***

***

14.04.2012

ну, вы меня ПОНИМАЕТЕ?

Вчера у меня было ощущение, что нашла сокровище)). Нет, я не спала и на самом деле ничего не нашла. Просто получила бандерольку с "журнальчиком", но каким! Это книга (прост тонкая и склеена, как журнальчик) Казуко Аоки Wildflower Garden! Вообще я стараюсь контролировать расходы на свое хобби, чтобы они не выходили за определенный мной предел. И, хотя это нечестно по отношению к авторам (я даже понимаю их негодование!), признаюсь: большинство схем я скачиваю. Недавно освобождала компьютер под "вынос мозгов"; так моя папочка с вышивально-вязальным накаченным добром весит 4 Гб! Однако иногда, для души, готова раскошелиться на наборчик.

С Казуко история ограничилась бы скачанными книжками, если б не моя резко вспыхнувшая любовь к ее дизайнам. Да, раньше в отшитом виде они мне... нравились. Скачала книжечку, распечатала пару схем. Оказалось, что качество скана ужасное. Пока вышила розу в открытку, думала, глаза сломаю! О значке в клеточке приходилось иногда догадываться - прям шерлокхолмствовать! Потом вышила еще кое-что и... поняла, что хочу вышить еще и еще. Ее работы, конечно, шедевральны: просты, изящны, к тому же, это цветы))). Полезла рыться. Книги Казуко Аоки стоят.. кхе-кхе.. эээ.. прилично. И вот на etsy.com я наткнулась на китайскую версию японской книги, которая оказалась на порядок дешевле. Мне что китайский, что японский - не понимай! Мне ж главное схемки! И вот вчера это сокровище прилетело ко мне!!!!



Девочки, простите, что хвастаюсь, но эмоции захлестывают, а дома меня никто не понимает))!!!

А еще сотворила на днях для Иры заколочки из фатина и скраповых цветочков, "хапнутых" на ФР на последние деньги)).


 Почти такие же цветы у нашей буйствующей по весне фиалки. С наступившей у нас-таки весной и всех с грядущей Пасхой!

14 комментариев:

  1. Здорово! Я тоже о такой мечтаю! Сейчас вышиваю по скачанной версии, но хочется иметь оригинал!

    ОтветитьУдалить
  2. Книга класс , поздравляю с приобретением , представляю , как много хочется сейчас всего там сделать , заколки суперские получились! С Праздником Светлой Пасхи!

    ОтветитьУдалить
  3. Понимаем!:)))
    Слушай, это так приятно в руках держать книжки. Понимаем!

    ОтветитьУдалить
  4. Казуко - мечта! Я понимаю каково это)))))Поздравляю с покупочкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну мы тебя понимаем:))) Поздравляю!
    Заколочки классные, просто не отличить от настоящей фиалочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за понимание!!! А то хожу как псих, странички чуть не с лупой изучаю) - вдруг что пропустила. Это у меня первая ТАКАЯ книга. Чувствую, не последняя)).

    ОтветитьУдалить
  7. ха. я тоже думала, что ты фиалку ободрала;))) Поздравляю!! Рукодельные книжки-это... ух и ох!

    ОтветитьУдалить
  8. Книжки красивые и полезно-рукодельные очень люблю,так что ,тоже понимаю и поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Тоже очень хочется попробовать, но пока не решусь...
    Надеюсь,скоро увидим много красивого!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Кто это Вас не понимает?!!!!!!!!!!!!!! "Это я о покупке книги). Я несколько раз заходила на сайт и делала попытку заказать книгу японских дизайнеров. Но "жаба" оказывалась сильнее, поэтому пользуюсь методами, описанным Вами ранее, к моему стыду. А девочки, получившие книги с японскими мотивами пишут, что держать в руках книгу - непередаваемое чувство.

    ОтветитьУдалить
  11. Mara, ну кто может не понимать?? Муж, естессно!!) не понимает, скока ж раз можно листать одну и ту же книжку?!)))

    Книги у меня вообще трепет вызывают,а от книги Казуко аж дрожу, девочки! Эта покупка стоящая.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой....Таня, как я тебя понимаю...:-))))) Поздравляю с таким нужным приобретением, которое сделало тебя счастливой!!! ;-))
    Я тоже обожаю книги, особенно редкие, а по рукоделию - так вообще улетаю.... Когда приезжаю в Россию, могу несколько часов провести в книжном магазине, забывая обо всём на свете:-))))

    ОтветитьУдалить
  13. Да, книжный - это целый мир! Я тоже страшный книголюб. Надо, чтоб листочки шуршали, запах книги был. И листать-перелистывать...

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю от души! У меня тоже китайская версия этой книги, как увидела цену, сразу заказала)

    ОтветитьУдалить