***

***

18.01.2011

смех с причиной

"Умная собачка Соня" Андрей Усачев



Ох, давно я так не смеялась на ночь! Усачев - блестящий писатель. Ему одинаково бесподобно удается писать как стихи, так и прозу. На стихи-то мы с дочей давно "подсели", а вот рассказы читали первый раз. Скажу вам, 60 с чем-то страниц этого издания "проглотили" запоем: в два вечера перед сном. Я смотрела только мультфильм, и то в глубоком детстве. В рассказах же истории вечно размышляющей Сони мне понравились даже больше. 4-летний ребенок понял все шутки (особенно хохотала над историей, в которой Соня училась читать). Last but not least: чудесные иллюстрации Абалакиной Т.В.: крупные, яркие, содержательные, в тему!

6 комментариев:

  1. ой, Таня, мы с Полинкой очень любим эту книжку!!! (Полина стоит рядом и проверяет так ли я пишу-дожилась))) А еще я хотела сшить такую собачку Соню как в мультике;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Собачку ты шей, а то ребенок быстро вырастет. Хотя игрушку, сшитую мамой, я и сейчас бы с радостью получила! Кстати, собачка в этой книжке мне очень понравилась - у нее глаза точно как у принцессы!

    ОтветитьУдалить
  3. купить моей Анюте,что ли... Не доверяю я этим современным писателям))))

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, если сомневаетесь, покажите сперва одноименный мультик - есть он-лайн в интернете))

    ОтветитьУдалить
  5. да ей-то что хочешь понравится - ей два года, это я так,на вырост) А вот нравится ли мне - вот вопрос... Я слушала по радио отрывки, и не могу определиться. Я ж говорю, у меня с современной литературой напряг большой, мне ее очень трудно переваривать...

    ОтветитьУдалить
  6. Во! У меня тоже проблемы с современной литературой. И не только детской. Поэтому сперва отзывы читаю, а потом думаю: брать-не брать. И "зреет" пост про то, как не сложилось с некоторыми классическими детскими авторами...

    ОтветитьУдалить