***

***

28.04.2014

как у нас в садочке розочка цвела

Блогодрузья нужны, чтобы в самый неожиданный момент, когда всё достало, ничего не клеится и валится из рук, прислать подарок. Вот такой вывод я сделала недавно: Танюшка - Ласточка моя, прислала мне посылочку. По старому поводу, что вдвойне приятно. И какие там подарки - опять никого не забыла: и мне, и девчонкам - всем перепало! Особенно Ира оценила подарок - спит со сделанным для нее РОЗОВЫМ сердечком! Чесслово. Давно она не меняла своего спального зайца... Очень трогательно).


Спасибо, тёзка!

А я между тем вся в розах: закончила очередную МТСА.



Роза. Почему-то из всех дизайнов Мари-Терез мне понравилась только эта. Ветка желтых роз Rosa spinosissima "Double yellow". Думаю, они ароматные, а такие розы мои самые любимые.



Купила набор шелка для дизайна. Казалось бы - два с половиной оттенка. А 15 не хотите! Только нитки меняй.



Обалдела от сюрфина - будто волос! Намучилась, потому что иголка выпадала из ткани - настолько невесомая эта ниточка. Ну и запутать - нечего делать.

которые прямые - это сюрфины, а поверх - шелк AVAS

Зато надпись сюрфином такая воздушная! Очень нравится. У одной анютки надпись сделана ДМС - слишком "толсто", до сих пор порываюсь выпороть. Теперь можно заменить на сюрфин.



Лен Cashel 28, оттенок 52. Знаю, что и автор, и большинство девочек вышивали этот сюжет на темной ткани. Но у меня под рукой ничего похожего не оказалось, да и хотелось светлого. Хотя вспомнила про свой рисунок на сиреневой бумаге - там как раз желтая розочка, очень похожая, хорошо смотрится.




С оформлениями буксую - руки не доходят. Но надо заняться... Мне кажется, что эту можно попробовать обрамить в классическую овальную рамочку.

Папа привез с зимовки мои розы в горшках - живы. Мелкую пришлось высадить у школы - у нее уже столько корней, что в прошлом году ей тяжело было цвести. Остались две. И лавандочка моя жива! Скоро засажу всё анютками да всякой другой мелочушкой, и будет у нас красота.

И розы на этом не закончатся!)))))

Обнимаю всех!

28 комментариев:

  1. Тань, поздравляю с душевными подарочками!
    Роза замечательная, это моя любимая, хотя я обожаю практически все розы из книги Марии-Терез :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Я видела твои замечательные отшивы.

      Удалить
  2. Хорошие розы, тоже подумываю их вышить. Количеством оттенков сражена наповал ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, не думай и не бойся - шить там почти нечего, я очень быстро управилась. Даже жаль было, что так быстро)). оттенков много, но некоторыми делаешь буквально два стежка.

      Удалить
  3. Красотища! Такие нежные розочки получились! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня...очень красиво, нежно...Шик! Очень тонкая работа! Первый раз слышу - сюрфин...но мне простительно, я же себя считаю начинающей вышивальщицей;-))))))
    Я тоже предпочитаю жёлтые розы, не смотря на предрассудки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Ты вникай-вникай. Шелк есть AVAS (не помню, как расшифровывается) - по толщине ближе к DMC, и surfine - это какой-то супертонкий, как детский волосок. Но он создает эффект прозрачного цвета.
      Я тоже люблю желтые цветы. А про цвет разлуки - это предрассудки!

      Удалить
    2. Спасибо, Таня за "расшифровку")))))
      А про жёлтые цветы.... на каждый год свадьбы муж дарит мне жёлтые цветы: розы или хризантемы... Я их обожаю, и мне всё равно, что там про них толкуют"-))))))))))))))))) Вот и сегодня, на фарфоровую свадьбу, получила жёлтый букет))

      Удалить
  5. Ни черта не понимаю в вышивке... Розы очень нежные!!! Понравились очень-очень! Вышивка такая воздушная! Очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!. Заняться вышивкой никогда не поздно).

      Удалить
  6. Счастливица))) Такие подарки душевные!

    Роза прекрасна! Не подумала бы про 15 цветов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Да, подарок было очень приятно получить.
      15 оттенков там сложно найти))))) Но они есть. Такая она, эта Мари-Терез.

      Удалить
  7. Эх! Подарки - всегда приятно) А рукодельные и от "коллег" тем более)))
    Таня, роза впечатлила! Я так и не поняла, где там 15 оттенков - наверно только вживую их разглядеть можно) Ниточки очень тоненькие, покупала avas и даже не стала распечатывать - как такой паутинкой вышивать не представляю себе.... Из шелка я только крейником вышивала - такой мягкий, хорошо ложится, очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      AVAS еще ничего - у меня он вполне плотный. Только да, невесомые нитки, иголку по-другому в руке чувствуешь. А вот сюрфин - это вообще нечто нанотонкое! Крейник мне тоже понравился.

      Удалить
  8. Таня, с подарочками!!! Умеют некоторые товарищи порадовать:)) Роза-прелесть. Очень нежная, практически невесомая. Для меня МТСА -что-то запредельно сложное. Очень мелко:( Буду любоваться у других:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!
      Дизайны у МТСА ну очень красивые. Мелко, да. но самое долгое. что я вышивала - это пионы. Там мороки много. Ну или если есть ошибки - тоже приходится повозиться((. А мелочушки вообще быстро шьются, потому что много полукрестиков.

      Удалить
  9. Какие чудесные и воздушные розы) Очень красиво получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Воздушность и привлекает в дизайнах МТСА!

      Удалить
  10. Татьяна, розочка очень красивая. И мне нравится для нее светлый фон. Покажешь оформленную? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, что скоро смогу оформить,обязательно покажу!

      Удалить
  11. Подарки всегда очень приятно получать, особенно сюрпризы...)))
    Я тоже очень люблю именно эти розы, а тем более в шелке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно!
      Элла, долго сравнивала подбор в шелке с подбором в DMC/ Вот разницу дает только сюрфин - серединка цветка им вышита, тычинки и надпись. Этот сюрфин вообще теряется поначалу, а потом играет своей прозрачностью.

      Удалить
  12. Таня, поздравляю с подарками! И какая роскошная роза!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, какие розы ты нарисовала!!! Вышитые тоже, конечно, улет, но я хоть понимаю как это можно сделать, а вот как нарисовать... 15 цветов-Аднака... И долго думала над фразой: "из всех дизайнов Мари-Терез мне понравилась только эта". А все, что до этого ты вышивала не в счет что ли? Или это последний из оставшихся?;)))
    А еще впервые услышала такое слово-сюрфин. Вот ведь! прямо ликбез!
    Рада, что подарки пришлись по душе. Впервые я так запоздало что-то делаю, но у меня была уважительная причина, если ты помнишь;))) ты жуков то своих на попке узнала?;)) хи-хи:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну розы-то я срисовывала) с книжки. Там акварелью написаны, а я в пастели попыталась сделать. И немного поменяла компоновку. Это я в Лабиринте хапнула альбом для пастели с разноцветными листочками. Такая бумага обалденная!
      Из всех дизайнов роз, в смысле))) А я написала и не перечитывала (*тут краснеющий смайлик) До последних так далеко - ты видела ее новые зарисовки (http://serveur2.archive-host.com/membres/images/1336321151/balades/berchi/2014-04/3-1g.jpg, http://serveur2.archive-host.com/membres/images/1336321151/balades/berchi/2014-04/3-10g.jpg)? Там одна рябинка чего стоооооит... Ну нравятся мне ее работы. Не могу прям...
      Сюрфин сама первый раз в руках держала. Тут его много.
      Жуков, конечно, не узнала. Просто рассматривала, восторгалась, что так все профессионально: с "Handmade", лентами, жуком на попе). Вообще поделки меня поразили аккуратностью! Даже все швы ровные. А у меня вечно вкривь-вкось.

      Удалить
  14. Какие нежные розы! Да, надпись сюрфином выглядит просто воздушной...
    А подарки душевные, поздравляю!

    ОтветитьУдалить