девчонкам повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! урок усвоила - хвалишь меня)))) Должно было быть повоздушнее, там крепятся только крайние петли, а остальные вяжутся. Но я так замучилась: все мелко, нитка натягивается и теряется - рррррр...... Ну, я и сообразила сеточку по-своему.
      Если б цирк не был под носом, вряд ли бы выползли))) Но тут всё удачно совпало. Первый Верин выход))) Теперь думаю: можно ли ей уже на новогодние представления?))))
      Завтра день матери? а я и не в курсе... Танюшка, тебя тоже с праздником! Я тобой в этой роли восхищаюсь и беру пример!

      Удалить
    2. ха, ты забываешь, что у меня голова дырявая и я сама все забываю. В смысле уроков;)) На критику у меня стойкая многолетняя реакция еще с томских форумов-наелись этого по самое немогу, столько копий сломали..
      Нашла тоже кем восхищаться- я самоедствую...

      Удалить
  4. Я не умею вязать, не умею гладью вышивать, поэтому не могу сказать как оно правильно, но мне безумно нравится то, что у тебя вышло! Снеговуля такой милый, очаровательный! Очень красиво получилось! Очень!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш! А хорошенький какой! Толстячок :)
    Вот, и ты тоже пишешь, что "вязание иглой" у тебя вызвало трудности! А я сижу вне себя от удивления практически - я полчаса назад закончила на снеговике шарфик, и плелся он с первого раза и без единой ошибки, практически с писком! Это я не хвалюсь так, радуюсь просто ))) Может, я просто слишком люблю петельный шов, что он у меня даже в "воздухе" вышел, как надо?
    А мне "лошадницей" в жизни стать не свезло, но этот запах и для меня шанель ))) Когда летом покатушники по улицам лошадок водят, я через полчаса после того, как они прошли, конский аромат в воздухе улавливаю и улыбаюсь :)

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша! ты скакуна выбрала ведь? боюсь, что на руках его не сшить. он действительно сложный при выворачивании, может "расползтись" шов. с белочкой, думаю, проблем не будет, но стежки нужно будет делать 1-1.5мм, не больше. Американский хлопок бывает разного качества, бывает более тонкий (типа нашего ситца), и более плотный, грубый (тильдовый). Тебе лучше взять тонкий, он лучше скользит при выворачивании. И еще нужна очень тонкая игла, чтобы не дырявила ткань! Так что настойчиво рекомендую шить белочку :) ты как? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я шила на руках прошлогодних лошадей мелкими стежками - вывернулись. Мне скакун больше нравится))))) Попробую. Если не получится, сошью белку!

      Удалить
    2. Танюш, он гораздо сложнее. Ок, за белочку я спокойна ;) Спокойной ночи! а то я с этим СП что-то никак улечься не могу :)))))

      Удалить