***

***

27.03.2015

лама

Вот к чему только не подтолкнет школа! Пришлось рисовать ламу. Ладно саванна - это Ира сама рисовала, там все понятно. Но лама...

Оставлю для истории.

Эту училась рисовать на работе подручным карандашом.
Оригинал:


Рисунок):

Но Ире вариант портрета не понравился. Тогда нашла в книжке рисунок: лама на скале. Ее и рисовать оказалось легче.


И это только второй класс. Предвосхищая вопрос "а че не распечатала", отвечаю: нет цветного принтера. А книги резать иногда жалко. Зато я умею рисовать ламу))))). Все-таки есть польза и родителям от докладов.

Еще покрасила рамки для вышивок - случайно забрела в магазин для художников и вынырнула оттуда с пакетом деревяшек. Скоро буду хвастаться, ведь одна рамка как влитая подошла к "Девочке с птичкой"!!!!!! Кто помнит эту эпопею? Я ж даже марафон устраивала, чтобы заставить себя закончить.... Наконец она еще и на стене будет висеть.

Обнимаю! До скорого!

12 комментариев:

  1. Знаю эту эпопею с ламой:)))От меня точно не дождутся рисунков и Ко:)))пока проращиваем лук и пару веточек упавшей от ветра калины поставили в воду-уже листики развернулись....на днях посеем траву для пасхи:)про два окна рассады перцев умолчу:))))
    Cлушай,я тут тоже озадачилась покраской рамки...правда рамки еще нет:))) но вот что из подручных материалов посоветуешь....мне бы состарить-слышала есть заветное слово "кла(кра-ква:))келюр"...а если необработанное дерево и марганцовкой обработать(мне,понятное дело, нужен "побитый молью примитив":))?не сталкивалась?
    ПС2:смертельный номер:я связала крючком два 3х-сантиметровых яйца:))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут я оригинал ламы выложила))))
      Я старю битумом - ну ты знаешь. Если красить акрилом, то я в этот раз предварительно еще загрунтовала, чтоб краска ровнее легла. Помогло! С кракелюром не сдружилась(, не трескается он у меня. Давно пробовала, больше не экспериментировала.
      Эх, некуда мне рассажу сажать. Помидоры на балкон - мой потолок. Зато розы укореняю)))

      Яйцо крючком??? Хохо!

      Удалить
    2. Нее-грунт-акрил еще и краска...слишком сложно ради одной рамки....буду соображалку подключать:)))
      У меня балкон в аварийном состоянии-вообще выходить нельзя...поэтому балконный ящик с цветами)обычно это низкорослые бархатцы от возможных(возомнивших себя космонавтами) комаров и прочей кусачей пищщАли:)поливаю из смежного окна:)перцы приехали на санаторно-курортный месяц от свекрови-там двор-колодец,про дневной свет не слышали:)на майские уедут на "воздусЯ"а осенью вагонами перцы будут засылать....
      Про яйца:голосом Эллочки-людоедки "Жуть!"

      Удалить
    3. Кракелюр - это еще муторнее, чем акрил. Тогда битум (моя любофффф).

      Удалить
  2. Ура! Значит, девочка скоро приоденется!!! Идеи с покраской багета мне очень нравятся, но сама боюсь... Я тут уже было почти решилась на покраску.. багета от вытяжки для кухни, но чуть ли не в последний момент нашла оригинальный в Москве. приехал вот...Все-таки как ни крути- хорошо в столице жить- все под рукой! Потом как-нибудь на почту напишу про кухню;)
    Рисунок: ну я не поняла, и второй рисунок ламы на скале тоже что ли твой??? Улет!!! сие мне не подвластно, поэтому только низко приседаю и кланяюсь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все под рукой, а доехать некогда))) До той же багетки. Хорошей. Плохих полно куда ни плюнь. Приходится изворачиваться. Да так и интереснее)
      Оисовала сама! Даже не переводила, а срисовывала) под мерное чтение на английском))))

      Удалить
  3. Ну портрет не так и плох...)) Глаза удались однозначно... Хорошо что художественная часть докладов у нас на Арсене... разве что с обложкой конечно помогаем... и с содержанием.
    Ждем твои показы оформленной красоты...)))

    ОтветитьУдалить
  4. Не так и плох???? Он просто опупенный! Выражение морды лица передано однозначно, а что ещё надо?
    Удачи с рамочками, Танюш!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне и портрет и особенно в "интерьере" понравился:)
    Есть, есть польза от школы:) Родителям ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, школа открывает в родителях скрытые таланты)))))) спасибо!

      Удалить